Update Tank

Heru Rich

Active Member
Sehat-sehat warnanya ngejreng-ngejreng. Iya Om mulainya dari deadrock ya? Kalo deadrock biasanya agak lama numbuh koralin alganya.
Aamiin om hehe. Iya awalnya pake DR, untuk minimalisir hama, jadi kudu sabar2 liat ungu2 numbuh hehehe

Heru Rich

Active Member
Update FTS hari ini. Judulnya belajar SPS karena diracunin temen. Semoga bisa awet seperti koral yg ada

Heru Rich

Active Member
Update sehabis WC mingguan
Ukuran tank : 60x40x40
Ukuran sump : 50x40x40
NO3 : 10
PO4 : 0
KH : 7.7
Ca : 480
Mg : 1400

reef

Administrator
Staff member
Saya seneng banget ngeliat karang anemonenya ngembang bagus bgt dan keliatan sangat sehat. Utk Montipora nya itu perlu arus yg sangat kenceng kalo ga nanti akan ada detritus yg ngumpul lalu mulai membunuh dr selipan pangkalnya.

Heru Rich

Active Member
Saya seneng banget ngeliat karang anemonenya ngembang bagus bgt dan keliatan sangat sehat. Utk Montipora nya itu perlu arus yg sangat kenceng kalo ga nanti akan ada detritus yg ngumpul lalu mulai membunuh dr selipan pangkalnya.
Siap om makasih inputnya, di belakang Monti ada WM sebenernya, mungkin saya turunin lagi.

reef

Administrator
Staff member
Sama2 Om. Iya Montinya soalnya byk lembaran mangkoknya jd harus extra. Kalo baru 1 lembar masih lebih aman

imam Azhari

Mau tanya dong ikan roket antena merah suka main dalem pasir atau engga? Saya punya 7 jenis ikan,tapi pada main di dalam pasir mulu

Heru Rich

Active Member
Sumpnya
Om bisa liat sumpnya, saya karmon nya kena brown jelly, harus di apain ya om
Sumpnya begini aja om. Kalo kena BJ, potong yang kena sih om biar gak nyebar, sama paling dicek parameternya om. BJ biasanya disebabkan kualitas airnya kurang bagus.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151