berawal dari kecil ke 80x40x40

tsandhy

Active Member
ok pak,,, hahhhh,,,,, semoga hasil yg di dapatkan bagus,,, sudah jatuh bangun, sakit sembuh silih berganti kalo gak bagus hasilnya tak... tak apain ya??? hehehe

tsandhy

Active Member
gsmpsngls bro maennya kelarin dulu uasnya hehehe,,, sebenernya mau maen ke jogja juga hehehe,,,, emang mau di kasih apa nih ke Bandung??? hehee

Ricky

Active Member
tsandhy said:
gsmpsngls bro maennya kelarin dulu uasnya hehehe,,, sebenernya mau maen ke jogja juga hehehe,,,, emang mau di kasih apa nih ke Bandung??? hehee

hahaha tar aku kasih awewe deh

devan

Active Member
lilopop11 said:
gelo si ricky... :lol: :lol:
Anak orang diracunin yg ngga2 :lol:

gpp kang..
aye dukung..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

asal jangan setengah masak aja tuh..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :smt021 :smt021 :smt021 :smt021

tsandhy

Active Member
males saya sama cewek tpi bukan berarti saya hombreng low hehehhee,,,
ya rick gampang dah,,, doain aja ada waktu kesana hehehe,,, lg meriang disco sekarang gara2 tank baru heheehe :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tsandhy

Active Member
devan said:
lilopop11 said:

gpp kang..
aye dukung..

kalo masih setengah mateng kasih karbit aja heheehe

Ricky

Active Member
devan said:
lilopop11 said:

gpp kang..
aye dukung..

:lol: :lol: :lol: :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021

tsandhy

Active Member
:smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt098 :smt098 :smt098 :smt098 :smt098 :smt098 :smt096 :smt096 :smt096 :smt096 :smt096 :smt096

hari ini botana coklat masuk sama dokter, polip pasir warna merah coklat, ijo masuk juga, seroja juga masuk... besok ikan dateng tapi masuk di karantina dulu,, tadi ada L6 banyak bagus2 tapi sayang tidak bisa beli,,, harus tahan diri dulu hiks... :( :( :( :( :( :( :( :(

rocky

Active Member
bro, kalo dalam waktu dekat maen ke jogja ni saya hibahin L6 udah bosen liatnya, makan mulu kerjaannya :lol: :smt002
sukses yah tank nya, baru pernah mampir ni ke sini,hehe

tsandhy

Active Member
walah,,,, boleh tuh L6nya tapi lom ada waktu bro.... hehehe,,, nih masih ujian,,,,mikir ujian dululah,,, hehehe :lol: :lol: :lol: :lol: tapi kalo dikirim juga boleh wkwkwkkww :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

cungukgering

tsandhy said:
dan ada masalah kemaren saya kebanyakan ngasih fresh water eh ujung2nya anjlok dah salinitasnya ke kadar 1.020, cara naikinnya gimana ya??? kalo di tambah air laut lagi takut meluber, kalo di kasih garam biasa bisa gak ya??? atau garam krasak gitu,,, mhn masukkanya

udah naik blm salinity nya mas? betul kata bung leaf, top up pake air laut.. spy nguapnya lebih cepet, tiup aquanya pake kipas angin pas lampu nyala.

tiup manual jg bisa klo kuat :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

tsandhy

Active Member
cungukgering said:
tsandhy said:
dan ada masalah kemaren saya kebanyakan ngasih fresh water eh ujung2nya anjlok dah salinitasnya ke kadar 1.020, cara naikinnya gimana ya??? kalo di tambah air laut lagi takut meluber, kalo di kasih garam biasa bisa gak ya??? atau garam krasak gitu,,, mhn masukkanya

udah naik blm salinity nya mas? betul kata bung leaf, top up pake air laut.. spy nguapnya lebih cepet, tiup aquanya pake kipas angin pas lampu nyala.

tiup manual jg bisa klo kuat :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
udah naik sedikit demi sedikit hehehhee,,, waduh pakek manual sampek kempot gak bakal nguap yanag ada otak saya yg nguap hehehe,,,, ni coral udah pada ngembang hehehe,,,,

tsandhy

Active Member
update2,,, tolong ya bantuannya,,,

maaf masih pada botak semua coralnya masih dalam tahap transisi dari ember ke MT jd gitu hehehhehe,,,, :oops: :oops: :oops: :oops:

tolong enaknya tata letaknya gimana ya??? dan di isi coral apa??

tsandhy

Active Member
devan said:
cba di pantau aja pak..

kalo ikan ini safe gak yah??? soalnya keamren kebeli karena cewek saya suka langusng di cemplungin da di tank.... kata pedagang kenalan saya gpp gak makan otak ma donat,,, hiks...

E_2091

Moderator
Staff member
aman pak..saya udah pernah piara ini ikan, 3 tahun..dan selama saya main di hobi ini semua tank saya pasti ada yang namanya dwarf angel..kaga pernah tuh koral saya mati gara2 nih ikan..kebanyakan yang diganggu tuh koral yang udah ga sehat..jadi ga dimakan pun sebenernya udah tinggal tunggu mati..

kepe saya yang terakhir merusak cukup banyak lps saya..parah..tapi ga ada yang mati..jadi intinya kalo koral sehat..diserang kepe gede aja kaga mati..apalagi cuma dwarf angel..

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154
10,604