KELOMPOK ANTI MOORISH IDOL

Vienroom22

malem om, ikutan y,,
saya sedikit tau tentang moorish om,
klo d tank jgn pernah matiin lampu(hampir semua butterfly fish stress klo gelap)
jgn pernah kasi makan cacing(berlaku untuk semua ikan karena takut mengendap dan jadi bangkai)
klo bisa kasi pelet (buat yg beruntung) yg saya alamin ga ada masalah kalo di kasi makan pelet

james albert

Active Member
malem om, ikutan y,,
saya sedikit tau tentang moorish om,
klo d tank jgn pernah matiin lampu(hampir semua butterfly fish stress klo gelap)
jgn pernah kasi makan cacing(berlaku untuk semua ikan karena takut mengendap dan jadi bangkai)
klo bisa kasi pelet (buat yg beruntung) yg saya alamin ga ada masalah kalo di kasi makan pelet

apakah di akuarium tidak memelihara koral ?

karena sulit juga tidak mematikan lampu. karena ikan & koral pun butuh istirahat.
apalagi memelihara invert yang aktif dimalam hari.

kalo makanan saya setuju.

boleh minta share fotonya ? mungkin ada yang bisa dicontek..

Vienroom22

apakah di akuarium tidak memelihara koral ?

karena sulit juga tidak mematikan lampu. karena ikan & koral pun butuh istirahat.
apalagi memelihara invert yang aktif dimalam hari.

kalo makanan saya setuju.

boleh minta share fotonya ? mungkin ada yang bisa dicontek..

- paling cuma polip", otak, anemon, yg laen'a cuma karang" biasa z,,
ya itu dia bos, menurut pengalaman saya kalo jenis butterfly fish emang ga bisa klo keadaan gelap
aturan saya udah berhasil bos bikin scorpion fish makan pelet (aneh ga tuh) "-"

foto'a ga ada bos, orang ikan'a udah pada saya jual hee
sya cuma butuh waktu paling lama 1 minggu agar moorish idol makan pelet

Last edited:

lost-id

Well-Known Member
Bikin moorish makan pelet gak terlalu susah, yg susah itu bikin dia hidup lama.
2x piara makan pelet lahap akhirnya mati jg...
Pd akhirnya ni ikan masuk kategori not worth to keep

Vienroom22

Bikin moorish makan pelet gak terlalu susah, yg susah itu bikin dia hidup lama.
2x piara makan pelet lahap akhirnya mati jg...
Pd akhirnya ni ikan masuk kategori not worth to keep

kita musti liat standar aquarium'a jg bos,, ini bukan kaya ngurus bayi(sakit, laper, sehat kita tidak tau)
klo dengan peralatan seadanya mau ikan manapun jg ga bakal nyaman
kita plihara kucing klo d simpen di kandang kecil-bau y mana bisa tahan

dan di perhatiin jg apa si nelayan nangkep'a pake obat yg aneh" apa engga
soal'a yg saya tau klo pake kaya potassium itu bikin tubuh si ikan sedikit dengan kekebalan tubuh'a, jd klo peralatan kita d bawah kelayakan bakal cepet stress-kena penyakit dan akhir'a mati

dan maka dari itu, sekira'a kita kurang dengan kebutuhan si ikan manapun, mending jgn pelihara

Last edited:

lost-id

Well-Known Member
Standar aqua sy sama seperti rekan2 kebanyakan, skimmer, chiller, aqua 600lt.
Spertinya agak sulit utk mendapat jawaban pasti bagaimana cara ikan yg kita akan beli ditangkap di laut, karna kita terbatas berhubungan dgn penjual bukan nelayan.
Sepakat bahwa kita harus menyediakan kebutuhan si ikan. Tp survival rate ikan satu ini memang rendah menurut sy.
Btw, sudah bisa tembus brapa lama piara moorishnya sbelum dijual?

Vienroom22

Standar aqua sy sama seperti rekan2 kebanyakan, skimmer, chiller, aqua 600lt.
Spertinya agak sulit utk mendapat jawaban pasti bagaimana cara ikan yg kita akan beli ditangkap di laut, karna kita terbatas berhubungan dgn penjual bukan nelayan.
Sepakat bahwa kita harus menyediakan kebutuhan si ikan. Tp survival rate ikan satu ini memang rendah menurut sy.
Btw, sudah bisa tembus brapa lama piara moorishnya sbelum dijual?

saya punya sedikit ciri tentang ikan yang kena potassium, sisik kadang ada bintik merah atau kaya memar merah, trus si ikan aga kurang agresif dari biasa, d takut"in z sama si bos dari luar tank klo misal dia respon nya cepet dia aman, klo misal respon'a jelek dia malah rada nyantei nah itu kita mesti khawatir.
dan untuk berjaga" mending pas dateng ikan dari si penjual mending jangan langsung kita beli, kasi jarak 2 ampe 4 hari supaya si ikan sehat dan kita ga boros duit,
klo langsung d beli trus nyampe rumah mati kita yg rugi dan kasian ke si ikan'a jg kan, begini penjelasan'a bos

setres ikan akan berlebihan klo udah d dalam plastik, dan klo si penjual baru datang ikan trus langsung kita beli, gimana bayangan kita tuh, jadi 2x setres'a tu si ikan dan ga mungkin bisa tahan lama

dan jgn pernah di beli klo penjual nangkep ikan dari jaring'a pake tangan karna bakal mati itu yg saya yakin kan dan ga tau kenapa sebab'a

klo soal waktu saya pernah ampir setahun dan sampe akhir'a saya kalah sama konsumen dengan kasi harga fantastis

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151