[ALL ABOUT] Botana Naso

IkanNemo

Re: RESEP SEHAT NASO TANG

pelet baiknya di tetesi air remasan bawang putih hingga meresap (jgn sampe hancur) baru itu jemur tunggu kering.

klo dirumah saya walau peletnya keras langsung di telen gitu aja tuh...( jadi bingung knapa bapak2 yg udah nyoba malah ga dimakan )
saya lempar ke aqua langsung ditelen utuh....apa lagi burung laut langsing ngrorotin kaya kelinci..

kalo direndem air bawang memang bagus..saya coba pas ikan sakit malah jadi sembuh

Ricky

Active Member

adhe said:
Iya Pak Chip, saya rendam pakai air panas. Cuma kasihnya dikit2, soalnya karena lembeknya pelet malah gampang hancur waktu disantap ikan dan bikin kabut di tank kalau kasihnya kebanyakan. Cuma nemo yg masih ga mau, maunya rebon doang. Yg lainnya tipikal tang, apa aja diembat.

pak ade sedikit share dari saya
ikan nemo itu emang udah kebiasaan enak pak , jadi rada pilih2 makanan
kalau saya sih dulu rada sadis caranya .. dia di tahan ngga di kasih makan dulu 2-3 hari ,
udah gtuh coba di kasih pelet yg bpak kasih pas tepat di atas mulutnya .. biasanya langsung di santap kok ,mudah2an sukses yah pak :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

adhe

Active Member

Ricky said:
pak ade sedikit share dari saya
ikan nemo itu emang udah kebiasaan enak pak , jadi rada pilih2 makanan
kalau saya sih dulu rada sadis caranya .. dia di tahan ngga di kasih makan dulu 2-3 hari ,
udah gtuh coba di kasih pelet yg bpak kasih pas tepat di atas mulutnya .. biasanya langsung di santap kok ,mudah2an sukses yah pak :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Karena ukurannya kecil, jadi milih makanannya yg kecil2 kang. Tadi saya kasih flakes dia ternyata ikut nyomot yg kecil. Nemo sehat kok, apalagi dia bersama habitat ikan2 yg rakus, jadi dia ikut ngejar2 makanan walau pilih. Sampe sekarang gerakannya aktif dan ga ada ws patokan saya ikan sakit/strss ada ws atau ga nimbrung ama yg lain).

Kembali ke pelet lobster, ikan ga mau makan bukan ga suka tp keras. Saya udah pakai trik direndam air (panas dan dingin) dan kasihnya dikit2 banget biar ga bikin kabut di tank. Utk garlic rasanya belum dulu, cium bau peletnya aja udah amis, kalo tambah bawang putih bersinnya nanti makin parah :D

IkanNemo

nemo ku gak milih2 koq!
ampas kelapa bekas makanan artemia sy aja diembat juga..berebutan sama betok mas :mrgreen:

nemo termasuk ikan yg tahan thdp parameter berubah2 dan parasit2 :wink:

adhe

Active Member

IkanNemo said:
nemo ku gak milih2 koq!
ampas kelapa bekas makanan artemia sy aja diembat juga..berebutan sama betok mas :mrgreen:

nemo termasuk ikan yg tahan thdp parameter berubah2 dan parasit2 :wink:

Sayangnya nemoku masih cilik mas, dan di tempat asalnya (yg jual) konon dikasih makannya new spectrum :shock: Jadi tu nemo masih somse, pilih2 makanan. Tp sekarang udah ga, sobekan kecil flake udah disikat :D

Kalo pelet lobster ini kalo dilihat kandungannya sih oke punya, cuma ga tahu kandungan phospatenya kaya gimana, makanya dikasih dikit2 aja.

IkanNemo

bukan hanya phospat, kandungan nitrat juga kayanya :roll:
kepe sy gak makan rebon kira2 mau gak yah dikasih pelet ini :roll:

Ricky

Active Member

IkanNemo said:

pelet mengandung kandungan nitrat yah ??? jadi serem buat nyobanya juga

adhe

Active Member

Ricky said:
IkanNemo said:

pelet mengandung kandungan nitrat yah ??? jadi serem buat nyobanya juga

Coba dulu kang, tapi cocok untuk ikan gede, kalo ikan kecil ga cocok mulutnya. Semua makanan kalo bersisa jadi racun untuk tank, makanya saya kasih dikit aja untuk makanan ikan2 rakus macam botana jadi sekali kasih langsung bablas, ga ada sisa.

Baca kandungannya lumayan, protein tinggi dan alami (tanpa pewarna). Baunya yg amis bikin ikan suka.

kalo masalah nitrat si ga ada di tempat saya...soalnya di akua ada cleaner shrimp dan bintang laut..

mau tanya, ada toko ikan laut yang buak ga selama lebaran??

adhe

Active Member

albertelectonist said:
kalo masalah nitrat si ga ada di tempat saya...soalnya di akua ada cleaner shrimp dan bintang laut..

Emang nitratnya diukur sebelum dan sesudah dikasih pelet ini? Apakah semua makanan yg berlebih bisa menjadi dihancurkan oleh para cleaner2 itu? Saya sih sel;ain cleaner juga bergantung pada bakteri yg ada di pasir, jadi tank harus mature utk menjaga keseimbangan tank.

OOT, sumenep sebagian masih buka. Eco Reef juga buka kok selama lebaran.

Ricky

Active Member

adhe said:
Coba dulu kang, tapi cocok untuk ikan gede, kalo ikan kecil ga cocok mulutnya. Semua makanan kalo bersisa jadi racun untuk tank, makanya saya kasih dikit aja untuk makanan ikan2 rakus macam botana jadi sekali kasih langsung bablas, ga ada sisa.

Baca kandungannya lumayan, protein tinggi dan alami (tanpa pewarna). Baunya yg amis bikin ikan suka.

albertelectonist said:

iya sih kalau nitrat pasti ada ajah , kalau kita ngasih makan trus ga kemakan mah
kalau buat ikan kecil mungkin bisa d akalin di potong2 dulu kali yah peletnya :lol: :lol: :lol:

@ pak albert :: kalau menurut saya itu ngga terlalu menjamin loh pak , soalnya selain dari sisa2 makanan nitrat tuh pasti bisa berasal dari mana ajah , contohnya dari kotoran ikan itu sendiri , atau bahkan mungkin ada pelet yg tenggelem dan tidak terjangkau sama cleaning servis di aqua kita , :D :D :D :D

IkanNemo

remahan pelet ini yg cepat sekali larut ke dlm air, warna air berubah masalahnya itu sih..
sy sering kasih ke ikan tawar sy kaya louhan dan sejenis chilchid lainnya.. kalo kebanyakan malah menimbulkan ich pada ikan air tawar.

Sebaiknya pemakaian pelet ini sedikit aja pastikan peletnya habis termakan kalau ikannya kecil2.
)kalau besar mungkin hanya skali telan :mrgreen: )

Ricky

Active Member

albertelectonist said:
minggu ini ada yang tau ga toko yang stock moorish idol? mo dicoba ni pake pellet ini

nursijan buka pak , tdi saya liat ada stock moorish juga ,,, hayoohh d kejar pak .. heheh

tadi saya liat ada yg jual emang....cuman jelek2

bntw tadi bapak yang mana ya?? saya juga ke toko yang ada moorishnya??
jangan2 td ketemu

naso saya koq maunya makan rumput asem aja yah...? saya kasih pellet sama rebon gak mau cuma di liatin aj, dah 2 minggu an nih, tapi kelihatannya sih sehat2 aj, cuma bingung juga mesti stok rumput asem leihan hehheh sampe sekarang sih masih cukup, tapi kalo liat napsu makannya paling tahan seminggu stok rumput asem saya di sump bisa habis neh :)

Ricky

Active Member

The_Amazing_Renno said:
naso saya koq maunya makan rumput asem aja yah...? saya kasih pellet sama rebon gak mau cuma di liatin aj, dah 2 minggu an nih, tapi kelihatannya sih sehat2 aj, cuma bingung juga mesti stok rumput asem leihan hehheh sampe sekarang sih masih cukup, tapi kalo liat napsu makannya paling tahan seminggu stok rumput asem saya di sump bisa habis neh :)

coba di subtitusi pake selada dulu pak ,awal2 juga punyaku sama kaya gtuh
udah gtuh puasa in ikan nya 3 hari , coba kasih rebon sambil di selingin pelet ,, kalau kita rajin dan sabar pasti bisa pak :mrgreen: :mrgreen:

Ricky said:
coba di subtitusi pake selada dulu pak ,awal2 juga punyaku sama kaya gtuh
udah gtuh puasa in ikan nya 3 hari , coba kasih rebon sambil di selingin pelet ,, kalau kita rajin dan sabar pasti bisa pak :mrgreen: :mrgreen:

thx masukannya bro ricky akan saya coba deh, tapi sementara waktu saya gak punya selada neh mesti nyari dulu di tukang sayur heheheh. baiknya itu selada yg seperti apa yah yg di kasih...? mungkin ada gambarnya, soalnya saya tanya tukang sayur (dulu pernah nanya) macem2 katanya jadi ragu mo masukin ke tank. thx sebelumnya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151