Set Up 150x60x60

slyme

Benar bung...ruang tamu saya panas sekali...kyknya sirkulasinya nga bagus, jadi ruangan panas sekali, uda tertolong sedikit, saya pake wall fan supaya jalan, tapi masi ttp panas sekali.
Sya rasa chiller memang sudah waktunya diservis deh.
Soalnya biasa bisa masuk 26-27 tapi skrg ini sulit sekali masuk ke 26, hari ini aja masi 27,5.

Hari ini coral smua mekar setelah skimmer berfungsi kembali, hanya kuku ijo yg tulangnya ada yg patah nga mekar juga, seperti uda nga bisa diselamatkan. :cry:

handoko

Active Member
yap.. soalnya kadang2 udara disekitar chiller jg harus bgs sirkulasinya agar chiller kerja bisa lbh stabil, soalnya dia kan menghasilkan panas sehingga butuh pertukaran udara dari luar yang baik jg, klo gak kesian chillernya bung.. hehehe :)

slyme

New Biota:
-Kuku ijo(blm mekar)

-Kuku cabang (yg ini mekarnya segitu doang ya...)

-Batuyu Ijo

-Seroja

-Babut

-Polip Merah

-Nanas

Tadi lihat wave maker jatuh pas kena nanas, dan bagian yg kena jadi begini.

-Sinarina ijo

-Kima

New FTS

Cantik Pilipin mati nga tau sebabnya, pdhl malam2 pas lagi buat tugas masi lihat.

qodeem

Member
sayang banget tuh kuku ijonya ga mekar :roll:
mungkin ga gara2 kurang lighting? baru pake 2 T5 kan? itu fotonya hanya actinic on atau sudah semua nyala den?

B4n1c0T

Active Member
Kok keliatan nya biru banget puk?? Air lu keliatan nya butek banget. Coba deh dikasiin carbon. Coral nya belum mekar maksimal, kaya nya air lu suhu nya terlalu Panas.

slyme

@hnughraha
hah? beranak? saya kira cm jenis polyp aja yg bisa...eheheheh...
Tapi mekarnya segitu doang, blm maksimal pak harry...

@qodeem
iya mike baru pake 2 bulb.
Foto gue cuma pake T5 aja...
Ntr deh gue foto pake T5 2 bulb + T8 4 bulb.

@benny
emang, kan gue da blg mang jadinya biru... air butek? nga ah...kameranya ben yg kurang, cuma pake HP. Yg lbh butek kmrnnya, skimmer mati, ahahha...
Suhu air 28 setiap ari skrg, tadi br dikasi kabar ama pak yahya, ktnya mgkn bsk dia kerumah ambil chillernya, mau di cek...

@feroz
Pak feroz, saya dpt babut dr Harry, batunya kira2 sebesar coin 500perak saja...mekarnya pun blm maksimal neh...

hnugraha

Member
slyme said:
@hnughraha
hah? beranak? saya kira cm jenis polyp aja yg bisa...eheheheh...
Tapi mekarnya segitu doang, blm maksimal pak harry...
Masih stress kali. Ngembangnya gede kok panjang2. Iya, nanti kalo dia sudah seneng ada benjolan di deket cabangnya, lalu makin gede makin gede jadi cabang baru. Bisa rimbun. Saya baca di RC ada yang lama2 harus trimming kayak SPS juga. Saya punya sama kuku ijo.

slyme

@pak harry
iya pak, tapi sampe skrg masi ciut aja, cuma uda agak mendingan, nga spt sebelumnya...
coba saya tgu lagi deh, saya nga kutak katik deh, ntr yg ada nga mekar2 lagi...ehehhe...

Ini FTS dgn lampu T5x2 dan T8x4

Bagus mana? T5 aja ato begini?

Blasto uda sembuh

Dapet mandarin sanur di kartini, jarang sekali ketemu ikan ini, cuma kecil sekali...

slyme

Hari ini saya kehilangan Clown fish biak 1 ekor, sptnya berantem, soalnya yg 1 nya kepalanya berdarah, mayat tidak ditemukan...
Padahal uda bersama sejak lama, ampir 9 bulan hidup dgn damai...ikan dari pertama set up... :cry:
Kalo beli biak 1 ekor lagi apa kejadian akan sama?
Saya mulai curiga pas uda ampir 2minggu belakangan ini mereka suka pindah2 anemon 1 per satu, nga mau gabung...tapi ada waktunya akur...
Yellow tank pun nga tau knp kurus sekali...sirip2nya agak rusak...
Makan seh mau, cuma kok kurus sekali ya? Naso dan Letter six sehat sekali, gemuk...
Apa yellow kalah saing dgn naso ma letter six?
Solusinya gimana ya? nga mau ampe jatoh korban lagi, apalagi ikan2 lama...kmrn cantik filipine mati nga tau knp, tiba2 dibawah pasir, padahal uda ampir 7bulan diAquarium...

slyme

Yuhuuu...da lama nga OL neh saya...
AQ da makin parah...lumut coklat di LR, kmrn bnyk lumut merah2, ngegumpel gituh...Red Slime kali ya?Kaca bnyk Ijo2...
air ga pnah ganti lagi...
additive nga pernah pake...
skimmer da kotor abieeezzz...
RDSB permukaannya kotor...

Binggung mulai dr mana lagi...ahahahhaa...

SOalnya nga sempet saya...bnyk urusan...eheheh...

ada kabar2 dan gosip baru apa neh?
Event2 gituh misalnya...

slyme

FTS
Seroja uda mati nga tau, dulu nga sempet, cuma liat bnyk yg lepas dr batunya , tiba2 ilang smua...

Mau tny, sejak nemo 1 mati, yg ini makin lama makin banyak itemnya, wajar ga ya?
kalo masukin nemo 1 ekor lagi bakal berantem nga ya? pastinya ukuran kecil...

Polyp ini uda makin nyebar di AQ saya...

Kok bisa nongol Nudibranch ya? banyak bgt lg, ada 5/6.pdhl dl nga pernah ada...

Mohon masukannya...

anglez

sekarang udah ada waktu kan ?

tambah coral ama softiesnya lagi dong. masih banyak kosong tuh. :D :D

ramein jg ikannya biar lbh asik liatnya :D :D :D :D

slyme

:lol: waktu ada cuma mepet bgt...
Budget nga mencukupi, mau bayar utang dl baru tenang deh, ehehhe...
Rencana mau coba Montipora, cuma katanya yg warna nya apa ya yg gampang...lupa...ehehehe...
coba 1 ato 2 batu dulu...kalo tahan mgkn mix LPS dan Monti, ehehehhe...
Ikan mau tambah apa?
Uda settle smua...kmrn beli dokter emas, baru nyemplung uda teler, bsk mati, kasi anemon makan deh, ehehehe...
Oh iya anemon rose makin berubah warnanya, dulu kan shocking pink(stabilo)skrg merah n agak mudar, nga tau pengaruh dr apa...kira2 ada yg tau knp?

BL

Dah sebulan nih slyme, gimana kondisi tank anda sekarang? Apa sudah lebih keurus dan jadi masukkan Monti?

Salam:
BL.

slyme

:oops: kondisi gituh2 aja pak BL, ya cuma tambah softies aja, AUT-AUT.
ma ikan tambah roket ungu, glodok, dokter emas, giro pellet, ama kepiting anemon.
Kondisi AQ mau dibikin stabil dl, coz wkt tu uda lama nga pernah ganti air, additive.
Jadi skrg AQ tiap minggu cuma ganti air + additive aja...
Kalo monti blm dpt, rencana mau pergi brg tmn, coz nga tau tmpt jualnya, ehehheh...
Duh...jadi malu... :oops:

slyme

Wah hari yg capek bgt dan suwe... :x
Hari ini rencana pulang kuliah mau ganti air mingguan, eh air 1 gallon tumpah smua, mana pas mau tangkep plastiknya biar nga tumpah bnyk kepeleset, kaki hantem pintu meja AQ, :oops: rumah banjir...jadi sisa cuma 1/4 gallon, hikz... :cry:

Hari ini ke kartini beli air dan nyari mandarin kaisar, beli 2 ekor, pas mau dimasukin nga taunya yg 1 nya gigit sirip atas yg 1 nya, cara bedain cewe dan cowo gmn? apa antena nya? kalo cw nga da antena? kalo bnr gituh slh beli d, coz belinya 2 2nya ada antena...

Ternyata goby ijo yg disangka mati eh td nongol... :smt001
Rocket ungu knp nga mau nongkrong didpn ya? selalu dibelakang, ada org lwt pasti lgsg masuk LR, apa krn ukuran kecil dan masi baru? :roll:
Tadi ada beli ikan 1 jenis jabing, cuma nga tau namanya, yg jual pun lupa ktnya...
Mau tny bagi yg uda pernah miara belut taman, mang dia suka pindah2 tmpt ya? Pertama ditngh krmn di dpn, skrg nga tau kmn :lol:

Bnr yg dibilang om harry, kalo kuku cabang cpt beranak, punya saya dr 6 cabang, skrg jadi 10, cuma 3 nya masi kecil sekali... :wink:
Oh iya kok anemon rose yg dulunya pink sekali skrg jadinya agak merah ya...
1 lagi, semenjak beli kepiting anemon, anemon rosenya jadi nga mekar maksimal, apa blm terbiasa?

Sekian dan terima kasih...

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153