berawal dari kecil ke 80x40x40

aditya prahasto

tsandhy said:
wew..... kayaknya di genepin 140w aja kali ya pak E?? hehehehehe,,,
Picnya donk,...hehehe :lol: :lol:
Betul kata Pak Eko
Mungkin kasih dikit usulan bisa make AquaZonic yang 4x39, juga OK..bulb kalo ada dana lebih ganti ATI mas,..

Malange malang ngendi mas,..??

tsandhy

Active Member
wii dapet tmn lagi dr malang sip2 hehehe,,, emang aquazonic 4x39w ada mas di malang??? setau saya mah gak ada,,, t5ho juga gak ada , adanya t5no mas,,,, picnya belakangan mas kie sik elek polll hahaha,,, aku malange suhat mas sebelahe polinema pas,,,

Ricky

Active Member
tsandhy said:
wii dapet tmn lagi dr malang sip2 hehehe,,, emang aquazonic 4x39w ada mas di malang??? setau saya mah gak ada,,, t5ho juga gak ada , adanya t5no mas,,,, picnya belakangan mas kie sik elek polll hahaha,,, aku malange suhat mas sebelahe polinema pas,,,

pake MH aja bro , haha

tsandhy

Active Member
wah promo terus kamu rick hehehehe,,,, iya juga sih sebenarnya saya pikir2 pakek MH tp beli bulbnya yg biru itu yg agak mahal hehehehe,,,,

L34F_angel

Active Member
Klo sy sih lebih senang nyaranin pake Hi Power LED , lebih kenceng, lebih irit listrik, lebih buricak burinong ke warna koral nya .... tapi tentunya "LEBIH MAHAL" :smt003 :smt003 :smt003
Kcuali klo mau rakit sendiri bisa di tekan lagi koin nya.

~ Salam ~

tsandhy

Active Member
wah iya sih hi power LED emang lbih mantap, mantap di coral, mantab di kantong juga wkwkwkwkkwkwk..... rakit sendiri butuh berpa ratus LED tuh?? hehehe

L34F_angel

Active Member
wah ga sampe ratusan tuh, pake Ecoray LED yg cuma 60 watt dgn jmlh LED 60 biji aja sanggup untuk piara SPS di nano tank :). Rakit sendiri untuk LPS 20 LED masing2 pake yg 3 watt sepertinya sdh lbh dari cukup.

- salam -

tsandhy

Active Member
Re: berawal dari kecil ke 80x55x45

L34F_angel said:
wah ga sampe ratusan tuh, pake Ecoray LED yg cuma 60 watt dgn jmlh LED 60 biji aja sanggup untuk piara SPS di nano tank :). Rakit sendiri untuk LPS 20 LED masing2 pake yg 3 watt sepertinya sdh lbh dari cukup.

- salam -
iya rencana sih gitu,,, ini pesen sama temen saya buat bikinin LED hehehehe,,,, nih masih ngurusin LR masak sampaek 15 bongkah LR buat aqua saya??? hiks... banyak banget ya??? hiks...

aditya prahasto

tsandhy said:

Hehehehe,....
Tp aku wis nang jakarta kang,...
gak ada ya,..di Borobudur tu juga gak ada,...??
lo dr Pic kan suhu2 disini bisa tau apa yang perlu ditambah ato mungking dikurang,..
aku malang Dewandaru kang Blimbing,..

tsandhy

Active Member
owh hehehehhee,,,, ketoke kok wes sukses sajake,,, hehehe,,, ojo di celuk kang to mas wong aku luwih enom soko sampean,,, aku lampune gawe t5no ae mas tapi tak kombinasikan ma led hehehe

tsandhy

Active Member
sesion three: minggu bikin skimmer di tempatnya kang nomad, besok mencari pump PH2500 atau PH2000 semoga nemu hehehehehe

dizt

Active Member
tsandhy said:
sesion three: minggu bikin skimmer di tempatnya kang nomad, besok mencari pump PH2500 atau PH2000 semoga nemu hehehehehe
pakai cone yang buat pembatas jalan yang warnanya oranye lebih matep bro..

dizt

Active Member
L34F_angel said:
Rakit sendiri untuk LPS 20 LED masing2 pake yg 3 watt sepertinya sdh lbh dari cukup.
dan harganya juga nggak bikin kantong mringis ya bro, teknologi baru pasti harganya cepet banget turun...infest yang kurang bijak menurut saya:D :D

dizt

Active Member
nggak lah bro dengan ph sekitar 2500lph mah. pas kayaknya cuma modif impelernya harus pas. kan dia kerucut.

tsandhy

Active Member
update pic dulu ya?? maaf sedikit gambarnya hehehe,,,,,

dan ada masalah kemaren saya kebanyakan ngasih fresh water eh ujung2nya anjlok dah salinitasnya ke kadar 1.020, cara naikinnya gimana ya??? kalo di tambah air laut lagi takut meluber, kalo di kasih garam biasa bisa gak ya??? atau garam krasak gitu,,,

tsandhy

Active Member
update pic dulu ya?? maaf sedikit gambarnya hehehe,,,,,
tempat karantina sementara

aqua n sump... maaf blur hehehe

dan ada masalah kemaren saya kebanyakan ngasih fresh water eh ujung2nya anjlok dah salinitasnya ke kadar 1.020, cara naikinnya gimana ya??? kalo di tambah air laut lagi takut meluber, kalo di kasih garam biasa bisa gak ya??? atau garam krasak gitu,,, mhn masukkanya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151