tempat aquarium air laut di Bandung

ilmanguns

Tadi lagi mo buat sump,, Namun kaca kurang dan gagal,,

Kira2 tukang pembuat aquarium yg di bandung yg mantap dimana ya?
Need emergency nih...

Ditunggu bantuannya :D

gisana

Member
sonofpipe said:
tanya lagi donk.. :)

kalo di bandung tempat bikinin berbagai macam DIY-an dimana yah..?atau dengan siapa ya..?

thank's...
bisa ke ko ayong kopo, atw g di forum ni juga banyak yg suka DIY-an...
ilmanguns said:
Tadi lagi mo buat sump,, Namun kaca kurang dan gagal,,

Kira2 tukang pembuat aquarium yg di bandung yg mantap dimana ya?
Need emergency nih...

Ditunggu bantuannya :D
kopo, nursijan, nuansa juga suka bikin keliatannya...

kayanya saya ngarahinnya ksitu2 aj niy, maaf temans... saya taunya cuman itu2 aj... :smt003
itu menurut saya yg diketahui pada umumnya, sebetulnya mungkin ada juga yg lain tapi belum pernah hunting ke tempat lain... kaya di jl anggrek (katanya), di cimahi ada di padasuka, di alun2 cimahi juga ada... mungki teman2 yg lain bisa bantu...

salam,

ilmanguns

x_E_O_N_37 said:
kalo kt sy sih king di bdg yg jual liverock di ko cong sin, di nursijam. tepat letaknya bisa di liat di peta map di atas (di thread ini)

kira2,, mulai dr hrga brp ya dsana?
ataw perhitungannya perkilo?

gisana

Member
ilmanguns said:
kira2,, mulai dr hrga brp ya dsana?
ataw perhitungannya perkilo?
relatif y... biasanya harganya bergantung ukuran... dtawar aj pa... hehe :wink:
mungkin pa X_E_O_N lebih tau... silahkan pa dilanjut...

salam,

rik-zhoe

mau nanya nih,yg dikopo bisa beli air 2 jerigen gk?aku mulai tertarik aquarium laut nih.mau mulai cycling,kira2 yg dibutuhin apa aja yah,difilternya,pake filter belakang.tolong dijawab yah,bru bgt nih!

gisana

Member
rik-zhoe said:
mau nanya nih,yg dikopo bisa beli air 2 jerigen gk?aku mulai tertarik aquarium laut nih.mau mulai cycling,kira2 yg dibutuhin apa aja yah,difilternya,pake filter belakang.tolong dijawab yah,bru bgt nih!
Bisa pa, 10L jg boleh.. Coba dpost pa aquany d showoff corner atw d beginer area bila baru mulai dan perlu pertolongan..

salam,

di kopo sy ga pernah liat live rock langsung, tp sepertinya ada juga, cuman kualitas di nursijan no 1, no 2 di kopo... hehe menegenai perlengkapan dll, bisa dilihat di thred yg sudah ada...^^

gisana

Member
rik-zhoe said:
oh gtu yah,makasih pa gis.kalau dikopo jual liverock gk?
Biasany ada pa, dcek aj..
Kl mslh kwalitas memang kurang, hbisny trlht hy drendam saja d kolamny, sdikit skali kena chaya..
Coralineny jg g nampak kl waktu sy bli siy, sdikit bgt hampir g ada malah.. Dcb d nursijan pa, spt kt pa xeon. Kwalitasny sy blm pernah liat lgsg siy.. Di nuansa yg d otista dpn TIKI jg jual LR, bisa dcek..

salam,

sonofpipe

gisana said:
sonofpipe said:
tanya lagi donk.. :)

kalo di bandung tempat bikinin berbagai macam DIY-an dimana yah..?atau dengan siapa ya..?

thank's...
bisa ke ko ayong kopo, atw g di forum ni juga banyak yg suka DIY-an...

ko ayong kopo itu yang di dalam gang tempat dkt kluarnyan bis lw pjg itu ya pak gisana?

sonofpipe

kemarin saya pergi ke nursijan,,tapi ga nemu toko aquariumnya.. hehe...di seblah manya ya kalo kita masuk dari nursijannya..?yang saya temuin sebelah kiri ada rumah tapi pet shop gitu..nursijan itu yang jalannya kecilkan..?kira2 lebarnya 1 mobil...

sonofpipe

nanya lagi donk...he..

di bandung dimana ya kita bisa dapatkan sulfur yang bentuk butiran dan warnanya kuning..?trus harganya kisaran brapa yah...

thank,s... :)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads