Reefsforum gathering partII, anyer, bonus keong!

reef

Administrator
Staff member
Sukses gatheringnya teman2. Mohon maaf saya tidak ikutan tapi mudah2an semuanya berjalan lancar dan hati-hati di jalan ya. Jangan lupa oleh2nya hehehe..

james albert

Active Member
om james ikut?
hush.. sya masih muda.. baru umur 21 tahun..

kemungkinan besar saya ikut tapi pergi pakai mobil teman saya.

@ mas Eko : mas eko jemput devan dimana ? kalo misalnya teman saya jemput saya dan kita tunggu di pintu tol saja bagaimana mas ? jadi ketemua disana aja.. bolehkah ? atau semuanya ketemuan disumenep ?

Omega_z

Active Member
ada berita buruk... sepertinya saya ga bisa ikut neh.... t_t

ada urusan yang ga bisa ditinggal... mudah2an bisa dah... bsok pagi dikabarin lg dah.

Omega_z

Active Member
maap2... saya ga bisa ikut. bener2 ga bisa ditinggal... t_t
pdhal pengen ketemu ama si acro, caul, dkk... btw kalo ada lettuce sea slug tolong diambilin ya. hehehe... thx.
happy hunting...

E_2091

Moderator
Staff member
belum ada yang laporan?

perjalanan cukup menarik, kalo ada next time, mungkin sebaiknya jalan lebih pagi..jangan ketinggalan first aid kit dan batang bambu..:cool:

devan

Active Member
belum ada yang laporan?

perjalanan cukup menarik, kalo ada next time, mungkin sebaiknya jalan lebih pagi..jangan ketinggalan first aid kit dan batang bambu..:cool:
tunggu fotonya mas..
akakakkaak...

pokok ke jangan nyerah..
n jangan mw kalah ama batang bambunya..
akakkakakkaka..
btw panjang jga tuh y bambunya..
ada 2meter ++ x y mas??

james albert

Active Member
jangan ketinggalan first aid kit dan batang bambu..
kalo yg gk ikut pasti kagak tau nich maksudnya apa.. hahahaha..

kalo kesana saya mau bawa linggis panjang ama hansaplas yg banyak.. hahahaha..
+jaring besar 2.. mau ambil kardinal banyakan.. hehehehe..

dinantikan part 3 nya..

kalo yg gk ikut pasti kagak tau nich maksudnya apa.. hahahaha..

kalo kesana saya mau bawa linggis panjang ama hansaplas yg banyak.. hahahaha..
+jaring besar 2.. mau ambil kardinal banyakan.. hehehehe..

dinantikan part 3 nya..

Mana laporan pandangan matanya nih james...?
heheheh ketagihan yah...?
mangkanya saya bilang juga belajar nyongkel2 dah dari sini, jangan lupa bawa peralatan nyongkel kalo bisa dari bahan stenlis heheheheheh
ngambil langsung di alamnya emang lebih manantang dan menarik, tapi mesti bisa nahan diri jangan asal nyongkel bisa2 malah ngerusak.
sendal karet sama topi jangan lupa heheheh, bawa dah plastik bekas belanja di toko ikan yg banyak jangan lupa karetnya juga, kalo ada box stereofoam lebih baik yg ukuran kecil aja yg muat di bagasi, supaya "bawaan" gak terlalu panas.
kalo niat nangkep ikan gpp, niat kan bole tapi jangan berharap banyak heheh paling bisa nyanun liat kan tapi gak dapet2 nangkepnya susab buanget's heheheh
jadi........kalo ketagihan nyongkel nyongkel jangan salahin saya yah heheheh *GR mode on* . wisata sambil hunting, anak senang istri riang, bapak girang (padahal cuma bawa rumput asem tapi perasaan seneng banget, soalnya nunggu lama di toko ikan gak masup2 di laud tinggal comod doang hhehheheheheh)
BTW bawa pulang apa aja james....?
filling saya hasil buruan yg di bawa pulang : Rumput asem, angguran ijo, monti, acro, polyp2an, dll
di tunggu foto2nya yah.........

james albert

Active Member
saya bawa algae (Halimeda Plant, Kelp on Rock, Smooth Leaf, Red Gracilaria Feeding Algae, chaeto ijo, chaeto merah, anggur ijo, asem, dll)

ikan : gk saya ambil.. buat devan aja yg lebih membutuhkan

lalu ambil acro aja.. tadinya ambil ijo dan pink.. ntah kenapa yg pink mati semua.. cuma tinggal yg ijo aja.. sayang banget yg pink mati.. padahal pink itu yg paling dicintai saat hunting kemaren.. hehehee.. mas Eko juga belum ambil lagi..

E_2091

Moderator
Staff member
pada pusing cari chaeto disini, disana tinggal mungut..

saya dapet sejumput aja podsnya banyak banget..next time bawa saringan pemisah pods:110:

E_2091 cuma ambil chaeto, ulva, teripang, kelomang, dan keong..tentengannya paling dikit karena cuma 1-2ekor aja.

james albert

Active Member
pada pusing cari chaeto disini, disana tinggal mungut..

saya dapet sejumput aja podsnya banyak banget..next time bawa saringan pemisah pods:110:

E_2091 cuma ambil chaeto, ulva, teripang, kelomang, dan keong..tentengannya paling dikit karena cuma 1-2ekor aja.

padahal tadinya mengharapkan bawa pulang ikan minimal setelapak tangan ya mas.. cuma sayang kalah ama yg masih tradisional.. hehehehe...

itu semua kalo di tukang ikan harganya gak seberapa yah heheheheh tapi kalo ambil sendiri rasanya beda wakakakkakaakkaka
seru yah.... sayang saya gak issa ikutan padahal pengen banget's heheheheh apalagi sama temen2 yg ngerti dunia perlautan jadi bisa hunting sambil diskusi, soalnya biasanya saya kalo hunting sendirian aj heheh gak ada temen kongkownya buat tuker pikiran dan sharing pendapat di lapangan :p
gpp dah mungkin next time bisa jalan bareng kalian heheheh..........
pengalama saya sekali hunting bawaannya balik lagi balik lagi hehheeh pa lagi kalo dah ketemu taman Polyp wah mantab lah terkagum2 sampe liatnya, bawaannya pengen nyongkel aj.
itu polyp dah kayak rumput ilalang kalo di darat yah, banyak dan beraneka ragam, pa lagi pas jam 3-5 sore tuh sedeng mekar mekarnya warna warni hehhehehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153