Aquariumku [update]

dizt

Active Member
nanosan said:
mau 60 degree lens nya :smt003 :smt003
sabar bro.. blm diaplikasi belum sempet saya bongkar lampunya..tapi yang jelas pake lensa model ginian di pikirkan nggak pake baut..soalnya holder sudah mentok-tok ke heatsing led nih. lensa di coba di holder yang putih nggak cocok. :evil: :evil:

dizt

Active Member
karena penasaran saya coba angkat kerangka led sekitar 35cm dari air dan dimiringkan sekitar 20 derjat ilustrasi gambar di lihat dari samping

hasilnya ternyata cukup sigifikan dengan komposisi life rock model begituan led agak merata di bagian depan dan shimer tambah berasa.

E_2091

Moderator
Staff member
sinar yang sudaut datangnya miring akan lebih banyak yang dipantulkan oleh efek mirror pak..nti ngedrop intensitasnya??

dizt

Active Member
setelah runing remophose aquarium jadi berkabut terus...sekarang sementara di offkan dulu airnya bening lagi..apa ada yang salah..tuh media di fluid pake pompa 1200l..

E_2091

Moderator
Staff member
dizt said:
setelah runing remophose aquarium jadi berkabut terus...sekarang sementara di offkan dulu airnya bening lagi..apa ada yang salah..tuh media di fluid pake pompa 1200l..
dicuci ga pak ditz? saya pake ga ada masalah tuh :?:

dizt

Active Member
E_2091 said:
dizt said:
yang setengah nggak di cuci mas.. :oops: :oops: di filter shock sama di skimer coklat kemerahan semua.. sementara of dulu saja..kurang menggembirakan perkembanganya sekarang di fluidser sudah agak hitam kecoklatan tuh media. ada beberapa butir saya lihat malah pink warnanya..coba nanti tunggu 1 minggu saya mau on-kan lagi takutnya memang air tempat saya yang kelewat jelek udah 1 tahun nggak ganti air...parah.. :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
dizt said:
E_2091 said:
dizt said:
yang setengah nggak di cuci mas.. :oops: :oops: di filter shock sama di skimer coklat kemerahan semua.. sementara of dulu saja..kurang menggembirakan perkembanganya sekarang di fluidser sudah agak hitam kecoklatan tuh media. ada beberapa butir saya lihat malah pink warnanya..coba nanti tunggu 1 minggu saya mau on-kan lagi takutnya memang air tempat saya yang kelewat jelek udah 1 tahun nggak ganti air...parah.. :lol: :lol:
kalo udah lama gitu mending pakenya dikit2 pak..ganti tiap minggu sampe parameter undetect..baru deh isi sesuai dosis..saya juga pakenya dikit2 kaena ada gosip2 kalo gfo itu bisa ikat KH juga..

dizt

Active Member
ganti air ini mas yang paling males...dari semua yang saya lakukan..
kayaknya GFO ini diaplikasi ke aquarium saya ada yang nggak beres yang jelas parameter air ada yang nggak balance menurut perkiraan saya maklum nggak punya alat testkitnya..tapi selama ini koral baik2 saja nggak ada perubahan.

E_2091

Moderator
Staff member
dizt said:
kayaknya GFO ini diaplikasi ke aquarium saya ada yang nggak beres yang jelas parameter air ada yang nggak balance menurut perkiraan saya maklum nggak punya alat testkitnya..tapi selama ini koral baik2 saja nggak ada perubahan.
wah kurang paham, tapi waktu saya proses recovery tank, saya stop semua dosing, aditif, media filter..bener2 cuma skimmer doang..saya ganti air berkali dalam jumlah besar..setelah atur2 parameter utama, s.g, KH, ca, mg..karbon dosing, baru deh media filter..

BL

dizt said:
Sepertinya harus banyak belajar dulu sama Mas Nano soal tidak ganti air akuarium. :D :D :D
Kalau sudah malas ganti air ditambah tidak periksa parameter air, kayaknya ilmunya harus lebih tinggi lagi. :smt003
Maaf cuma bercanda saja Mas Dizt, sejauh koral masih hidup baik kenapa pusing. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

dizt

Active Member
BL said:
Sepertinya harus banyak belajar dulu sama Mas Nano soal tidak ganti air akuarium. :D :D :D
Kalau sudah malas ganti air ditambah tidak periksa parameter air, kayaknya ilmunya harus lebih tinggi lagi. :smt003
Maaf cuma bercanda saja Mas Dizt, sejauh koral masih hidup baik kenapa pusing. :D :D :D
Salam:
Rimbu.

:lol: :lol: ilmu ndableg pak Rimbu...tetapi selama ini koral aman2 saja cuma lumut kadang nongol kadang ilang..lagian hampir easycare semua koral yang ada nggak ada yang istimewa yang penting ngembang..jenis2 polip sih numbuh cepat...harusnya ganti judul neh NOBAN Aquarium... :lol: :lol:

dizt

Active Member
setelah GHA tindak kunjung mereda yang saya kira karena intensitas pemberian makanan yang sempat padat karena mengejar biar selalu fit si L6 yang kena WS..
akhirnya dua sijoli yang selalu mendiami refugium di keluarkan...sudah 3 hari...lumayan GHA berkurang di beberapa bagian LR... :smt007 :smt007 walau semuanya pemalas..siang hari ngumpet beroprasi pada waktu mati lampu saja

nanosan

Super Moderator
Staff member
GHA ne serem rek...... btw mas.. FTS mu mana?? blom pernah lihat aq.

*seumur2 pelihara tank dr tahun 2001 ampe skg kok ga pernah ngalami masalah dengan GHA ya aq... :?: :?:

dizt

Active Member
nanosan said:
GHA ne serem rek...... btw mas.. FTS mu mana?? blom pernah lihat aq.

*seumur2 pelihara tank dr tahun 2001 ampe skg kok ga pernah ngalami masalah dengan GHA ya aq... :?: :?:

udah pernah di uploads

mbah tankmu banyak ikannya nggak...saya juga baru ngalami yang begini lebat GHA setelah overdosis pemberian makanan..untuk sementara akan saya diet tuh ikan2.

BL

Bagus tank Mas Dizt. :smt007 :smt007 :smt007 Mungkin akan tampak lebih bagus lagi kalau lagi moto FTS bagian belakang akuarium ditutup kain hitam supaya warna-warna koral bisa terlihat lebih cerah.
Foto-foto koralnya keren-keren. :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
Semoga masalah GHA bisa segera teratasi.

Salam:
Rimbu.

E_2091

Moderator
Staff member
keren pak foto2nya :smt001

btw itu S giganteanya udah berapa lama piara?

masalah makanan ikan, kalo ga piara yang rewel2 kayak kepe/large angel si kaga perlu kasi makan tiap hari pak..2-3 hari sekali udah lebih dari cukup..paling sip emang dwarf angel karena teoritis kaga perlu di kasi makan :lol: comot sedikit lumut, comot sedikit cacing, comot sedikit pods, comot sedikit koral..kenyang deh..

ngomong2 pak..share detail diy lednya dong :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads