Setup 77(p)x50(l)x80(t)

maniakcom

Member
memang sih T5 mantap tapi kan dananya jg mantap... :roll:

menurut bbrapa article yg saya baca T5 jauh lbh baik ketimbang MH
tapi bulbnya kan harus yg sesuai jg jd kynya ga dulu deh

oia hewan yg seperti blatung di kaca saya makin banyak ni..
saya mw bersihin kaca ga tega sama hewanya..
ada ga predator alaminya..

trus yg di polip tu predator alaminya apa y soalnya polip saya jadi ga mekar ni...

oia mulai 3 hari lalu saya dosing Vit C ktnya sih bagus..
2 x sehari 1 tutup botol..
pgn tw perkembanganya stlah sebulan kedepan..
ad yg udah pernah coba.?

trus pgn dosing mgso4 tp ga tw takaranya..
langsung dituang atau dicampur dulu y dengan air..

mohon bantuanya..

kiev

bro,

klo yang ini kayaknya sih sejenis karang koreng, ato bisa juga goniopora, tapi bukan jenis polyp pasir (zoanthids) seperti polyp yang satunya warna coklat itu.

btw, lampunya rapi euy. klo boleh saran, ganti aja dua phillips-nya dengan T8 arcadia yang 20 Watt. Trus tambahin lagi actinic-nya barang dua biji, pake juga arcadia T8 20 watt. actinic perlu juga dijalankan siang hari karena panjang gelombang actinic bisa bermanfaat untuk mentriger proses fotosintesis dari zooxanthellae yang bersimbiosis ditubuh coral2. jadi hasil fotosintesis si zooxanthellae tsb jadi makanan buat si coral deh.

maniakcom

Member
bro kiev

saya kira itu polip loch eh ternyata sama jenisnya sama kaya batu jeruk (yang dari dulu kalo saya pelihara ga pernah mekar :lol: )

rampu memang rencana kedepanya mw ditambah actinic 2 lg..
yang dibagian philip 6500k..

oia bro actinic arkadia itu normal output atau high output y
kalo perbandinganya dgn jebo yg saya pakai gimana soalnya takut perbedaanya cuma sedikit kan harganya beda jauh..
maklum dananya buat upgrade aqua nich.. rencana mw ditambahin 3 tank kecil 1 bwt refug 2 bwt ikan not reefsafe
tp tetap dalam 1 sistem..

maniakcom

Member
update aqua

1 anemon long tentacle pink rumahnya giro pasir ukuran M s/d L
2 batu polip matahari
1 udang(ga tw namanya mungkin anemon shrimp sich kynya)
1 udang agung

kiev

mhm... klo arcadia saya ga tau pasti termasuk yang NO ato HO. Tapi klo dilihat dari ballast yang dipake sama aja dengan T8 biasa tu. cuma, pernah liat di sumenep, ada satu toko pake lampu arcadia memang cahaya-nya lebih terang dibanding T8 biasa. mungkin klo ada yang pengalaman pake arcadia bisa bantu (.. slyme, please help)

btw, masukin udang agung yah? klo ga salah itu mantis shrimp kan? wah, ga ngeri tuh bro? bisa mecahin kaca kan? trus juga bisa memangsa penghuni aquarium lain lho...

@ntony !eonardo

Active Member
kiev said:
mhm... klo arcadia saya ga tau pasti termasuk yang NO ato HO. Tapi klo dilihat dari ballast yang dipake sama aja dengan T8 biasa tu. cuma, pernah liat di sumenep, ada satu toko pake lampu arcadia memang cahaya-nya lebih terang dibanding T8 biasa. mungkin klo ada yang pengalaman pake arcadia bisa bantu (.. slyme, please help)

btw, masukin udang agung yah? klo ga salah itu mantis shrimp kan? wah, ga ngeri tuh bro? bisa mecahin kaca kan? trus juga bisa memangsa penghuni aquarium lain lho...
Beda Bro. Klo mantis shrimp itu udang ronggeng. N warnanya biasanya agak biru gelap bermotif, tapi klo udang agung warnanya merah dan cenderung buntet badannya. Klo mantis manjang

kiev

Klo mantis shrimp itu udang ronggeng. N warnanya biasanya agak biru gelap bermotif, tapi klo udang agung warnanya merah dan cenderung buntet badannya.
he..he..he.. gw salah nama nih kayaknya.... :oops:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads