Zoanthids Frag Tank

endut

Member
sekalian di share juga ya kang modifikasi jebo 180 nya. bermanfaat jg tuh untuk kami newbie yg modalnya minimalis :)
Ikut nyimak juga..hehe
foto modifikasi jebo 180 nya udah saya share di halaman 1 mas,
modifikasi ini saya lakukan karena jebo180nya sudah tidak dalam kondisi lengkap & ada kebocoran, jadi bagian yg bocor diganti dgn paralon 15 cm utk penempatan PH & lubang pemasukan air yg berasal dari main tank, sedangkan utk water outputnya dari lubang paling bawah (mungkin aslinya sebagai lubang water input).
skimmer ini menganut aliran recirculated di mana air yg berasal dari main tank yg masuk kedalam tabung di sedot oleh PH dan ditambahkan udara dari lubang ventury yg kemudian disemburkan lagi ke dalam tabungnya dgn kondisi gelembung udaranya sudah sangat kecil2.
berikut foto terakhir setelah PHnya rusak,

dan ini hasil skimmate di mulut neck setiap bulannya,

capcam

Member
Ok Pak barusan baca2 di halaman awal....wah sayang banget yah Pak dah gak bisa dipake lagi skimmer yang Jebo nya..padahal dah cocok banget dengan kondisi tanknya...

cm sbg info aja, egg crate yg sy liat di page awal2, klo di bdg sini namanya american roofer... per lembar hampir 500rb di pasir koja/sunia raja ada, tp lupa nama toko nya..

nanosan

Super Moderator
Staff member
cm sbg info aja, egg crate yg sy liat di page awal2, klo di bdg sini namanya american roofer... per lembar hampir 500rb di pasir koja/sunia raja ada, tp lupa nama toko nya..
kalau mau cari egg create klo diglodok namanya lufer... belinya di toko elektronik... klo di LTC ada juga. harga 150rb/lembar ukuran 120x60cm

endut

Member
Ok Pak barusan baca2 di halaman awal....wah sayang banget yah Pak dah gak bisa dipake lagi skimmer yang Jebo nya..padahal dah cocok banget dengan kondisi tanknya...

betul kang, ntar hari minggu saya coba hunting PH lagi di pasar loak mudah2an ada.

endut

Member
Ari air dari main tank masuk kedalam tabung skimmer nya lewat mana kang ?

dari lubang yg ada di tabung paralon yg 15 cm itu kang, kira2 gambarnya spt ini,

punten gak bisa gambar & mungkin kurang jelas gambarnya, ntar saya cobain foto deh.

endut

Member
udah lama gak update, ternyata hasil potekannya udah pada gede ...
hasil fotografer amatiran jam 4 sore, camera pocket, hanya mengandalkan biasan cahaya matahari & lampu blitz, mungkin warnanya akan lebih bagus kalau pake LED.

semoga berkenan.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads