tempat aquarium air laut di Bandung

Anymous

Kang,
Saya rada susah nyari valve yang ukuran mini (1/4" atao 5/8"). mun dibandung kitu sok dimana jualana. Biasana di toko bangunan paling kecil 1/2" ball valve. Jarang nu jualan check valve.

Kang Qodeem...biaya buat coil denitrator, total sabaraha kang ?

qodeem

Member
coba cari di ace hardware atau di jemson BTC sapa tau ada
kalau CD sekitar 250-300rb yang bikin mahal paralon dan selang, kalau bisa cari yang murah paralonnya bisa mengurangi harga sampai 1/3nya masalahnya saya pakai paralon wavin jd tinggi costnya..

Anymous

Ya nih...pengen coba bikin CD tapi masih bingung nyari valve-nya...kalo pake yg 1/2" masih dirasa kegedean...dari beberapa hari yang lalu coba cari di Ace Hardware terus dibeberapa tempat toko bangunan semuanya rata2 yg 1/2"...mudah mudahan nanti di BTC bisa ketemu yg mini...

cihuyyy_marine

toko aquarium yang d setraduta itu lebih jelasnya memang kos2an.. kmaren blom ada plangnya tapi skarang udh ada plangnya... klo dari arah sarijadi pas ada pertigaan ke arah setraduta ma polban lurus aja ke arah setraduta cari rumah no 1 tapi bukan 1a.. pokoknya deket pos satpam ama sekolah slb. klo gk tanya aja ma satpam d situ pada tau kok...

dy memang jualnya tergantung pesanan. jarang menampilkan banyak barang ktnya dy lebih suka mengkarantinakan ikannya d nelayannya jd setiap ada kiriman ikan sudah siap jual. mlahan dia gk cuman eksis d marine fish tapi dia juga eksis di freshwater fish..

utk lebih lanjutnya mah kesana aja ngobrol2 dulu asik da orangnya cuman satu tokonya gak begitu rapi alias kumuh.

Anymous

Ada saran buat tempat yg bisa bikin overflow box dari acrylic terutama yg overflownya ber-gigi (teeth/comb) ??
Pake glass ga ada yg sanggup...

Yovan

Salam kenal, saya yovan. saya juga di bandung dan mau mulai memelihara, sekarang lagi riset dulu dan persiapan. saya mau tanya kalau bikin akuarium yg murah dan bagus dimana yah? rencana nya saya mau buat ukuran 120x50x60, 8mm, terus sekalian dengan sump nya. saya juga sudah pernah ke tempat2 tadi seperti kopo 1 arah, terus nursijan, cibadak. sy mau tanya kl tempat beli alat2 seperti skimmer yg murah dimana yah? terus kalau untuk lampu beli dimana yah?
terus kl yg di karang tengah timur itu, yg di belakang hotel yg baru di bangun itu, kok tiap saya kesana tutup aja yah? kalau mau beli air lautnya yang bagus dan murah dimana yah? temen saya bilang katanya ada yg di kopo 1 arah ada lagi yg di sebrang jalannya. harga airnya 7500/jrg, sedangkan kl di kopo yg masuk gang kan 8500/jrg.
Terus ada yg pernah ke otista ga? di sebrang tiki, ga pas sebrang nya banget tapi di situ bentuknya rumah tinggal dan ada spanduknya.. coralnya lumayan, cuma ikannya masih bagusan di kopo yg masuk gang..
kalau ada informasi yg bisa membantu mohon di kabar2 i...
Terima kasih...

gisana

Member
sekedar pemberitahuan bwt teman2 yg di bandung, ada tempat jual coral yang lumayan bisa diandalkan di cimahi, koleksinya bagus bagus, tepatnya di padasuka.. mungkin teman2 ada yg mo liat2...
saya liat coralnya sehat2 dan dah cukup untuk dipiara. rata2 dia keluarkan coral yang udah lama dipelihara, jarang ngluarin yang baru datang, kecuali dipaksa... :lol: :lol: alasannya biar pembeli puas katanya... :smt003 :smt003
tempatnya di kompleks gt... mungkin da yg pernah/sering kesana...
ini bukan promosi lohhh, sekedar info aj... thx

salam,

aquarista

mo tanya, kalo reefers Bandung suka pada kumpul ga?
kalo suka, di mana, kapan? :?

sekalian mau tahu, ada ga yang jual ikan laut di seputaran ujung berung - cibiru? :?:

sonofpipe

maaf mo tanaya nih akang akang...ini smua isi threadnya rata-rata kan tempat jual ikan dan coral2 yang lengkap dan bagus2 di bandung...kalo tempat beli alat2 ( spt..filter,,rumah lampu,,lampu,,dll) yang terlengkap di bandung di mana yah..?

gisana

Member
kalo itu kayanya relatif pa, tergantunga apa yg dicari, tapi biasanya di toko aq laut ada beberapa tools yg tersedia. tinggal ditanyain aj apa kebutuhannya, selain itu peralatan kelistrikan bisa dicari di toko alat2 listrik terdekat, d ACE juga ada khusus akuarium, katanya yg lengkap ACEnya yg di jalan A.Yani (secara umum y pa, bukan kelengkapan tools bwt akuariumnya...), tapi blm pernah kesitu.. :smt003 saya ada brosur ACE khusus peralatan akuarium, cukup lengkap koq pa kalo alat standardnya, seperti skimmer, filter, chiller, air pum, PH, dudukan lampu, dll...
mohon teman2 yg lain membantu,

salam,

yongk1

Bro2 bandung, ada yang tau alamat dan nomor telpon. Yang buat sulfur denitrator DIY di bandung? Ko Ayong ya ? Terima kasih sebelumnya .

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,599