PROJECT 300G

Js

Active Member
B4n1c0T said:
Awas lho....Fitness mulu angkat yg berat berat bisa bikin tambah pendek.. ahahaha....becanda...

itu teori jaman dulu tuh,coba elo baca lbh banyak mengenai hubungan tinggi badan & angkat berat.

BosS minta FTS nya. Jadi gak ganti T5 dari ATI ke KZ??
iya nanti gw photoin kalo pas sempat. t5 gw bukan mau ganti,tapi lagi liat liat mau buat frag tank yg akan diupgrade.

Js

Active Member
Pakai Amino Acid awas hati-hati bisa keluar lendir terus tuh :lol: :lol: :lol: Emangnya SPS Coral keluar lendir :lol: :lol: :lol:
Wah sayang jauh, padahal kalau dekat sudah saya ambil tuh yang warna merah, pink dan orange. :lol: :lol: :lol:
Mungkin beberapa efflo di tank saya mau diganti saja karena tumbuhnya melebar cepat sekali dan warnanya agak susah diurus punya. :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: kalo keluar lendir mah minum panadol flu bukan nya ammino.iya sayang berjauhan kalo ngak bisa angkat juga sps yg di keluarin.sps tumbuh bikin kpl pusing pikirin posisi wave,krn dah numbuhnya sampe ke depan wave & akhirnya ada yg stn krn direct wave

BL

Pak JS wrote:
sps tumbuh bikin kpl pusing pikirin posisi wave,krn dah numbuhnya sampe ke depan wave & akhirnya ada yg stn krn direct wave
Memang sudah saatnya muncul tantangan-tantangan yang baru di SPS Tank anda. Selamat berjuang mempertahankan yang ada. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

priasta

Muaaaaaaakkknyusssssssssssssssss,,superdupermegapowerranger,keren buanget :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

pak itu lps maemnya apa yah??

eheheh maap nanya g penting,hehehe

makasih pakkk

Nazriela

Congratz Pak JS....
setelah menghabiskan 2 hari browse 38 pages di thread ini....hanya satu kata yang saya ucapkan...."menakjubkan"
makasih banget uda share detail tahap-tahap pembuatan tank bapak mulai dari O. Kalau saya perhatikan, gadget yg bapak pakai benar2 luar biasa....kalo bole tanya pak, kira-kira budget yang telah dikeluarkan untuk AQ+peralatannya tank yg keren ini berapa ya pak? (kalo kurang etis untuk ditampilkan di sini, bole tolong PM ke saya, Pak? pengen dijadikan referensi untuk perencanaan tank baru saya, thanks)

Salam,

Nazriela

handoko

Active Member
kmren maen ke tmpt ko Js... sekalian di hired buat fotoin tank kerennya, lmyan sebagai imbalan dikasi satu skimmer koleksi dia.. cieileee.. ngareepp.. hahahahaha.. :lol: :lol: :lol: becanda..
tp sumpahhh.. tanknya emang keren abiss, saya aja kaget bgt liat sps dia yg udah bisa dikatakan doubled size.. :smt007

(kata yg pnya nggak usah gede2 uploadnya, tp gw kasi yg gede biar puas :smt003 )ini dia..

FTS

Left

Right

sekian dlu yah.. masi byk foto g close up, ntar upload lagi kalo dah gak sibuk.. :p

salam,

Van_liem

uncle said:
nanosan said:
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 mantap pak......
Hampir sama ama punyaku...
Gak jauh2 amatlah bedanya..... :lol: :lol:
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :smt082 :smt082

btw to pak JS tank nya :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023
sy sampe :smt007 :smt007 dan :smt089 :smt089 pengen yang kayak gitu.... :smt089 :smt089
hehehe...

pur

wah...buset..gak terara udah gede2 amat yah spsnya pak..
itu sps diajak ke gym juga ya kok cepey gede?

Js

Active Member
Doko thank you bgt buat bantu photo photoin,udah byk yg nagih FTS tapi gw malu camera gw emperan punya qualitynya.gw naksir bgt ama SLR,tapi msh try to figure out something wrong with me,kalo ada dana beli camera msh kepikir lbh prefer beli skimmer tu la lit kan :lol: :lol: :lol:.
cepat cepat running deh biar gw bisa lempar sps gw pusing dah pada penuh

Js

Active Member
priasta said:
Muaaaaaaakkknyusssssssssssssssss,,superdupermegapowerranger,keren buanget :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

pak itu lps maemnya apa yah??

eheheh maap nanya g penting,hehehe

makasih pakkk

thx buat nice word nya.
lps sy makan dari "Mulm" yg dihasilkan dari zeo Rx.selama ini cuma focus ksh makan sps aja

Js

Active Member
Nazriela said:
Congratz Pak JS....
setelah menghabiskan 2 hari browse 38 pages di thread ini....hanya satu kata yang saya ucapkan...."menakjubkan"
makasih banget uda share detail tahap-tahap pembuatan tank bapak mulai dari O. Kalau saya perhatikan, gadget yg bapak pakai benar2 luar biasa....kalo bole tanya pak, kira-kira budget yang telah dikeluarkan untuk AQ+peralatannya tank yg keren ini berapa ya pak? (kalo kurang etis untuk ditampilkan di sini, bole tolong PM ke saya, Pak? pengen dijadikan referensi untuk perencanaan tank baru saya, thanks)

Salam,

Nazriela
halo thx sdh baca thread sy semoga berguna.
budget sy betul betul tdk ingat pa.sebab semua invoice sy buang sblm sy baca.bisa buka www.reef-indonesia.com,utk cek hrg semua peralatan sy dari pa Santo.

Js

Active Member
pur said:
wah...buset..gak terara udah gede2 amat yah spsnya pak..
itu sps diajak ke gym juga ya kok cepey gede?

terus terang sy punya msh lambat growthnya itu.soalnya jarang di ksh makan :lol: :lol: :lol: :lol:kalo pulang badan dah capek dah males dosingnya,paling ke wet room check alat alat.

handoko

Active Member
Js said:
Doko thank you bgt buat bantu photo photoin,udah byk yg nagih FTS tapi gw malu camera gw emperan punya qualitynya.gw naksir bgt ama SLR,tapi msh try to figure out something wrong with me,kalo ada dana beli camera msh kepikir lbh prefer beli skimmer tu la lit kan :lol: :lol: :lol:.
cepat cepat running deh biar gw bisa lempar sps gw pusing dah pada penuh
hahaha.. ur welcome ko.. lgian enak jg klo motret object yg bagus.. hehehe.. coba kalo gw pnya kyk gtu di rumah, wah bisa berjam2 gw motretin sambil sekalian pelajarin kehidupan bwh laut.
hahaha... emang harus sekalian bli bubble king biar gak ada lg pikiran invest skimmer.. gmana? :lol: :lol: :lol:
ntar pny gw ko, org lps aja udah ngap.. :oops: :oops: :oops:
btw.. ntar cd fotonya ko lupa bli cd td.. hehe..

pinpin said:
Bikin ngilerrr aja neh tank nya :smt049 :smt049 :smt007 :smt049 :smt049 . Potonya kok agak gelap pak?
karena kbtulan saya yg poto jd saya coba jawab,
potonya gelap karena kalo di terang-in dikit lagi warna2 koral bakal gak jelas alias berasa over, jd gw prefer motret rada under warna koral lbh keliatan mcm nya.
kedua, scaping ko Js emang kyk tebing gtu, jd yg bgian dasar serasa gelap ketutupan rock n coral yg ada di atas.
ketiga, emang tkg poto na masih amatiran jadi masih prlu byk bljar biar poto na bisa terang, warna keluar, n bagus kyk di TOTM luar. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

salam,

BL

Wah dah ada update FTS nya tank Pak JS. Keren sekali :smt007 :smt007 :smt007 dah kepenuhan tuh tank sama SPS.
Thanks Pak JS.

Buat Handoko.
Foto-fotonya bagus. Salut.

Salam:
Rimbu.

Js

Active Member
@pinpin tuh dah di jawab ama doko yg photonya,gw kalo ditanyain lbh gelap lagi dari photonya :lol: :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156