THE ROCK (Jogja part III)

uncle

maysan said:
Ricky said:
kalau boleh tau botana kasurnya udah makan pelet/rebon belum pak ??

tak bantu jawab ya om, :smt003 :smt003
jawabanya uda ada diatas tuk pak Ricky:
uncle said:
Ikan di aquariumku tdk pernah aku feeding,
Jadi ikan2 tsb dari beli sampe skrg, blm pernah aku kasih makan
.
Thanks Jo....
@ Ricky : karena botana kasur tdk pernah aku feeding, aku jadi gak tau, kasurnya doyan pellet apa tdk ??? :)
NB : botana naso & kacamata juga gak perlu dikasih makan koq, kalo di tanknya banyak lumut. :smt003

adhe

Active Member
Om Salomo, ikan qodam dapat darimana? Aslinya kelihatan sangar ga? Kalau dilihat dari karakteristiknya cocok digabung sama lionfish dan trigger tuh :D

E_2091

Moderator
Staff member
marine betta tu ikan yang sangat pemalu..tewas kalo gabung ma predator agresif..nih ikan idupnya di wilayah lagoon dangkal yang arusnya tenang..

uncle

adhe said:
Om Salomo, ikan qodam dapat darimana? Aslinya kelihatan sangar ga? Kalau dilihat dari karakteristiknya cocok digabung sama lionfish dan trigger tuh :D
Ikan qodam dikasih ama teman. :smt003
Berhubung aku gak pengalaman ama scorpion & trigger, aku gak bisa jawab bisa digabung apa tdk.
Tapi kalo maksa...... aku jawab bisa aja, karena qodam termasuk ikan yg galak juga.
Hati2 kalo punya udang ato ikan kecil lainnya, karena [kalo muat di mulut qodam] pasti akan dicaplok.
E_2091 said:
marine betta tu ikan yang sangat pemalu..tewas kalo gabung ma predator agresif..nih ikan idupnya di wilayah lagoon dangkal yang arusnya tenang..
Tergantung ukuran ikannya, kayaknya ikan beta ini termasuk jenis yg GALAK juga. :smt003
Botana coklat punyaku kalo berpapasan, tanpa ba-bi-bu... langsung belok.. :lol: ..

E_2091

Moderator
Staff member
marine beta-lionfish-scorpio-kodokan-ribbon eel-puffer-beberapa contoh predator tapi ga galak..

Botana-large angel-galak tapi ga predator..

Trigger-grouper-hiu-no comment..

james albert

Active Member
E_2091 said:
marine beta-lionfish-scorpio-kodokan-ribbon eel-puffer-beberapa contoh predator tapi ga galak..

Botana-large angel-galak tapi ga predator..

Trigger-grouper-hiu-no comment..
mas kalo ikan sebelah itu predator bukan mas ?

james albert

Active Member
E_2091 said:
yup. Wait n see predator..setipe ma lionfish..
:shock: :shock: :shock: :shock:

untung gk beli.. tadi ditelp ama denis aquarium.. ditanyain.. mau gak nich ikan.. untung emank gk ada niat masukin ini ikan... :smt002

thanks infonya mas..

Ricky

Active Member
uncle said:
SPECIAL FOTO buat E_2091, James Albert dan Ricky
Monti BLACK & WHITE :

:lol: :lol: :lol: :lol:
itu ikan qodam nya yah pak ??? kalau dia kena WS gmna jadinya yah ? :lol: :lol:

BL

E_2091 said:
mau dong black-white montinya :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
Ricky said:
uncle said:
SPECIAL FOTO buat E_2091, James Albert dan Ricky
Monti BLACK & WHITE :

:lol: :lol: :lol: :lol:
itu ikan qodam nya yah pak ??? kalau dia kena WS gmna jadinya yah ? :lol: :lol:
Mas Eko atau Mas Ricky yang kena tipu camera HP Pak Salomo :?: :?: :?: :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

