Tessy punya wavebox journal

tessy88

Tessy punya wavebox ver 2 ada kendala di trafo jadul yg panas, alternatif supaya kontroller asli tetap bisa terpakai, tapi kekuatan arus ngk bisa di setel krn bergantung dari kontroller aslinya. rangkaian hanya memainkan on/off, tinggal colok ke pump, jika resun 1500 mau di modif jadi wb

tessy88

riset berjalan terus :D , controller WB mau dicoba pake uC (baca=mikrokontroller), hari ini baru nyoba uC yg baru dibeli :smt007
mudah2an gak males belajar n develop aja, maklum kuliah cuma 1,5 semester doang :smt010

n kalo mmg udah gk sabar pingin jadi, ntar minta tlg temen yg develop codes nya :lol: :lol: xii.xiii.xiiii

tessy88

mhn masukan, tessy mo buat pulsing wavemaker, WM hanya pake 1(sementara) yaitu resun 1500, krn sdh ada WB juga. tessy tdk akan main ke SPS mengingat tingkat kesulitan,waktu perawatan,dll. mentok LPS ato softies aja. pulsing sementara yg terpikir=
pulse 1sec selama 1min
pulse 3sec selama 2min
dim 3sec then state selama 3min
dim 3sec then off selama 1min
pulse 0.5sec selama 1min
pulse 0.3sec selama 1min (efek kayak alat pijat elektrik)
pulse 1min selama 10min
loop/ kembali ke atas
*(pulse= on dan off, dim= on/off perlahan)
kira2 setelan kayak gini sdh lumayan blm?? mhn masukan para senior ya :D
maklum ses tessy kgk pernah tau pulsing nya tunze,vortech dll kayak apa :mrgreen: :mrgreen:

E_2091

Moderator
Staff member
tessy88 said:
mhn masukan, tessy mo buat pulsing wavemaker, WM hanya pake 1(sementara) yaitu resun 1500, krn sdh ada WB juga. tessy tdk akan main ke SPS mengingat tingkat kesulitan,waktu perawatan,dll. mentok LPS ato softies aja. pulsing sementara yg terpikir=
pulse 1sec selama 1min
pulse 3sec selama 2min
pulse 0.5sec selama 1min
pulse 1min selama 10min
loop/ kembali ke atas
maklum ses tessy kgk pernah tau pulsing nya tunze,vortech dll kayak apa :mrgreen: :mrgreen:

coba tanya mas maysan deh settingan tunzenya..ada kok angka2nya sekian menit sekian menit..trus total/loopnya..

maysan

Member
E_2091 said:
tessy88 said:
pulse 1sec selama 1min
pulse 3sec selama 2min
pulse 0.5sec selama 1min
pulse 1min selama 10min
loop/ kembali ke atas

coba tanya mas maysan deh settingan tunzenya..ada kok angka2nya sekian menit sekian menit..trus total/loopnya..

pulsing untuk tunze banyak jenisnya tuh pak,
pulsing untuk tunze bisa di adjust dari 0.30s sampai 8s, dengan kekuatan pump 0%-100%.
trus pada saat-saat tertentu mode yang digunakan berubah lagi sesuai dengan ketentuan yang ada di controllernya.
saya tidak bisa amati secara jelas, soalnya beda hari beda bentuk dan kekuatan wave-nya.
semoga membantu. :D

si_nasser

Member
ses tessy...
dah baca2 nih dari halaman 1 - abis, akhirnya bingung... hehehe :roll:
klo ga merepotkan nih, bisa ga di update post pertama versi lengkapnya, mulai dari versi 1 sampe versi akhir dengan video yg udah jadi, trus kisaran harga jadi komponen2 yg udah kebentuk kira2 abis berapa koin, biar ga bingung bolak balik baca rangkaiannya... :smt003

terimakasih... teteup semangat risetnya :smt007

tessy88

si_nasser said:
ses tessy...
dah baca2 nih dari halaman 1 - abis, akhirnya bingung... hehehe :roll:
klo ga merepotkan nih, bisa ga di update post pertama versi lengkapnya, mulai dari versi 1 sampe versi akhir dengan video yg udah jadi, trus kisaran harga jadi komponen2 yg udah kebentuk kira2 abis berapa koin, biar ga bingung bolak balik baca rangkaiannya... :smt003

terimakasih... teteup semangat risetnya :smt007
lha kok binun :lol: :lol:
kalo video ada kok di halaman sebelumnya, kalo mau DIY perkiraan habis sekitar 150rb pak (versi yg saya pake- ver.1).

cipong

Salam kenal. Mau tanya apa sselama ini wave box Dan mave makernya awet (tdk pernah jebol). Terima kasih

tessy88

cipong said:
Salam kenal. Mau tanya apa sselama ini wave box Dan mave makernya awet (tdk pernah jebol). Terima kasih
salam kenal juga pak,
punya saya sampai hari ini masih berjalan pak. WB saya memang ngk jalan terus2an. pemakaian ON selama 10 menit tiap 1 jam.

cipong

kalau dijalankan selama 24 jam apa ngak apa2 ? no hp nya berapa supaya lebih enak ngomonnya. Soalnya aku pu ya wavw resun ada 4 rencananya mau di jadikan wave semua.

nanosan

Super Moderator
Staff member
jenk.... klo udah kelar controlernya bisa ane coba ditank ane ga neh??? :lol: :lol: :lol: :lol: biar ada 3 controle gitu critanya...

tessy88

nanosan said:
jenk.... klo udah kelar controlernya bisa ane coba ditank ane ga neh??? :lol: :lol: :lol: :lol: biar ada 3 controle gitu critanya...
jank jenk... "ses"..oom nano :smt044 :smt044
lha situ udah ada gitu lho controller on off nya tunze. :smt007 :smt007
kalo yg pake uC masih lama.. tunggu TACv.2 kelar disek oom

nanosan

Super Moderator
Staff member
jenk... iso buat colok sun-sun ora???? and 1 colokan maksimal berapa watt pump??? hihihihi

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154