[ALL ABOUT] Botana Naso

andrea_8litz

Re: RESEP SEHAT NASO TANG

albertelectonist said:
wah....klo kasur si alamat kaya miara morish....harus perfect dari awal...saya pernah piara ukuran L dan rakus bgt makan udang..cuman mati gara2 ga dikasi makan ama adek saya...ckckck

suruh adiknya ganti in ikan yg baru donk pak... :lol:
ayo beli morish pak...
pengen liat morish di tank anak forum... :D

namharira

Member

akhirnya, ada juga yang kasi makan ikan laut pake pelet lobster kaya saya.... merk apa bro albert? yang dari BFC lebih amis n paling disuka dari pada yang laen (ct kepe monyong), soalnya sy juga pake 2 merek pelet lobster buat pakan ikan laut.

wah....akhirnya ada temen juga nih
untuk merek saya ga tau tuh....kata penjualnya itu pelet lobster yg dijual karungan...ukuran pelet besar..

tapi emang tokcer top markotop dah dkasi pelet lobster....ikan gemuk2, cerah dan sehat

foto aquarium udah 1 tahun lebih

foto pelet lobsternya...( skalian show off piranha...hehehe )

silahkan komennya

rocky

Active Member

weeww,,ternyata besar juga yah bro naso nya?ukuran berapa tuh? kalo tank nya sendiri? smg awet deh, kalo ada yang lewat tinggal kasihin piranha :mrgreen: kidding :wink:

Ricky

Active Member

rocky said:
weeww,,ternyata besar juga yah bro naso nya?ukuran berapa tuh? kalo tank nya sendiri? smg awet deh, kalo ada yang lewat tinggal kasihin piranha :mrgreen: kidding :wink:

pasti udah gede pak rocky , kan udah 7 bulan di tank bapak ini
punya saya juga baru satu bulan cepet banget tumbuhnya

rocky

Active Member

Ricky said:
rocky said:

pasti udah gede pak rocky , kan udah 7 bulan di tank bapak ini
punya saya juga baru satu bulan cepet banget tumbuhnya
bukan gedhe karena tumbuhnya yang sya maksud, tapi gedhe perbandingan ikan dengan tank nya, jadi saya penasaran berapa ukuran ikan banding brp ukuran tank nya, gitchu loch :mrgreen: :lol:

Ricky

Active Member

rocky said:
bukan gedhe karena tumbuhnya yang sya maksud, tapi gedhe perbandingan ikan dengan tank nya, jadi saya penasaran berapa ukuran ikan banding brp ukuran tank nya, gitchu loch :mrgreen: :lol:

ohh saya pikir sizenya,,heheh
apa jangan2 nasonya mau di bonsai yah pak ?? :lol: :lol: :lol: :lol: just kidding

IkanNemo

biasanya dng pelet udang ato lobster ini sy berikan ke louhan atau oscar dpt menimbulkan macam2 penyakit ich velvet dll
ada solusi gak utk ikan air laut?

adhe

Active Member

Peletnya kayanya keras banget. Emang ikannya mau makannya? Sebesar apa ikannya? Saya coba secuil cuma dipatok2 doang tapi ga sempet kemakan karena peletnya keras. Saya coba pelet lain (merk agaru=pelet koki) dgn ukuran pelet yg sama mau kok ditelen, tp pakai pelet lobster malah ga ketelen, cma amisnya doang.

namharira

Member

kalo pelet yg biasa di toko ikan memang kurang diminati bro, kayaknya kurang komposisi yg disukai ikan laut, coba kasi pelet yang biasa dipakai dari peternak lobster, karena mereka jarang beli pelet di toko ikan.jangankan pelet lobster, pelet lele aja masih doyan tuh ikan laut yang kayak betok sawah

adhe

Active Member

namharira said:
kalo pelet yg biasa di toko ikan memang kurang diminati bro, kayaknya kurang komposisi yg disukai ikan laut, coba kasi pelet yang biasa dipakai dari peternak lobster, karena mereka jarang beli pelet di toko ikan.jangankan pelet lobster, pelet lele aja masih doyan tuh ikan laut yang kayak betok sawah

Saya coba pakai pelet yg kilo-an, warna coklat dan bau amis bukan pelet yg botolan. Masalah ikan tidak mau bukan karena rasanya, tapi kerasnya tu pelet, jadi ikan hanya icip2 trus peletnya jatuh ke pasir begitu saja.

chipaco

Active Member

adhe said:
namharira said:

Saya coba pakai pelet yg kilo-an, warna coklat dan bau amis bukan pelet yg botolan. Masalah ikan tidak mau bukan karena rasanya, tapi kerasnya tu pelet, jadi ikan hanya icip2 trus peletnya jatuh ke pasir begitu saja.

Rendam sebentar Mas adhe jika peletnya keras baru kasih ke ikan. Saya juga sudah coba memang dilahap tuh sm Botbir dan kacamata.

adhe

Active Member

chipacofish said:
adhe said:
namharira said:

Rendam sebentar Mas adhe jika peletnya keras baru kasih ke ikan. Saya juga sudah coba memang dilahap tuh sm Botbir dan kacamata.

Iya Pak Chip, saya rendam pakai air panas. Cuma kasihnya dikit2, soalnya karena lembeknya pelet malah gampang hancur waktu disantap ikan dan bikin kabut di tank kalau kasihnya kebanyakan. Cuma nemo yg masih ga mau, maunya rebon doang. Yg lainnya tipikal tang, apa aja diembat.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151