uncle

Setelah bbrp lama nonton acro di thread luar, (dalam hati cuma bisa meringis dan tersenyum kecut)
Koq punyaku gak bisa kayak gitu yach.. :smt017 .. (mental langsung down, serasa kena upper cut-nya Mike Tyson)
Perasaan belum recover. timbul masalah lagee.. :twisted: .., Seharusnya angin yg keluar dari chiller panas, tadi pagi malah dingin.
Tanpa pikir panjang aku telp master reef (sapa lagi kalo bukan pak Rimbu ).
Setelah berbicara, pak Rimbu langsung vonis kalo chillernya rusak (mmg sdh rusak dari dulu, cuma malas ganti aja), terpaksa chiller aku tukar dgn chiller cadangan.
Chiller sdh diganti, langsung aku ON, sump jadi bau busuk.... karena air dlm chiller lupa aku buang.. :smt105 ..
udara yg keluar dari kipas chiller juga masih dingin, suara chiller agak aneh, lampu MH ketap-ketip.....
Dgn kondisi seperti ini, siapa yg gak panik....., langsung telpon pak Rimbu lagi..... tapi gak diangkat.. :smt089 ..
Terpaksa pasrah aja. :smt119
Tdk berapa lama kemudian, HPku berbunyi.. :smt026 .., ternyata telp dari pak Rimbu, menurut penjelasan pak Rimbu... mmg kerja chiller kayak gitu, terima-kasih pak Rimbu

@ Ricky : ini mmg qodam yg white spot.. :lol: ..
@ E_2091 : nanti akan aku frag.. :lol: ..
@ sunr1s3 : matur nuwun.. :D ..

NB : setelah ganti chiller, acro di aquariumku harus bagus. 8)

Ricky

Active Member
uncle said:
Setelah bbrp lama nonton acro di thread luar, (dalam hati cuma bisa meringis dan tersenyum kecut)
Koq punyaku gak bisa kayak gitu yach.. :smt017 .. (mental langsung down, serasa kena upper cut-nya Mike Tyson)
Perasaan belum recover. timbul masalah lagee.. :twisted: .., Seharusnya angin yg keluar dari chiller panas, tadi pagi malah dingin.
Tanpa pikir panjang aku telp master reef (sapa lagi kalo bukan pak Rimbu ).
Setelah berbicara, pak Rimbu langsung vonis kalo chillernya rusak (mmg sdh rusak dari dulu, cuma malas ganti aja), terpaksa chiller aku tukar dgn chiller cadangan.
Chiller sdh diganti, langsung aku ON, sump jadi bau busuk.... karena air dlm chiller lupa aku buang.. :smt105 ..
udara yg keluar dari kipas chiller juga masih dingin, suara chiller agak aneh, lampu MH ketap-ketip.....
Dgn kondisi seperti ini, siapa yg gak panik....., langsung telpon pak Rimbu lagi..... tapi gak diangkat.. :smt089 ..
Terpaksa pasrah aja. :smt119
Tdk berapa lama kemudian, HPku berbunyi.. :smt026 .., ternyata telp dari pak Rimbu, menurut penjelasan pak Rimbu... mmg kerja chiller kayak gitu, terima-kasih pak Rimbu

@ Ricky : ini mmg qodam yg white spot.. :lol: ..
@ E_2091 : nanti akan aku frag.. :lol: ..
@ sunr1s3 : matur nuwun.. :D ..

NB : setelah ganti chiller, acro di aquariumku harus bagus. 8)

semangaatt pak salomo :wink: :wink: :wink: :wink:
mudah2an semuanya bisa cepet recovery .. dan tank spsnya bisa makin cakepp :smt007 :smt007 :smt007

btw kalau mau frag monti black and white nya saya mau dong pak :smt007 :smt007 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

wahyu_pb

Active Member
Seru banget pak ceritanya, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . lalu untuk MH yg ketap-ketip gimana pak? Apakah lampu baru on atau lampu gak mau nyala?

uncle

Ricky said:
semangaatt pak salomo :wink: :wink: :wink: :wink:
mudah2an semuanya bisa cepet recovery .. dan tank spsnya bisa makin cakepp :smt007 :smt007 :smt007
Thanks bro. :D
wahyu_pb said:
Lalu untuk MH yg ketap-ketip gimana pak? Apakah lampu baru on atau lampu gak mau nyala?
Waktu chiller on compressor blm jalan, setelah compressornya jalan... chiller berbunyi rada aneh.
Casing chiller langsung aku :smt021 :smt021 :smt021 , aku pikir ada sekrub yg kendor.
Selain berbunyi agak aneh... lampu Mh juga ketap-ketip (kayak tegangan naik turun) pdhl MH sebelumnya sdh nyala dari pagi.
Lampu MH aku matikan, setelah bunyinya sdh normal, chiller baru aku nyalakan kembali.
Lampu dan chiller skrg sdh berjalan normal, hari ini terumbu sgt enjoy di 25 'C (sebelumnya 27'C).
Malah ada yg sakaw sehingga berlagak seperti ubur2. :shock:

Uploaded with ImageShack.us

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics