sifatnya kata anemon ukurannya kaya polyp tolong bantu??

banxbanx88

tanjung kait pak,, di dekat situ ada pulau tanpa penghuni masih asri baget karena g banyak orang kesitu palingan nelayan doanx,,
sayang ane g bunya alat snorkling jadi nyarinya cuma sedalam betis doanx,,

E_2091

Moderator
Staff member
kayakny ok tu lokasi. Gmn kalo kapan2 rf member buat gath ke sana? Okt/nov yuk..
@b
Butuh modal brapa duit kesana?

banxbanx88

saya belum tau jg coral apa aja yang terdapat disitu,,
kalo untuk ikan sih kayanya masih banyak,,

tapi saya rasa pulau seribu masih banyak de yang lebih bagus spot coralnya,,
waktu pertama setup aqua abang saya dapet sps yang ky bunga mawar bentuknya warna coklat
gedenya seukuran piring kata dia sih masih banyak jenis yang lain,,

@E kemarin kabis 15k untuk kesana soalnya pas lebaran ada penyebrangan kesana kalo hari biasa g ada,,

banxbanx88

ia pak,, kan ga da penghuninya pak kalo ada penyebrangan berarti banyak orang pak,, heee
tapi kalo untuk sewa kapal bisa, cuma dihawatirkan yang didapat ga sebanding biaya yang dikeluarkan,,

L34F_angel

Active Member
Biasanya cuma satu dua aja sy nemuin anemon seperti ini nyelip di koloni polip
tapi kok ini banyak banget ya ... :D
jadi unik kelihatannya.

~ Salam ~

E_2091

Moderator
Staff member
ia pak,, kan ga da penghuninya pak kalo ada penyebrangan berarti banyak orang pak,, heee
tapi kalo untuk sewa kapal bisa, cuma dihawatirkan yang didapat ga sebanding biaya yang dikeluarkan,,
yah biasanya kan yang dicari itu have fun-nya..bukan nilai dari barang yang dibawa, heheh..

vandoe

Member
arah mauk pak, kalau dari ciputat lewat jalan raya serpong-cikokol-kisamaun (lewat pinggir kali tokonya pak Fuad)-jembatan belok kiri terus langsung ambil kanan mentok pertigaan pasarbaru belok kiri-lurus aja arah mauk sampai mentok nanti ada petunjuk arah

ardhana

saya punyak itu pak, warnanya ijo metalik, bentuknya kayak polip. tapi itu anemon di banyuwangi dinamain jamur anemon, cepet banget tumbuhnya kayak jamur n polip

banxbanx88

alucard : pak alucard petunjuk pak vandoe sangat detail tu pak tapi ada yang lebih mudah kalo dari tangerang bisa lewat bandara-kampung melayu lurus aja kira2 1 setengah jam dri situ nyampe patokannya sekolah pelayaran(berarti sudah dekat)

ardhana : punya saya dari pertama masuk tanpa di kasih apa2 idup aja lampu cm t5no,ga punya test kit,jarang dati ait/top up dan suhu 30-32 normal aqua saya hee,, adem ayem aja mereka,, malah tambah bayak amp turun ke sump

Tanjung kait ada apa mas....?
gak ada apa2 kale :p mana airnya kotor daerah pantai utara situ gak beda jauh sama tanjung pasir/ ancol kondisi airnya ( malah masih lebih bersih ancol )
laut pesisir pantai utara jakarta/tangerang tingkat polusinya gak kira2, airnya coklat, cenderung hitam, kalo mau juga mesti nyebrang ke pulau, pernah nyebrang ke pulau untung jawa aja polusinya dah sampai sana.
denger punya denger sih kemaren masuk ikan dari aceh di fuad :D cuma gak sempet liat ikan apa aj yg masuk ke sana, tapi yg nunggu dah rame bangets hehheheheh.........

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151