Tank impian

hui

Member
MAksudnya pada saat set up, plumbing tempat dll... Yup pak lilopop, scapingnya mantap... Saran saya pakai cable tie aja pak buat scapingnya biar gampang bentuk batunya...

Cable tie yang gimana y pak? Nga da gambaran bentuknya
Hehe
Pdhal saya kpikiran buat lubang di karang dan dipasang dengan sumpit biar kokoh

TED BUNDY

Hehe

ini gambar cable tie

The Quick

Member
Cable tie itu dari plastik biasanya dipakai untuk ikat kabel. Kalau pakai sumpit repot deh, saya jamin.. Kalau sistem ini sepertinya saya tau deh siapa yang kasih info.. He he...

hui

Member
Welehhh...itu cita2 saya juga pa, ngga, itu scapping yg ukuran aquanya hampir sama, cm dia lebarnya 50cm,,, tinggi 60cm,,

O... Wah... Makasih habis pak atas upayanya mengenalkan scaping tank pada saya
Gbrnya saya simpan di drive buat contoh

dhidhie

Member
Hehe

sumpit gimana pak...kayak ini kah?

Attachments

81.3 KB · Views: 41
    37.7 KB · Views: 42

hui

Member
Cable tie itu dari plastik biasanya dipakai untuk ikat kabel. Kalau pakai sumpit repot deh, saya jamin.. Kalau sistem ini sepertinya saya tau deh siapa yang kasih info.. He he...

Gimana cara ngikatnya y?
Coba tebak sapa yang beritau sistem sumpit
Hayo... 3 x tebakan. Kalo benar, nraktir... Haha

The Quick

Member
Kalau yang dikatakan pak hui rasanya bukan gitu deh pak.. Sumpit biasa, trus masing-masing batu di bor untuk buat lubang tempat tarok sumpit. Bener ga pak ?

The Quick

Member
Gampang pak ntar saya ajarin.. Saya bantuin deh, gampang.. Ah jadi ga enak sebutinnya, soalnya dulu pernah diajarin gitu tapi repot pak selain itu ga kuat. Kalau pakai cable tie enak susunnya, bisa diluar dan tinggal masukin ke tank pasti bentuk fix ga berubah..

hui

Member
Kalau yang dikatakan pak hui rasanya bukan gitu deh pak.. Sumpit biasa, trus masing-masing batu di bor untuk buat lubang tempat tarok sumpit. Bener ga pak ?

iya.. Saya liat toko yg di garuda make begitu
Hehehe
Nga jd nraktir dah

hui

Member
Gampang pak ntar saya ajarin.. Saya bantuin deh, gampang.. Ah jadi ga enak sebutinnya, soalnya dulu pernah diajarin gitu tapi repot pak selain itu ga kuat. Kalau pakai cable tie enak susunnya, bisa diluar dan tinggal masukin ke tank pasti bentuk fix ga berubah..

hehe
Diikat kaya tali pinggang gitu y? Tienya nga nampak dari luar??
Makasih y pak

The Quick

Member
Iya emang gitu cara pakainya, ntar saya post contoh yang udah saya buat. Di trit saya awal ada contohnya tuh..

The Quick

Member
Nga keliatan ada yang nebak
Saya ngaku dosa sendiri
Hahaha
Kl pasir bagusan pake pasir apa pak?
Ditawari pasir putih. Mahal juga y... Sebungkus isi 10 kg 50 koin

He he... Saya nebak sendiri pak, soalnya familiar. Tapi saya sendiri ga pernah pakai cara gitu. Pasir mau ga mau bapak ambil tuh karena ga ada pilihan lain kan ? Cuma untuk alat-alat penunjang pilih yang bener-bener berguna, di forum ini lebih baik untuk share tanpa ada bujuk rayuan penjual. Jadi lebih objektif buat ambil keputusan...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154