Tank impian

hui

Member
peralatan sdh ok SPS, wavemaker rencana pake apa ya pak?
yg penting komitmen piaranya pak, sbb sps nih bakal menyita waktu kita.
semoga gak cepet bosen aja deh pak..
ikut nyangkruk ahh (suroboyoan)
:)))))

Bosan seh nga, cuma deg deg an neh
Hahaha

The Quick

Member
O... Juanda akuarium ya, disana lumayan murah tuh. BTW sebaiknya chiller cari merk lain deh kalau belum dibeli trus cd ga usah pakai aja deh, masih ada cara lain yang lebih baik..

hui

Member
pengen tanya dikit nih...
apakah size tank ini termasuk semi cube ya?

size nya unik nih...pasti seru nih scaping nya:026::026:

Saya nga begitu tau ukuran semi cube lor pak, cuma sekarang tank saya ukurannya tanggung sekali, jd saya bikin j yg lbh besar
Hehehe

hui

Member
O... Juanda akuarium ya, disana lumayan murah tuh. BTW sebaiknya chiller cari merk lain deh kalau belum dibeli trus cd ga usah pakai aja deh, masih ada cara lain yang lebih baik..
Chiller ud ready stok n cd sekarang juga lagi jalan, jadi sayang kalau cdnya digudangin. Udah jalan cdnya pak

The Quick

Member
O gitu.. Soal ukuran sih semua terserah selera kita, yang penting tidak ada kesalahan di awal running dan set up. Kalau semua emang sudah ready ya tinggal jalan aja pak...

hui

Member
O gitu.. Soal ukuran sih semua terserah selera kita, yang penting tidak ada kesalahan di awal running dan set up. Kalau semua emang sudah ready ya tinggal jalan aja pak...

Kesalahan seperti apa y maksudnya pak quick?
Mt ud ada
Ats blm, karena sump blm dikirim, jadi blm bisa plumbing.

lilopop11

Active Member
Saran Scapping buat aquanya ,,,

The Quick

Member
MAksudnya pada saat set up, plumbing tempat dll... Yup pak lilopop, scapingnya mantap... Saran saya pakai cable tie aja pak buat scapingnya biar gampang bentuk batunya...

lilopop11

Active Member
Ciamik, itu tank bpk y?
Saya butuh waktu berapa lama y untuk capai level bgtu
Lps n spsmbisa digabung nga pak?

Welehhh...itu cita2 saya juga pa, ngga, itu scapping yg ukuran aquanya hampir sama, cm dia lebarnya 50cm,,, tinggi 60cm,,

The Quick

Member
SPS dan LPS bisa aja digabung pak, tinggal disesuaikan aja yang karakternya sama. Emang dengan scaping gitu lebih lega, saya juga suka tuh...

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603