B4n1c0t resurrection.....

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Ben,diatas retakannya u kuasin semen tipis aja. Tgu kering n oles lagi.

Udah brur, retakan nya gw kasi semen lagi. Tapi pas kering yah retak lagi. Akhir nya gw lem aja pake silicone sesuai saran nya santo. Berharap ajah tar ketutup coraline jadi ga keliatan sambungan nya

qodeem

Member
diantara semen (biasa apa putih ya/) dan kaca dikasi apa? langsung apa dikasi silicon dulu? trus brapa lama tu curenya?
ga sabar pengen liat jadinya, yang lama aja uda :shock: warna-warniiii... :D

B4n1c0T

Active Member
qodeem said:
diantara semen (biasa apa putih ya/) dan kaca dikasi apa? langsung apa dikasi silicon dulu? trus brapa lama tu curenya?
ga sabar pengen liat jadinya, yang lama aja uda :shock: warna-warniiii... :D

Saya pake semen bangunan tuh yg cap tiga roda. Pertama2 dasar dikasi lem silicone dulu, trus diratain pake kuas. Kalo udah kering baru disiram pake semen yg stengah cair. Kalo saya siram 2 kali. Berapa lama cure apa nya nih bro??

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Ben,dr fp ke skimer. Trs air dr skimer keluar ke mana?

Feeding pump di taro disekat pertama sump, trus output nya ke sekat ke tiga. Kan feeding harus pake air yg kotor.

qodeem

Member
maksudnya cure semenya, apa ga di cure pake air tawar? langsung isi air laut? :smt017 rencana mau niru nih hehe.. abis semua kok sekarang BB jadi ketularan mau ikut :lol:

B4n1c0T

Active Member
qodeem said:
maksudnya cure semenya, apa ga di cure pake air tawar? langsung isi air laut? :smt017 rencana mau niru nih hehe.. abis semua kok sekarang BB jadi ketularan mau ikut :lol:

Ooo... tar rencana nya mau test pake air tawar dulu, sekalian buat cuci2 semen nya ama cek ada kebocoran gak. Paling 2 atau 3 hari aja dah langsung gw isi air laut. Ini lagi musim BB uiy. Jadi segera ubah tank lu, gw bantuin dari sini. Bantu doa doank. Kecuali kalo gw ke bandung lagi. hehehe....

qodeem

Member
ia ni jadi ketularan.. tank yang sekarang sih ga bakal dirubah nanti tank yang baru aja mau coba BB tar lusa dateng tapi rencana ga buru2 digarap pengen nyicil bikin alat dulu (maklum anak kos dana cekak :lol: ) mao bikin perlahan alon2 asal klakon kayak tanknya pa JS walau sangat pasti tidak bisa sebagus tank pa JS ato pny loe Ben :lol:

B4n1c0T

Active Member
qodeem said:
ia ni jadi ketularan.. tank yang sekarang sih ga bakal dirubah nanti tank yang baru aja mau coba BB tar lusa dateng tapi rencana ga buru2 digarap pengen nyicil bikin alat dulu (maklum anak kos dana cekak :lol: ) mao bikin perlahan alon2 asal klakon kayak tanknya pa JS walau sangat pasti tidak bisa sebagus tank pa JS ato pny loe Ben :lol:

Betul banget bro...mending pembuatan tank dipikirkan mateng2 tuh. Kalo ga tar kaya gw, bongkar lagi bongkar lagi. Ga pernah jadi2 tank nya. Kalo kali ini bisa cepat karena semua alat udah tersedia. Gw tinggal up grade dikit doank. Tapi kalo bisa jangan kaya JS lama nya...seperti kata chefri, udah jadi kakek dan nenek pun belom kelar tank nya. hahaha....(jangan marah yah boss JS...)

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Ben,u bikin yg japanese bb. Gila,top bgt! Gw aja yg gak demen sps jd demen hehe...
Ben,penempatan lr tanpa pasir bisa pakem gak dudukannya?

Japanesse tank gw paling demen tuh. Gw ampe ngiler2 liat nya, kapan yah punya gw bisa kaya gitu??
LR bisa kok duduk pakem di semen, lagian juga semua sambungan LR gw rekatin pake semen biar kuat. Soal nya dari pengalaman tuh tiap mo bersihin suka roboh2 kalo kesenggol. Sekalian aja deh tak semen semua. hehehe...
ngemeng2 rencana mau masukin foto nih..ternyata photobucket lagi maintenance. Jadi tunda dulu ajah masukin foto nya.

Js

Active Member
B4n1c0T said:
Lebih baik mana yah??? DSB atau refugium??? mengingat saya udah menggunakan zeovit system dan sulphur reactor. Mohon masukan nya. Thx

DSB doank tdk perlu lampu, kalo ada macro alage baru bth lampu

Js

Active Member
B4n1c0T said:
Bottom udah selesai di semenin. Tapi masi kesel juga, sesudah kering ternyata masi ada aja yg retak. Terlihat di dekat kabel tuh ada segaris yg retak. Moga2 tar bisa tertutup coralline algae deh

semen msh retak retak artinya blm 100% kering sdh stop di ksh air. semen hrs sabar, di dlm tank lbh lama kering.

Js

Active Member
chefri said:
kalo menurut saya jangan pake backwall lah. kelihatan ribet dan gak rapi deh. ttg DSB saya usul taruh di main tank aja (classic style). tapi DSB harus Live sand semua supaya cepet mature. kalo bisa pake refugium macroalgae yg agak besar utk angkat nitrate dan phospate yg terlewatkan oleh SR dan FR.
cepetan jadi yah....jangan kayak akua si JS itu kita nunggu sampe jadi kakek2 dan nenek2 kagak selesai2....capek dehhhhh....

dgn backwall jauh lbh bgs viewnya.. kyk real piece of reef elo pindahin ke rumah.
tank gw lama, krn byk kerjaan & harus ksh waktu ke keluarga donk....juga pake semen harus sabar bener.

chefri

Member
Japanesse tank gw paling demen tuh. Gw ampe ngiler2 liat nya, kapan yah punya gw bisa kaya gitu??
aku juga bener2 heran ama japanese tank koq bisa kayak gitu yah...italian tank dan western tank masih kalah bagus.

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
aku juga bener2 heran ama japanese tank koq bisa kayak gitu yah...italian tank dan western tank masih kalah bagus.

Yah....ko chef yg jagoan aja bingung apa lagi saya ini yg masi cupu?? makin bingung donk?? hehehe....

B4n1c0T

Active Member
Kmrn Fixture lampu selesai di modif. Di sisi kiri dan kanan di pasang kipas 4 inch. Masing masing sisi ada 3 buah kipas. Tujuannya untuk membantu evaporasi dan membuang hawa panas yg dihasil kan oleh MH. Selain itu Reflector T5 juga di modif, ditambah reflector 1 lembar lagi untuk menghambat cahaya langsung mengenai mata.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,598