Polyp

chipaco

Active Member
Dalipedz said:
nanya sodara, kok disamping polip pasir& polip kuning muncul putih2 kaya jaring nempel dibatu itu hama atau apa ya?

coba di photo pak siapa tau gejala hama. Lebih enak tuh polip diangkat dulu di cium aromanya bau busuknya menyengat tidak?

Salam

oland26n1

Active Member
Polyp dan jamur mempunyai sel fotosintesis, dengan lampu yang mumpuni dia bisa memproduksi makanan sendiri.
Tetapi pemberian makanan tambahan bisa untuk mempercepat pertumbuhan dan pembiakan.
Semoga memantu

ciakwingking

lampu saya lampu air tawar biasa yang bisa dicemplungin warna biru, tapi ada sinar matahari masuk bisa bertahan ga pak klu saya masukin jamurnya ??

ocean11

Member
oland26n1 said:
Polyp dan jamur mempunyai sel fotosintesis, dengan lampu yang mumpuni dia bisa memproduksi makanan sendiri.
Tetapi pemberian makanan tambahan bisa untuk mempercepat pertumbuhan dan pembiakan.
Semoga memantu

"Dengan lampu yg mumpuni" itu maksudnya gmn bung oland? Minimal T5HO ya? Kalo pake yg T8 ato ngga yg T5NO apa masih bisa bertahan dan berkembang plypnya?

Thanks

oland26n1

Active Member
Untuk perkembangan minimum PL 24W (jumlahnya di sesuaikan dengan tank)
Klo T5HO udah pasti yahud :smt007 :smt007
T8 kelas arcadia atau VHO bisa
T5NO/T4NO sekedar mekar aja

dizt

Active Member
oland26n1 said:
Untuk perkembangan minimum PL 24W (jumlahnya di sesuaikan dengan tank)
Klo T5HO udah pasti yahud :smt007 :smt007
T8 kelas arcadia atau VHO bisa
T5NO/T4NO sekedar mekar aja
rajanya polip menjawab...
:lol: :lol:

Re:

reef said:
Pak kiev, mohon maaf saya agak lambat dalam me-reply postingan anda Pak. Untuk sekarang, saya akan mulai dengan berbagai keterangan general mengenai polyp terlebih dahulu baru mungkin akan ditambahkan dengan informasi yang lebih spesifik mengenai polyp-polyp ini.

Jenis-jenis Polyp.
1. Polyp Bintang
2. Polyp Pasir
3. Polyp Cengkeh
4. Polyp Kuning
5. Polyp Button

Polyp (Secara general)

Coral golongan Soft Coral ini bisa dibilang sangat kuat, tahan banting dan juga mudah beradaptasi. Selain dari kemudahan dalam memeliharanya, polyp juga sangat menarik dan memiliki ragam warna yang sangat luas. Tentu saja coral yang satu ini menarik minat para reefer, terutama hobbyist2 yang berada di luar. Walaupun polyp tidak pernah dianggap sebagai mahkota di aquarium laut kita, tetapi dengan system yang baik, polyp2 anda dapat menghasilkan warna yang cemerlang dan tidak kalah menarik dibandingkan coral2 lainnya.

Salah satu karakteristik polyp yang menarik adalah bentuknya yang menyerupai karpet. Coral yang terkenal dapat berkembang biak dengan cepat ini dapat menghiasi aquarium laut anda, seperti anda menghiasi ruang tamu anda dengan karpet.

To be Continued...

halo om reef
:smt006

mau tanya,,

kbtulan baru beli,,dan dia gak nempel dibatu gtw,,
tpi nempel dikarang jahe,,itupun sdikit karang jahenya,,

kalo polip button ini bisa dipotong gtw gak yah??
kalo bisa caranya gmn??
trus mati gak??
trus kalo dia ditanam dipasir gtw bisa??
(ktnya kyk karpet)hee :mrgreen:

trims
salam
-ichan-

ciakwingking

Re: Re:

ichanz malakianz said:
reef said:
Pak kiev, mohon maaf saya agak lambat dalam me-reply postingan anda Pak. Untuk sekarang, saya akan mulai dengan berbagai keterangan general mengenai polyp terlebih dahulu baru mungkin akan ditambahkan dengan informasi yang lebih spesifik mengenai polyp-polyp ini.

Jenis-jenis Polyp.
1. Polyp Bintang
2. Polyp Pasir
3. Polyp Cengkeh
4. Polyp Kuning
5. Polyp Button

Polyp (Secara general)

Coral golongan Soft Coral ini bisa dibilang sangat kuat, tahan banting dan juga mudah beradaptasi. Selain dari kemudahan dalam memeliharanya, polyp juga sangat menarik dan memiliki ragam warna yang sangat luas. Tentu saja coral yang satu ini menarik minat para reefer, terutama hobbyist2 yang berada di luar. Walaupun polyp tidak pernah dianggap sebagai mahkota di aquarium laut kita, tetapi dengan system yang baik, polyp2 anda dapat menghasilkan warna yang cemerlang dan tidak kalah menarik dibandingkan coral2 lainnya.

Salah satu karakteristik polyp yang menarik adalah bentuknya yang menyerupai karpet. Coral yang terkenal dapat berkembang biak dengan cepat ini dapat menghiasi aquarium laut anda, seperti anda menghiasi ruang tamu anda dengan karpet.

To be Continued...

halo om reef
:smt006

mau tanya,,

kalo bisa caranya gmn??
trus mati gak??

trims
salam
-ichan-

sama sya juga menunggu jawabannya dari om" disini

devan

Active Member
sya sdkt membantu..
maksud pak,batunya atw polipnya langsung yg d potong?
2 2 nya mnrt sya bisa..
klw polipnya langsung yg dipotong bisa aja ( 1mata di potong jadi 2..)
cuma semua tergantung dari kualitas air pak sendiri..

aquanesia

Member

kalo bisa caranya gmn??
trus mati gak??

trims
-ichan-
salam

Saya bantu jawab ya, polip itu bs dipotong2 asal ud sehat. Saya sukanya kletek dr bawah jd siap buat ditempel lg ke batu lainnya. Polip nempel di krikil itu enak buat ditempatkan dimana2 dan bs langsung nyebar, ga perlu batu yg gede makan tmpt dan jelek.

Tanam dipasir bs tp penumbuhannya lebi lambat atau susah krn ga ada tmpt merambat. bagusan d batu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151