Tessy punya wavebox journal

dhipz

Active Member
mba itu uC nya pakai apa??
kalau pakai atmega saya sedikit tau sih,.hehe,.
tapi itu sepertinya udah rangkaian dengan minimum systemnya ya??
kalau pakai uC sih,bisa dikontrol semua tuh,dari mulai on off lampu,feed otomatis,auto top up,waver,tingal tambahin RTC aja di rangkaian uC nya..
lalu pakai yg 16bit aja,biar bisa tercover semua (ada gk ya??selama ini baru bisa yg 8-bit sih,..hehehe)
kayaknya keren juga sih,tapi sepertinya desainnya susah (ilmunya belum sampai juga sih),.

tessy88

dulunya rencana mau pake launchpad dari texas instrumen, cuman sampe sekarang masih blm saya lanjutin..
keinginan bnyk, mau bikin ini, itu.. kena bahasa C langsung mumet lagi... wkwkwk
saya juga rencana (lagi) mau bikin Tessy Aqua Controller ver yg baru, cuma bener saran dari pak Eko, lebih baik jgn dijadiin satu controller.. krn begitu ada gangguan-buyar semua.
silahkan pak di develop pake atmel, ntar bikin trit wavebox w/ microcontroller ya :)
bikin yg bisa control 4 wavemaker sekalian pak.. kayak RR wavemaker (kalo buat anak elektro gampang, sayang saya gk sempet belajar) wave bisa di program.

dhipz

Active Member
dulunya rencana mau pake launchpad dari texas instrumen, cuman sampe sekarang masih blm saya lanjutin..
keinginan bnyk, mau bikin ini, itu.. kena bahasa C langsung mumet lagi... wkwkwk
saya juga rencana (lagi) mau bikin Tessy Aqua Controller ver yg baru, cuma bener saran dari pak Eko, lebih baik jgn dijadiin satu controller.. krn begitu ada gangguan-buyar semua.
silahkan pak di develop pake atmel, ntar bikin trit wavebox w/ microcontroller ya :)
bikin yg bisa control 4 wavemaker sekalian pak.. kayak RR wavemaker (kalo buat anak elektro gampang, sayang saya gk sempet belajar) wave bisa di program.

Bener juga sih,mungkin bisa pake atmel 89s51 ada 2 gitu,satu untuk WM yg lain untuk lampu dll,..
kalo pake 89s51 kayaknya bisa buat ngedrive 4 WM skaligus (secara I/O portnya ada 4),dan mungkin keluaran masing2 port bisa dibuat DAC untuk ngatur PWM nya untuk besar kecilnya arus,jadi 4 WM dengan masing2 pengaturan kencangnya arus secara digital,.
kalo untuk buat kontrolernya saja mungkin bisa diteorikan ses,soalnya buat ngemodalin 4 WM DC yg bisa diatur arusnya saya belum sanggup,..heheh,..
cuma bisa kasih ide aja sih n kalo butuh programnya,saya bisa bantu dengan bahasa asembly yg gampang (maksudnya yg saya mengerti,bahasa yg lain blm paham sih,.hehe),.
Gimana nih,mau dilanjut riset 4 WM nya??hehehe

tessy88

maksud sy bpk yg lanjut riset buat 4 wm... hueheheh
saya bnyk keinginan tapi blm kepegang.. 1 bulan liburan sekolah ini aja meja kerja di kamar sdh gk bisa dipake dibajak ponakan. wkwkwk

tessy88

end wavebox journal.
akhirnya kesampean juga bikin pake mikrokontroller :003:
tetap dibuat 2 setelan. pulsing dan pump power.
ini prototype-nya
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hpho...50373_100000039421729_1482124_219046740_n.jpg422821_382942715050373_100000039421729_1482124_219046740_n.jpg
di jajal
penempatan box masih blm fix :D
[video=youtube;xCOO-pLk1kc]http://www.youtube.com/watch?v=xCOO-pLk1kc&feature=youtu.be[/video]

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154