XIV Pico

nanosan

Super Moderator
Staff member
om randy.... update hp yg bisa foto coral di led warna biru.... kendala utama adalah beberapa HP tidak bisa capture coral ketika dibawah led warna biru..... ahaahhahahahahahahha

XIV

Active Member
om randy.... update hp yg bisa foto coral di led warna biru.... kendala utama adalah beberapa HP tidak bisa capture coral ketika dibawah led warna biru..... ahaahhahahahahahahha
Cari hape yg settingan White Balancenya bisa sampe 10000k aja mbah. Saya pribadi pake samsung S7 jadul + mode manual

Sayangnya kebanyakan hp selain seri S samsung settingan White Balancenya cuma sampe 8000k. Jadi harus pake lensa orange biar bisa foto under blue led

XIV

Active Member
Update November 2022

Jujur saya malu posting sistem dan equipment yg digunakan ditank ini krn sebagian besar DIY dan bentuknya luar biasa jelek

Tapi berhubung semakin banyak yang japri, saya coba beranikan diri untuk spill the ugly equipment

Mohon jangan dibully karena saya emang sanggupnya cuma segitu. Tapi jelek2 gitu, meraka bisa handle tank ini 4 tahun lebih lho ✌️

FTS

Top Down Shoot

The Ugly Equipment

Random Shoot

Heru Rich

Active Member
Update November 2022

Jujur saya malu posting sistem dan equipment yg digunakan ditank ini krn sebagian besar DIY dan bentuknya luar biasa jelek

Tapi berhubung semakin banyak yang japri, saya coba beranikan diri untuk spill the ugly equipment

Mohon jangan dibully karena saya emang sanggupnya cuma segitu. Tapi jelek2 gitu, meraka bisa handle tank ini 4 tahun lebih lho ✌️

FTS

Top Down Shoot

The Ugly Equipment

Random Shoot

Keren om.. panutan ini mah

XIV

Active Member
Sekalian saja deh Spill sistem dan equipment nano reef tank umur setahun lebih yg ada di Foliasophy Aquascape Gallery and Education Center

Cuma pake DIY Protein Skimmer air driven + Sulphur Reactor + Donovan's Nitrate Destroyer + DIY HPL 20 watt + kipas

Alhamdulillah aman ga ada masalah dan ga perlu ribet ganti air. Ribetnya bersihin kaca saja seminggu sekali ✌️

XIV

Active Member
Update Jan 2023

Mohon maaf klo warnanya lebay. Belum dapat settingannya ini kamera baru hahahahahaha

FTS

Top Down Shoot

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Paling aktif tawwa.... Ahahahahha.

Semoga forum bisa rame lagi, biar sy semangat lagi ngereef... Wkkwkwkw

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%