Kiev's aq

kiev

betul ben, gw ambil dari john. waktu itu mas mamo bilang lo baru aja dari situ, ga lama gw trus dateng. he2... untuk gw ambil duluan deh.

akhirnya kakao kendarinya dipindah ke akuarium yang lebih kecil. daripada tewas dikejar2 ama six line. di tank yang kecil paling musuhnya cantik. walaupun agak lebih besara kakao-nya, cantiknya tetep aja usil kejer2.

btw, klo udah punya nemo yang lama di akuarium, trus ditambahin nemo lain yang size-nya lebih gede, tetep aja tuh nemo lama berani yah? gw kemarin tambahin satu nemo lagi, niatnya sih buat temennya yang lama tapi justru di sikat juga tuh :evil: akhirnya nemo baru gw pindahin sekat deh sementara sampe mau makan dulu. sebel.. :evil: :evil: :evil:

B4n1c0T

Active Member
kiev said:
betul ben, gw ambil dari john. waktu itu mas mamo bilang lo baru aja dari situ, ga lama gw trus dateng. he2... untuk gw ambil duluan deh.

akhirnya kakao kendarinya dipindah ke akuarium yang lebih kecil. daripada tewas dikejar2 ama six line. di tank yang kecil paling musuhnya cantik. walaupun agak lebih besara kakao-nya, cantiknya tetep aja usil kejer2.

btw, klo udah punya nemo yang lama di akuarium, trus ditambahin nemo lain yang size-nya lebih gede, tetep aja tuh nemo lama berani yah? gw kemarin tambahin satu nemo lagi, niatnya sih buat temennya yang lama tapi justru di sikat juga tuh :evil: akhirnya nemo baru gw pindahin sekat deh sementara sampe mau makan dulu. sebel.. :evil: :evil: :evil:

Ga papa...berarti bukan rejeki gw. hehehe....Sayang kita ga ketemu yah. Wkt itu gw pergi ama Boss Feroz ke tmpt John.

Gapapa tuh seperti kaya Pak Feroz. Masukin ajah, Paling juga bentar doank berantem nya. Kalo nemo agak susah. Harus beli cewek cowok baru bisa akur. Kalo sama sama cewek atau sama sama cowok bakalan berantem ampe mate lagi tuh.

kiev

@feroz & B4n1c0T,

kakao-nya sementara gw pindah tank yang kecil, biar mau makan dulu n cukup berani. ntar klo dah agak gemukan, baru pindahin lagi ke tank yang gede. moga2 ntar ga dihajar ama liris. walopun dihajar moga2 cuma sehari doang n ga parah2 amat.

@B4n1c0T,
gimana cara ngebedain nemo jantan sama nemo betina? pengen gw sih juga gitu, klo bisa tau mana jantan/betinanya, gw beli pasangannya, biar bisa nelur.

kiev

update on 9 June 2008

Kemarin sore cek parameter air:
  • pH: 8.1[/*:m:b4gmne62]
  • Nitrat: 0.5 ppm[/*:m:b4gmne62]
  • Phospat: 0.1 ppm[/*:m:b4gmne62]
  • Alkalinity: 6 dkh (3 meq/l)[/*:m:b4gmne62]
  • Calcium: 600 ppm[/*:m:b4gmne62]
Angka phospat agak tinggi, apa karena cangkang turbo yang koit di sump ga diangkat yah? Padahal pake SORB-4 nya baru sekitar 1,5 bulan yang lalu diganti baru. Apa sudah mesti diganti lagi?

Angka Calcium masih tinggi aja nih. Padahal udah kasih zeolith tawar di sekat terakhir (sekat pump back to main aquarium), n baru juga ganti air kira2 60L. Media calcium carbonat juga udah diangkat. Kalkwasser juga udah stop dulu (takut over calcium jg karena sering drip kalk).

Apa memang mesti ganti air sampe 50% (sekitar 100L) yah? :?

B4n1c0T

Active Member
Ntar kalo kita ketemu, Gw kasi tau gimana cara bedakan nemo cewek dan cowok. Disaat orang pusing gimana naikin Ca, kok Pak malah pusing nurunin Ca?? Saran gw sih ganti air setengah cara tercepat nurunin Ca.

kiev

B4n1c0T said:
Disaat orang pusing gimana naikin Ca, kok Pak malah pusing nurunin Ca?? Saran gw sih ganti air setengah cara tercepat nurunin Ca.
Soalnya kan akuarium gw cuma softies, polyp n lps doang. Jadi ga perlu sampe kalsium setinggi langit begitu kan Ben. Ntar malah softies & polyp2an gw tewas semua. Gw liatin, jamur2an mekarnya jg ga terlalu gede seperti dulu tuh. apa jangan2 karena over Ca yak? :?

