[ALL ABOUT] Botana Naso

Ricky

Active Member
Re: RESEP SEHAT NASO TANG

The_Amazing_Renno said:
Ricky said:
coba di subtitusi pake selada dulu pak ,awal2 juga punyaku sama kaya gtuh
udah gtuh puasa in ikan nya 3 hari , coba kasih rebon sambil di selingin pelet ,, kalau kita rajin dan sabar pasti bisa pak :mrgreen: :mrgreen:

thx masukannya bro ricky akan saya coba deh, tapi sementara waktu saya gak punya selada neh mesti nyari dulu di tukang sayur heheheh. baiknya itu selada yg seperti apa yah yg di kasih...? mungkin ada gambarnya, soalnya saya tanya tukang sayur (dulu pernah nanya) macem2 katanya jadi ragu mo masukin ke tank. thx sebelumnya

kalau ga salah sih namanya selada air yah
kalau saya beli ke warung mah bilang nya selada bokor , hahahah aneh2 ah bahasa sunda mah
pokonya yg suka dipake salad itu loh pak

lebih jelasnya check yg ini pak
http://riksanagara.multiply.com/journal/item/7

ow... yg kek gitu tho, benerkan berbeda persepsi heheheh
soalnya tempo hari saya pernah minta selada ar, di kasihnya daun yg kayak kemangi, katanya ini selada air saya nurut aj, pas sampe rumah di cuci trus di masukin ke tank, penghuninya pada meneng wae hahah :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
bingung kale nih orang masukin taneman laut ap nih model baru kayak daun kemangi eheheheh:D
pernah liat juga temen kasih makan pake daun yg kayak daun koll warnanya kuning, agak panjang gak tau namanya ap heheh bingung yg mana yg bener jadinya
tapi setelah liad gambar dari bro rocky jadi jelas dah hehehehh THx :smt003 :smt003 :smt003 bro................

adhe

Active Member

The_Amazing_Renno said:
ow... yg kek gitu tho, benerkan berbeda persepsi heheheh
soalnya tempo hari saya pernah minta selada ar, di kasihnya daun yg kayak kemangi, katanya ini selada air saya nurut aj, pas sampe rumah di cuci trus di masukin ke tank, penghuninya pada meneng wae hahah :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
bingung kale nih orang masukin taneman laut ap nih model baru kayak daun kemangi eheheheh:D
pernah liat juga temen kasih makan pake daun yg kayak daun koll warnanya kuning, agak panjang gak tau namanya ap heheh bingung yg mana yg bener jadinya
tapi setelah liad gambar dari bro rocky jadi jelas dah hehehehh THx :smt003 :smt003 :smt003 bro................

Bener mas, kalo minta selada air dikasihnya seperti itu karena memang selada air tuh itu :D Kalo yang kaya daun kol itu masuk ke jenis sawi, tapi lupa nama pasarnya apa. Nyokap yang malah kasih tahu semua tentang sayur itu :lol:

E_2091

Moderator
Staff member

salada air ya emang yang kaya kemanggi..selada yang dimaksud slada bokor, jadi yang salah nama yang nyebut slada bokor sbg slada air...

heheheh bener...bener....... makasih mas, ternyata memang kadang2 kita salah sebut nama sayur mayur ini, BTW sebenernya yg di rekomendasikan u/ makanan tambahan / yg di sukai sama ikan herbivora ini apa...?
selada air kah...?, sawi kah....?, selada bokor.....? atau yg lain...?
terutama yg memiliki nilai nutrisi terbaik u/ ikan laud ini dan paling di gemari oleh mereka........:D
thq guys..........

Ozone

adhe said:
Kalo saya minta ke yuknya daun selada untuk burger :lol:
o gitu yah gambarnya ok deh ke mc ' D dulu beli selada..
kasih daun talas mau gak yah?

oland26n1

Active Member

Asal jangan daun muda, daun pintu atau daun jendela ya :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
Monggo di lanjut

Ricky

Active Member

ga usah di coba pak , pasti gagal .. iseng2 aku pernah masukin daun kelor , daun kemangi , daun pepaya , daun kang-kung smuanya nihil ga ada yg di colek sama naso :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ini beneran karena iseng yah :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member

oland26n1 said:
Asal jangan daun muda, daun pintu atau daun jendela ya :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
Monggo di lanjut

:lol: :lol: :lol: :lol: tp masih banyak lo Bung Oland yg suka Daun. :smt003

Selada buat ikan biasanya pake selada bokor spt Pak Eko katakan. Suka dipake buat lapisan sayur Burger. Asal jangan ikannya yg dikasih Burger tar jadi ikan Bule (Hybrid) :D

E_2091

Moderator
Staff member

jujur aja sayur mayur tanah ga ada yg cocok buat ikan laut..walo mau d makan tapi ga ada nilai nutrisinya..sy bs jelasin kenapa, tapi males..jd terima aja..

