B4n1c0t resurrection.....

Js

Active Member
B4n1c0T said:
Denny, Mike dan Mamax...thanks a lot info nya. seperti nya udah ga mungkin juga dibongkar lagi. Jadi apa boleh buat deh. Biar baret2 tank juga tetap harus dilanjutkan. Kalo ga kapan gw baru bisa ngisi??

sayang sekali baret baret, tdk di cek dulu. terburu buru mau selesaikan tanknya. hrs sabar ben... ok gw dpt gambaran sump elo, sekat pertama terlalu besar ukurannya, juga peralatan yg di dlmnya bisa di arrange keluar, jadi sekat ke dua bisa diperbesar utk refugium. gw lbh prefer elo set macro algae dgn dsb cukup 5 cm, dari pada dsb tebel tebel tapi tdk ada macro algaenya. macrolage sgt amat membantu purify air

B4n1c0T

Active Member
Baret emang daru dulu. Gara2 pake magnet yg sering kena pasir, maka nya jadi baret. Thank buat Pak JS dan Om BL, nanti sebelum diisi coba suruh tukang salon mobil datang poles dulu. Moga2 bisa ilang deh baret nya.

B4n1c0T

Active Member
sayang sekali baret baret, tdk di cek dulu. terburu buru mau selesaikan tanknya. hrs sabar ben... ok gw dpt gambaran sump elo, sekat pertama terlalu besar ukurannya, juga peralatan yg di dlmnya bisa di arrange keluar, jadi sekat ke dua bisa diperbesar utk refugium. gw lbh prefer elo set macro algae dgn dsb cukup 5 cm, dari pada dsb tebel tebel tapi tdk ada macro algaenya. macrolage sgt amat membantu purify air[/quote]

Peralatan ga mungkin ditaro diluar Om, soal nya tank di pajang di ruang tamu. Kalo peralatan diluar semua, wah....bisa gawat tuh dimarahin orang rumah. Ini aja chiller dan skimmer udah diluar. Gede banget. Rencana sekat 2 mau coba isi chaeto dengan media mud dan pasir ocean nature's bekas nano tank gw. Dan penyinaran nya dengan menggunakan T5 HO solite bekas nano gw juga. Gimana menurut lu??? Cukup kaga tuh???

sc4tm4n

akhirnya dah mau jadi juga tuh project lu Ben. keren2 terakhir dateng liat masih berantakan tanknya skrg dah rapi.

ayo cepet cycling biar bisa hunting bareng lg. :lol:

B4n1c0T

Active Member
Super big Chiller dan Kick a#$ skimmer udah terpasang.
Chiller upgrade ke portable adam's chiller 1Pk. Sedangkan skimmer masi menggunakan yg lama, yaitu custom nedlle wheels from reef-indonesia with 3xaquabee2000i

Js

Active Member
ben, skimmer jgn taruh gitu aja di atas chiller, skimmer berat loh, buatkan stand sendiri yg melewati chiller dikit, jadi skim tetep posisi di atas chiller, tapi tdk bertumpu pada chiller body. juga utk amannya, air & listrik tdk pernah berteman baik.

B4n1c0T

Active Member
Js said:
ben, skimmer jgn taruh gitu aja di atas chiller, skimmer berat loh, buatkan stand sendiri yg melewati chiller dikit, jadi skim tetep posisi di atas chiller, tapi tdk bertumpu pada chiller body. juga utk amannya, air & listrik tdk pernah berteman baik.

Tenang boss..tar di buat dudukan nya kok dari stainless. Jadi kaga bertumpu ama chiller. Beberapa hari lagi juga jadi.

B4n1c0T

Active Member
Up date update...

Scaping udah selesai dilakukan dan udah di cycling dengan air tawar selama 3 hari. Sekalian tes plumbing ada yg ngerembes gak.
Sesudah dimasukin air laut....

chefri

Member
wowwww...asyik boook.tinggal beli tabung oksigen dan dive didalam akuanya ben..hehehe. skimmernya mesti upgrade ke Red dragon tuh.

Js

Active Member
kalo dah running dgn air laut santai aja jgn langsung tabrak isi coral ini itu. biarkan tank&refugium mature. kalo tdk tahan liat tank kosong, belikan lohan lohanan plastik 100 biji ceburin di dlm biar keliatan ada isisnya.

B4n1c0T

Active Member
@Mike
Thx bro..punya lu juga keren bener.

@Chefri
Red Dragon??? :shock: :shock: :shock:
Kaya nya masi di angan angan deh. hehehe....kaga sanggup.

@Bang JS
Itu 3 bagian tuh. Cuma yg tengah agak kedepan, maka nya bagian kiri kaya nyatu ama bagian tengah. Rencana Coral yg nano mau gw pindahin semua ke yg gede ini. Soal nya mau pake aragonite sand ama lampu nya di sump. Trus tar nunggu ampe macro algae dan corallinenya subur baru masukin coral.

B4n1c0T

Active Member
Seperti nya dengan menggunakan dead rock, skimmer kerja nya agak enteng. Beda banget hasil skim nya ama yg pake liverock. Apa karena ga ada nutrient nya yah?? Ini hasil skim seharian. Kok Bening bener yah
:? ???

qodeem

Member
wah punya gw sih sama loe ga bisa dibandingin :lol: jauh banget kerennya..
kalo gw ibarat kacang rebus dorongan gerobak, punya u kacang Mr.P rasa madu :lol:
ngomong2 punya pengalaman ga kalo tank kosong (tanpa biota ) perlu berapa lama yah biar macro algae dan coraline subur? trus suplly apa aja ni yang diperluin biar reaksi dipercepat? (pengen nyontek gitu :lol: )

B4n1c0T

Active Member
Ada sedikit perubahan saat system dijalankan.
Return pump ga jadi pake Aquabee5000. Soal nya berat di $$$. Tar dah ada dana baru up grade. Sekarang cuma pake Lifetech SP606. Rate nya 6000L/H Daya nya 75watt.
Rencana sump sekat 1 akan diisi dengan Liverock untuk membantu filtrasi.
Feeding skimmer dipindah kan ke sekat 3 (tadi nya di sekat satu), dan output nya ke sekat terakhir (tadi nya di sekat 3)
Chiller 1 Pk memang Mak nyuusss...semua alat dijalankan, chiller nya hanya bekerja setengah jam, Lalu berhenti selama 2 jam. Suhu di set mati di 25 dan hidup di 28. Dan suhu nya stabil di 26-27. Sesuatu yg ga pernah dirasakan waktu pake chiller yg lama. hehehe....

B4n1c0T

Active Member
qodeem said:
wah punya gw sih sama loe ga bisa dibandingin :lol: jauh banget kerennya..
kalo gw ibarat kacang rebus dorongan gerobak, punya u kacang Mr.P rasa madu :lol:
ngomong2 punya pengalaman ga kalo tank kosong (tanpa biota ) perlu berapa lama yah biar macro algae dan coraline subur? trus suplly apa aja ni yang diperluin biar reaksi dipercepat? (pengen nyontek gitu :lol: )

Weekk....jangan bilang getu donk bang. Punya elu kan keren juga. Bening bening..
Kalo gw bilang coralline cukup gampang kok ditumbuhin. Justru mempertahankan dia hidup itu yg susah. Warna ungu nya suka jadi putih. Ga tau tuh apa yg salah.
Di nano tank ku 1 bulan ajah udah mulai banyak coralline nya. Tiap hari saya kasiin kalkwasser siang malam. Habis kasi strontium seminggu 2 kali.
Terakhir cek SG nya 1023 doank (pake resun). Tar coba cek pake refracto deh.

qodeem

Member
:lol:
ok deh tar gw coba kalk sama Srnya mudah2 an cepet jadinya :D
Justru mempertahankan dia hidup itu yg susah. Warna ungu nya suka jadi putih. Ga tau tuh apa yg salah.
Di nano tank ku 1 bulan ajah udah mulai banyak coralline nya. Tiap hari saya kasiin kalkwasser siang malam. Habis kasi strontium seminggu 2 kali.
Terakhir cek SG nya 1023 doank (pake resun). Tar coba cek pake refracto deh.
ia sama punya gw di tank lama juga gitu numbuh banyak tapi lama-kelamaan memudar, kirain gara2 ga pake calcium reactor, padahal kalk rutin tiap malam dan tambahan calsium clorit rutin 2 minggu sekali, mungkin masih kurang ya(maklum blom punya test kit jadi pakainya sesuai prosedur yang di botol aja)

soal SG masi bingung nih saya taunya standar 1.023-1.025 tapi reefer luar banyak yang menyarankan 1.026, malah katanya kalau salt mix mereka yang bagus punya, banyak yang kisaran 1.026-1.028.. mana yang bener ya :roll:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153