B4n1c0T

Active Member
Bisa jadi KH juga ketinggian tuh. Ada beberapa softies dan beberapa LPS ga tahan terhadap kadar Ca dan KH yg ketinggian. Mungkin juga gara gara ini polip bintang Pak ga mau mekar. Moga moga cepat teratasi yah.

kiev

B4n1c0T said:
Bisa jadi KH juga ketinggian tuh.
Klo KH bukannya justru termasuk rendah ya aquarium gw? Terakhir test kemarin cuma dapet 3 meq/l (6 dKH). Padahal kan yang termasuk baik ada diangka 8 - 11 dKH yah (cmiiw)?

Btw, apa pemberian kalkwasser yang dosingnya over bisa menyebabkan over Ca yah? Terakhir dosingnya 1 sendok teh munjung RowaKalk saya larutkan dengan air RO 1.5 Liter. Setelah pemberian ke aquarium, sisa yang mengendap saya pake lagi untuk membuat larutan kalk sampai dua kali lagi. Wajar ga tuh?

kiev

waaah.... sedih nih... :smt022 :smt022 :smt022
kakao kendari akhirnya tewas mengenaskan. nyangkut dilubang overflow :shock:
kayaknya gara2 dikejer ama cantik jadi takut berenang ke dasar n nyari tempat ngumpet di permukaan akuarium, malah nyangkut di overflow... :smt089

kiev

kak,

kira2 cak ini iwaknyo, cuma agak kehijauan dikit badannyo.

slyme

kiev, gue pernah beli kakao model, kok mirip ya ama foto. itu kakao apa?
beli ukuran S, masuk aquarium ngumpet dibawah LR, nga nongol2 lagi selamanya... :x
Ini ikan jenis pemalu kah?
Rencana mau beli lagi, cuma takut kejadian yg sama...

kiev

@chipacofish,

ay, aku bae jarang jingok iwak ini di sumenep. kebetulan bae kemaren tu ado, baru datang. masih baru dikeluarke dari dus. ay dah.. nyesel nian aku malah mati iwak tu....

@slyme,

kalo kata anak buah Harry di sumenep bilangnya ke gw sih kakao kendari bro. ga tau juga yang bener kakao kendari ato kakao model.. bentuknya seperti di foto itu, cuma birunya yang punya gw agak kehijauan.

chipaco

Active Member
Kiev, kayaknyo ikan dari Sumenep rada-rada kurang bagus ye.. Soalnyo 2 bulan yang lalu aku beli kebeneran saudara kesano RIP galo. Contoh roket anten 1 1 RIP semua dak lebih seminggu. Sekarang dapet roket lg di PLG la 1,5 bulan biso betahan.

feroz_786

Member
Bro...Pas tau situ dpt Kakao Kendari,lsng saya ke Hary ambil juga.
Nasib nya sama diuber2 sama penghuni lama dan smp skrg ga ketauan kemana.
Ga keluar2,dan bangkai nya pun tdk ketemu!!! :cry: :cry: :cry:

kiev

klu roket memang cak itu kak. aku bae agak mikir2 kalu nak beli roket anten di sumenep. duo kali sudah aku beli, mati galo. mungkin kito dapet yang ditangkap pake potas, jadinyo dak kuat. kalo iwak memang pengalamanku yg beli di sumenep dak terlalu tahan lamo, kecuali beberapa. contoh, botana kasur aku beli di sumenep, sudah setahun tahan. ikan lain yg ada di aquarium sekarang ni, dibawa dari yogya smua.

chipaco

Active Member
Mungkin bener saran rekan kito di forum lebih bagus cari ikan di exportir lebih tejamin kondisinyo krn nak diekspor le luar. Lewat karantina dulu spt Banyu Biru. Mungkin dak mereka jual eceran kayak di Sumenep sano... Oi yo BTW awak ado keturunan wong kito ato mmg asli wong kito yang disano....he..he..

kiev

chipacofish said:
Mungkin bener saran rekan kito di forum lebih bagus cari ikan di exportir lebih tejamin kondisinyo krn nak diekspor le luar. Lewat karantina dulu spt Banyu Biru. Mungkin dak mereka jual eceran kayak di Sumenep sano...
Kalo beli di Banyu Biru kemungkinan bisa, tapi harganya agak sedikit mahal. Sekali lagi ini kemungkinan ya karena belum pernah sih. Temans yang dah pernah pls commentnya yah.

Oi yo BTW awak ado keturunan wong kito ato mmg asli wong kito yang disano....he..he..
Aku ni lahir di Plaju. SMP dulu di Sei Gerong. Bini aku wong Plembang. Nah, silahkan menyimpulkan dewek yo. He2.. klo ortu asli Minangkabau. ;)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153