Paling bgs ya alga air laut. Terutama yg licin2 bodinya..dari golongan gracilaria yg umun dijual.

Solusinya kalo males yg seger pake rumput laut kering aka nori. 20rb dpt 10lembar ukuran a4..d potong, iket ke karang jahe, cemplungin ke tank..blm tentu lgsg mau ikannya.

kemaren coba2 beli pellet u/ lobster yg tenggelem, tapi koq naso saya cuma bengong aj gak mau makan, padahal kalo rebon makannya rakus bgt, mungkin belom terbiasa kali yah.
ikan2 yg lain juga kayaknya kurang familiar dengan pellet ini, memang baunya sih lebi amis di banding pelet2 biasa, tapi kayaknya lebih keras di banding pellet2 yg lain yah...?

Ricky

Active Member

The_Amazing_Renno said:
kemaren coba2 beli pellet u/ lobster yg tenggelem, tapi koq naso saya cuma bengong aj gak mau makan, padahal kalo rebon makannya rakus bgt, mungkin belom terbiasa kali yah.
ikan2 yg lain juga kayaknya kurang familiar dengan pellet ini, memang baunya sih lebi amis di banding pelet2 biasa, tapi kayaknya lebih keras di banding pellet2 yg lain yah...?

ibaratin kaya kita org indonesia tiap hari makan nasi
di ajak ke amrik di suruh makan burger tiap hari , ya otomatis msh belum mau kan ? hehehe :D
sabar ajah pak skalian di latih ikan nya sedikit2 d kasih pelet itu sambil sedikit di bubukin

IkanNemo

pelet lobster+rebon+selada di blender dng cairan perasan bawang putih trus simpan kulkas..
slama ini sih gitu caranya, ikan2 juga tetep rakus makan malah kepe2 mulai icip2 ngejar2 skr :mrgreen:
sampe2 keong macan nongol dalam kubur nyium baunya :lol: anemon paling doyan ini
cuma jgn banyak2 amoniak drastis meningkat! berkala aja yah!

IkanNemo said:
pelet lobster+rebon+selada di blender dng cairan perasan bawang putih trus simpan kulkas..
slama ini sih gitu caranya, ikan2 juga tetep rakus makan malah kepe2 mulai icip2 ngejar2 skr :mrgreen:
sampe2 keong macan nongol dalam kubur nyium baunya :lol: anemon paling doyan ini
cuma jgn banyak2 amoniak drastis meningkat! berkala aja yah!

iya sampe sekarang masih saya coba terus :d mudah2an berhasil, itu bro nemo campuran yg bro nemo tulis di atas di kasih dalam bentuk apa bro...?
kalo di blender bukannya jadi hancur...? apa gak membuat polusi di akuarium...?
selama ini sih pellet nya kan tenggelam, jadi kalo gak di makan jatuh ke dasar kalo menurut kemasannya sih pellet bisa bertahan 2 sampai 3 jam dalam air, mungkin setelah itu hancur, kalo saya perhatikan ukuran pellet ini memang lebih besar sedikit dari pellet yg biasa saya kasih, dan lebih keras sepertinya ( bentuknya pun gak bulat sempurna seperti pelet ikan koki).
doakan saya berhasil yah teman temans :D

adhe

Active Member

The_Amazing_Renno said:
iya sampe sekarang masih saya coba terus :d mudah2an berhasil, itu bro nemo campuran yg bro nemo tulis di atas di kasih dalam bentuk apa bro...?
kalo di blender bukannya jadi hancur...? apa gak membuat polusi di akuarium...?
selama ini sih pellet nya kan tenggelam, jadi kalo gak di makan jatuh ke dasar kalo menurut kemasannya sih pellet bisa bertahan 2 sampai 3 jam dalam air, mungkin setelah itu hancur, kalo saya perhatikan ukuran pellet ini memang lebih besar sedikit dari pellet yg biasa saya kasih, dan lebih keras sepertinya ( bentuknya pun gak bulat sempurna seperti pelet ikan koki).
doakan saya berhasil yah teman temans :D

Kalo terlalu keras peletnya direndam dulu pakai air tank saja mas biar lembek dulu. Tapi kasihnya jangan kebanyakan, soalnya karena terlalu lembek pas peletnya disontok (bahasa apa tuh :D ) ikan, dia langsung hancur, jadi kalo kebanyakan takutnya bikin kabut pelet di tank. Pertamakali ikan di tank saya ga mau karena kekerasan, pas dibikin lembek jadi suka ikannya.

Kalo mau campurannya simpel coba campur pakai produk premix tipe aquavita (ala mas nano) aja. Pelet murah tp kandungannya kaya pelet mahal. Ada yg full vitamin, amino acid dan imum (kekebalan tubuh ikan).

Salam

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads