sifatnya kata anemon ukurannya kaya polyp tolong bantu??

E_2091

Moderator
Staff member
Ayo brangkat.....
Vote untuk tanggal 21/28!
Salah satu jadi koordinstornya, peserta dibatasi aja...

Nah itu katanya ada pulau tanpa berpenghuni yang bisa di explore.

heheheh masak sih...?
bisa jadi sih kan masuk kepulauan seribu, tapi biasanya orang yg ke tanjung kait itu buat mancing, bukannya ke pulau. kalo ke pulau biasanya lewat marina ancol atow muara angke
nah kalo ke kep. seribu bisa sekalian bawa pancing tuh, muantab..........(Y)

klo ke pulau tidung atau pulau pari lwt mana ya,ada yg tau rutenya

yg saya tau sih biasanya via muara angke, naek perahu nelayan gt, katanya lumayan lama juga dari sana bisa 3 jam-an naik kapal,
saya pribadi belum pernah ke sana hanya denger2 aja dari temen.
tapi bagus yah katanya dan gak terlalu mahal juga nginep di sana.
hayuk kapan2 kita gathering ke sana rekan2 reefs forum :D (cuma usul :p)
(semangetnya gede saya tapi giliran mo berangkat ada aja halangannya, x_x humpffff.....ngaku.com)

Last edited:

alucard

Member
ane baca diblog tentang pulau tidung bs snorkling,tp klo ambil koral sm ikan hiasnya blh ga ya, mo siap2 bw rebon beku yg bnyk bwt jebakan betmen

santocun

Member
Salam kenal..
Pulau tidung dipinggiran jembatan cinta bnyk karang n ikan,tp g tau dpt ambil g krn ada petugasnya klu snorkling di tengah laut pak,tp boleh ambil karangnya klu bisa nyelem sih.hehe.. tp bisa juga suruh supir kapalnya ambil jg kok plng2 ksh uang rokok aja..

santocun

Member
Klu yg banyak sps nya dipangandaran tp hrs nyuri2 ambil klu g di mrhin petugasnya.
Kmrn jg pernah ambil sps dipangandaran ampe rumah gameover sps nya jd kasihan.hehehh

Brain coral

waktu pas lebaran kemarin sy sempat nyasar ke tanjung kait (tujuanya sih mau ke masjid pintu seribu) krna sy penasaran Pengen liat pantainya tangerang ya sy coba lanjuti perjalanan ksana. pas sy liat ksana lautnya kotor banget tuh. permukaan air keruh. campur kyk minyak gt malah. kl dibanding anyer aja kondisinya beda jauh bgt

banxbanx88

pak renno n pak brian kalo tanjung kaitnya sampai t.pasir emang saya ga recommend sama sekali soal kondisi air,, saya sendiri malu kalo liad kondisinya hee,,

tapi untuk di pulau itu airnya bagus sekali pak,, bapak bisa bandingkan air t.pasir dengan p.untung jawa,, seperti itu kira2 gambarannya,,

untuk explor dihawatirkan hanya sedikit biota yang terdapat disana(kehawatiran pribadi hee,, takut mengecewakan hasilnya),,

kakatua

sayang bgt bro,pulau yg blom terjamah tgn manusia mau di ambilin biotanya...
senyaman-nyamannya tank bpk2 reefers pasti masih lebih nyaman di laut

Last edited:

suanto

Member
Bagus jg tu pulau tidung..pengalaman kemarin sempat liburan kesna.ke jembatan cinta gk begitu bagus coralnya.kl di dekat dermaga byk tu sps.sempat ambil tp gk bisa bertahan.hehehe..yg bertahan cm pecahan polip2 byk di jumpain di pinggiran pantai dekat dermaga situ.lumayan bisa bertahan samp medan.masih sehat samp skrg.hihihihihi

E_2091

Moderator
Staff member
ujung genteng ktnya jg msh asri, tp jauh perjalanan takut keburu koit biota diperjlnan gada kantong oksigen kyk pedagang

ketauan kaga pengalaman..

sayang bgt bro,pulau yg blom terjamah tgn manusia mau di ambilin biotanya...
senyaman-nyamannya tank bpk2 reefers pasti masih lebih nyaman di laut
selama bukan biota dilindungi dan bukan wilayah dilindungin, no worries..wong ikan potasan yang ngambilnya mengorbankan sekian meter persegi koloni koral dan segala invert isinya aja ikannya masih dibeli kan sama reefer2 sini? ngambil sendiri dan tangkep sendiri malah lebih bijak benernya..karena reefer sejati pasti nangkepnya pake perhitungan..itu juga kalo bisa..

alucard

Member
klo gt gmn crnya pak biar ikan thn lama dikantong ga pake oksigen,perjalanan dr ujung genteng ke jkt qn bs 8 jam bs2 ikan lemes,bs dishare biar tmbh ilmu

maxudnya blh ambil biota atau engak tuh sm warga tuh pulau blh ga serok tuh ikan,kite2 qn jaga tata krama jg,klo tau2 nenteng2 koral trus diliat warga sekitar qn ga enak jg

E_2091

Moderator
Staff member
klo gt gmn crnya pak biar ikan thn lama dikantong ga pake oksigen,perjalanan dr ujung genteng ke jkt qn bs 8 jam bs2 ikan lemes,bs dishare biar tmbh ilmu
ya pake oksigen jawabnya..terakhir pergi kelaut bareng2 reefer2 pengalaman saya sampe malu karena cuma bawa pancingan..temen2 bawa linggis, gunting besi, dan ya oksigen...

maxudnya blh ambil biota atau engak tuh sm warga tuh pulau blh ga serok tuh ikan,kite2 qn jaga tata krama jg,klo tau2 nenteng2 koral trus diliat warga sekitar qn ga enak jg
yang dipermasalahkan warga biasanya kita mampir bayar apa kaga..ga terlalu masalah kita bawa apaan..asal jangan bawa berkantong2 aja..secukupnya aja...hanya karena gratis bukan berarti asal serok..

Last edited:

alucard

Member
klo pasang jaring trus diumpanin rebon beku kira2 bs dpt ikan ga ya tuh pak e, ktnya ikan2 dilaut lbh gesit,sapa tau ada botana nyasar ke jaring

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151