Aquariumku [update]

aires

numpang nanya nih, boleh nggak kalo pas siphon, pasir yang ikut kesedot ditampung dengan jaring kemudian dicuci hingga bersih lalu dimasukkan lagi kedalam tank?
thanks..

Js

Active Member
aires said:
numpang nanya nih, boleh nggak kalo pas siphon, pasir yang ikut kesedot ditampung dengan jaring kemudian dicuci hingga bersih lalu dimasukkan lagi kedalam tank?
thanks..

boleh boleh aja.

dizt

Active Member
Update Maret 2011

sudah 2 tahun nggak nongolin aquarium....

coba upload FTS Maret 2011

E_2091

Moderator
Staff member
Re: aquariumku dengan dana pas2an [update]

ini akuany masi lanjt dr dulu or sempet ad bongkar pasang pak?

dizt

Active Member

E_2091 said:
ini akuany masi lanjt dr dulu or sempet ad bongkar pasang pak?
udah ganti aquarium pak karena pindah rumah ini ukuran 180 x 70 x 70.

nanosan

Super Moderator
Staff member

akhirnya diupload juga.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: sep tuh led nya... cuman kok jadinya belang2 gitu yo mas??? :lol:

dizt

Active Member

nanosan said:
akhirnya diupload juga.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: sep tuh led nya... cuman kok jadinya belang2 gitu yo mas??? :lol:
:lol: :lol: fotonya susah mas...kalau aslinya nggak begitu parah belang2nya..tetapi memang ada spot..karena memang ada space led sekitar 10cm rencana mau di suplay 20w led..

chipaco

Active Member
Re: Update Maret 2011

dizt said:
sudah 2 tahun nggak nongolin aquarium....

coba upload FTS Maret 2011

Mantap nih.....Pak Dizt ini semua sudah menggunakan LED ya. Cuma sebelah masih ada dark spotnya. Apakah kurang geser ato gimana..?
Mmg terasa sekali menggunakan LED lebih terasa alami dibanding T5HO. Semoga saja harga led berangsur turun agar semua bisa tergantikan Led buat tank saya.

Salam

dizt

Active Member

kelemahan lensa led 45 derajat memang terlalu spot..saya lagi order lensa 60derajat tapi blm dateng2 ...darkspot sebenarnya nggak masalah pak chip..buat polip2 sih masih bisa mekar bagus..malah lebih kelihatan natural menurut saya nggak semua terang...shimerrnya asik banget nih kalau pagi2 bener2 nyoss... :smt007 :smt007

nanosan

Super Moderator
Staff member

m wardi... coba lensa nya dilepas.... and dibandingkan jika memakai lensa... agak nyebar sinarnya soale..aq pakai yang direfugium akhirnya lensa nya aq lepas... krn ada spot2 yang ga kena sinar... pas aq lepas.. lmyn hilang spot itu. jadi klo design LED sebaiknya perhitungkan juga jarak antar LED sehingga dead spot bisa dihindari. inilah kelemahan LED. makanya lagi cari2 design LED yang ga menimbulkan dead spot seperti itu :smt003

chipaco

Active Member

dizt said:
kelemahan lensa led 45 derajat memang terlalu spot..saya lagi order lensa 60derajat tapi blm dateng2 ...darkspot sebenarnya nggak masalah pak chip..buat polip2 sih masih bisa mekar bagus..malah lebih kelihatan natural menurut saya nggak semua terang...shimerrnya asik banget nih kalau pagi2 bener2 nyoss... :smt007 :smt007

Yup betul sekali tergantung di lensa, Kebetulan saya langsung order 60 deg. Semoga nanti dg pergantian 60 deg dark spot nya bisa teratasi. Malah sy baca ada yg 70 deg sekarang...betulkah..?

Salam

dizt

Active Member

nanosan said:
m wardi... coba lensa nya dilepas.... and dibandingkan jika memakai lensa... agak nyebar sinarnya soale..aq pakai yang direfugium akhirnya lensa nya aq lepas... krn ada spot2 yang ga kena sinar... pas aq lepas.. lmyn hilang spot itu. jadi klo design LED sebaiknya perhitungkan juga jarak antar LED sehingga dead spot bisa dihindari. inilah kelemahan LED. makanya lagi cari2 design LED yang ga menimbulkan dead spot seperti itu :smt003
udah dicoba mbah memang merata hasilnya cuma silau dimata nih sinarnya kemana2....jadi silau...
bukan disainnya yang dirubah tapi tambah led lha iya... :lol: :lol: tapi ganti lensa 60derajat saya optimis akan jadi mantep..
itu memang kurang maju jga posisi paralel lednya jadi agak gelap di depan..maklum ini aquarium 2 sisi..yang satu sisi difoto susah kena cahaya luar...

chipaco said:
Yup betul sekali tergantung di lensa, Kebetulan saya langsung order 60 deg. Semoga nanti dg pergantian 60 deg dark spot nya bisa teratasi. Malah sy baca ada yg 70 deg sekarang...betulkah..?

Salam
mantep neh 60-70 kayaknya pak chip..ditunggu hasilnya..

nanosan

Super Moderator
Staff member

iya cari yg 70 degree aja mas... nek order ebay aq ikutan ya... :smt003

dizt

Active Member

nanosan said:
iya cari yg 70 degree aja mas... nek order ebay aq ikutan ya... :smt003
okey siap lah..ngg yang 60 derajat dulu pengin ngerti kaya apa sinarnya...

oland26n1

Active Member

klo ada yang mau pesen lensa 60 derajat, saya ikutan ya :mrgreen: :mrgreen:

dizt

Active Member

oland26n1 said:
siap pak oland group buy aja apa yah lensanya...ada led royal blue 3w cuma 16ribu minimal 100pcs... :( :(

chipaco

Active Member

dizt said:
oland26n1 said:
siap pak oland group buy aja apa yah lensanya...ada led royal blue 3w cuma 16ribu minimal 100pcs... :( :(

Wow murah juga Pak Dizt utk Royal Blue...? Cree punya kah..? yang pure white nya juga ada ?
Kalo mau lensa 60 deg coba cari spt mata kucing bukan yg polos.

Salam

dizt

Active Member
ada yang murah lagi neh led kalau beli banyak murah di ongkos kirimnya 3w 10000k

high-power-led-3w-with-700mA-Forward-Current-and-3-0V-3-6V-10000-20000k-white.summ.jpg

high power led 3w with 700mA Forward Current
and 3.0V-3.6V;10000-20000k;white,for the aquarium light

link

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%