rumah kita II

tonyz

Active Member
jiaaaaaaaaaaaahhh pahala cargo bwakakkakakakakk

loh simbah yang satu ini emang ahli nujum kok tau aja kalau itu PAHALA CARGO emang dulu pernah kerja disitu ya mbah? tapi bisa saya tebak nih dulu kerjanya dikantornya dibagian Officeboynya he..he..he..he..

tonyz

Active Member
pak Tony sekalian atuh di kirim ke tempat ane juga, hihihi
males bgt buat ngisi aer ni, hehehe

wihhhh mbah tau aja kl ntu pahala cargo, jangan2 mbah yg lg telp tu yak? wkwkwk
kaborrrrrrrrrrrrrrrrrr

@kongpe: oke pak segera dikirim tapi ongkirnya ditransver dulu ya.......he...he...he...ntik kalau air ndak nyampek ndak ada garansi......hi..hi..hi..

Brain coral

mungkin bisa aja kok....tapi masalahnya LS juga mudah busuk dalam satu malam tidak ada sirkulasi oksigen bisa dipastikan besuk berbau busuk.

tp kl livesand ny produk import kek caribsea gt kok bs ya. apa mmg dia kemasanya benar2 khusus? emg canggih bner ya produk improt. tp harganya itu yg.. wani piroo?? wakak

tonyz

Active Member
tp kl livesand ny produk import kek caribsea gt kok bs ya. apa mmg dia kemasanya benar2 khusus? emg canggih bner ya produk improt. tp harganya itu yg.. wani piroo?? wakak

he..he.he.. waduh saya ndak bisa jawab kalau yang itu karena boro-boro bentuknya namanya aja baru dengar, maklum saya sangat katrok.................he..he..he..wong ndeso puol...........orang pesisir pantai jadi taunya hanya mbolang aja di laut he..he..

chefri

Member
kalo menurut yg import itu bukan LS.itu pasir dikeringkan terus disiram air.lalu dikasih bactery starter aja dicampur di dalam pasir.karena kalo bener2 LS gak ada air pasti cepat sekali membusuk.sama halnya dengan makanan kaleng atau jus buah yg dikemas dalam kemasan.itu pengawetnya bukan main banyaknya.kalo gak dikasih pengawet jelas akan cepat basi.

Last edited:

tonyz

Active Member
kalo menurut yg import itu bukan LS.itu pasir dikeringkan terus disiram air.lalu dikasih bactery starter aja dicampur di dalam pasir.karena kalo bener2 LS gak ada air pasti cepat sekali membusuk.sama halnya dengan makanan kaleng atau jus buah yg dikemas dalam kemasan.itu pengawetnya bukan main banyaknya.kalo gak dikasih pengawet jelas akan cepat basi.

gitu ya pak soalnya saya bener2 blank dengan itu, oh ya pak sekali lagi saya mohon maaf LS bapak busuk gara2 kesalahan saya power headnya macet terkena pasir hanya satu malam aja dan siangnya saya lihat pasirnya udah berbau, tapi seperti janji saya bapak boleh ambil LS yang ada ditank saya kok.

chefri

Member
gitu ya pak soalnya saya bener2 blank dengan itu, oh ya pak sekali lagi saya mohon maaf LS bapak busuk gara2 kesalahan saya power headnya macet terkena pasir hanya satu malam aja dan siangnya saya lihat pasirnya udah berbau, tapi seperti janji saya bapak boleh ambil LS yang ada ditank saya kok.
waduh gak apa2 lho pak.ntar sy ambil sendiri aja di laut.

tonyz

Active Member
kemarin malam mulai pengerjaan scape tank.
rencana scape..................mohon masukan yang membangun buat tata letak batunya...........trimakasih sebelumnya.......

rencana ditank ini akan dipenuhi macro algae sebanyak2nya yang bertujuan untuk penyaerapan nitrat dan phospat selama masa cycling tapi sayang makro alganya belum dapat.............

tonyz

Active Member
pak guru

Request !!! futu'n sump mangrove nya dunk...

media mangrove nya pake apa ya ??? kira2 udah jadi apa blm

maaf untuk mangrovenya saya harus berfikir lagi untuk menggunakan itu dari hasil informasi teman tentang mangrove salah satunya informasi dari simbah, mangrive harus saya pertimbangkan dulu, sementara saya pakai aseman dan angguran.

Moammar Khadafi

maaf untuk mangrovenya saya harus berfikir lagi untuk menggunakan itu dari hasil informasi teman tentang mangrove salah satunya informasi dari simbah, mangrive harus saya pertimbangkan dulu, sementara saya pakai aseman dan angguran.

maksudnya gimana pak?

mangrove ada sisi negative nya kah ?

pertimbangannya apa saja ?

tonyz

Active Member
maksudnya gimana pak?

mangrove ada sisi negative nya kah ?

pertimbangannya apa saja ?

saya baru minta saran ama yang udah berpengalaman menggunakan mangrove maklum saya belum pernah menggunakannya, katanya yang patut diwaspadai pertumbuhan akarnya yang bisa memecahkan sum jadi perlu saya pertimbangkan juga yang rencana menggunakan 100 batang mangrove.

hnugraha

Member
@tonyz: salah satu rekan member forum pernah pakai iya Pak... katanya bikin lem2an sump bisa lepas2 tuh dengan mangrove. Mungkin kalau bak semen aman...

adhe

Active Member
Numpang nimbrung pak, apa karakter akar mangrove sama seperti tanaman darat (mangga, rambutan, dll) yg akarnya bisa tembus semen?

tonyz

Active Member
@hnugraha: trimakasih pak masukannya saya juga sempat bertanya kepada simbah nano tentang ini karena dia yang udah pernah pakai, jadi mending saya pertimbangkan lagi penggunaannya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151