Reefsforum gathering partII, anyer, bonus keong!

oh sebentara amat surutnya....? emang spotnya di sebelah mana james...?
pengalaman sih saya jam 4an itu masih bisa buat nyongkel2, jam 5an baru air mulai naik lagi, tapi kalo liat kondisi cuaca belakangan ini kan emang air lautnya sedang surut banget sampe banyak terumbu coral yg mati kekeringan. ( surut gak seperti biasanya ), mungkin karena beberapa hari terakhir sudah mulai ada turun hujan kali yah :D

Brain coral

berikut dokumentasi saat kegiatan gathring kemarin :)
The Beach

PURI RETNO II

packing2..

anteb alat packingnya kumplid.........., itu ikan jenis cardinal yah...? heheheheh ada yg berhasil nangkep jabing jabingan...? atau keling...? serokannya kurang gede tuh heheheheh, saya aj perasaan bawa serokan yg di rumah udah gede banget kalo masuk akuarium, begitu di bawa ke pantai ini serokan kenapa jadi susut yah...? heheheheheheh susah kalo nangkep ikan, lebih seru berburu coral :D
kalo monti pora banyaknya di mambruk bro, kalo di puri retno 2 banyaknya polyp pasir yg kucil2 tapi warna warni.
jadi yg berangkat ber 6 yah...?
mudah2an next time saya bisa ikutan..........hadeuh pengen banget ikut.......:(

Brain coral

anteb alat packingnya kumplid.........., itu ikan jenis cardinal yah...? heheheheh ada yg berhasil nangkep jabing jabingan...? atau keling...? serokannya kurang gede tuh heheheheh, saya aj perasaan bawa serokan yg di rumah udah gede banget kalo masuk akuarium, begitu di bawa ke pantai ini serokan kenapa jadi susut yah...? heheheheheheh susah kalo nangkep ikan, lebih seru berburu coral :D
kalo monti pora banyaknya di mambruk bro, kalo di puri retno 2 banyaknya polyp pasir yg kucil2 tapi warna warni.
jadi yg berangkat ber 6 yah...?
mudah2an next time saya bisa ikutan..........hadeuh pengen banget ikut.......:(

lha wong jabingnya ngumpet di kubangan kecil, lalu yg jagainya 6orang (pager betis) yaa gmn mo bisa kabur bro. kl niat mau ngumpulin jabing mh udah dpt se plastik gede x wakakakakak..
iya itu neon goby, james seneng bgt nangkep tuh ikan..

sy ska liat polyp yg terlantar malah. jd dia gk nempel di batu gt..

kita kesorean ke mambruknya. air laut udah naik.. apalagi kondisi pas weekend. di mambruk lg ada semacam event. para rombongan RF pada betah liatin yg pd mandi di kolem renang wakakakak

james albert

Active Member
jadi kapan hunting lagi? kloter keduanya?

kayaknya nanti yang selanjutnya pasti lebih banyak nich orangnya.. lebih rame.. makin rame makin seru.. hehehehe... makin disangka mau ngerampok rumah/kamar hotel kosong.. hahaha.. rata2 setiap orang bawa palu, linggis, obeng,dll.. hahahahaha..

Brain coral

next time sy mau pakai topeng+bawa celurit wakakakak

next event kita nyebrang pulau yuks :D
mas eko pasti seneng dh tuh bisa sambilan mancing mania hehehe

wakakakak tapi tetep mesti inget james jangan sembarangan nyongkel hehehhe, hunting yg bertanggung jawab itu ambil seperlunya dan yg kira2 bisa di pelihara saja, kalo emang belom mampu pelihara mending jangan di congkel heheheh saya sendiri sampe hari ini gak pernah nyongkel monti meskipun dah sering banget hunting, soalnya saya emang sadar diri lom mampu pelihara, jadi percuma aja di congkel paling bertahan beberapa hari saja. paling yg di congkelin polyp hehehhe anemon dah sering ketemu tapi lom pernah saya ambil paling udang kacanya yg pernah saya comot itu pun sampe rumah mati kepanasan jadi gak pernah lagi di comot :D, kasian kalo di ambil untuk mati.

untuk spot sebenernya banyak banget sepanjang jalur pantai selama berkarang ( biasanya setelah lewat karang olong banyak ) saya pribadi masih penasaran u/ mengunjungi spot2 tersebut, hanya memang selama ini tujuan saya bukan hanya khusus u/ hunting tapi mengajak serta keluarga jadi mesti sama2 enjoy :D
@ bro brain coral saya masih penasaran sama jalan yg ente sebutin di awal yg katanya jalannya mulus heheheheh lewat mana yah...? keluarnya di serang timur yah trus ambil arah kemana tuh...? saya pernah waktu poto prewed sama bini keluar di serang timur ambil arah pandegelang eh tembus2 di desa sumur, malah sampenya ke ujung kulon jauh bener melenceng jalurnya hehehhehhe.....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151