Han's 20 Gal - - NEW PIC AT PAGE 19...

clownANEMON

Re: Han's 20 Gal - -

wah sayang sekali mas.....mungki cuma apes aja kali ya mas.....namanya juga ikan indo...hehehe.....trus rencana masih mau masukkin yg sama apa ganti ikan baru yg lebih menarik mas...?

BL

handoko said:
update...
bad news... hari ini tiba2 roket anten n eibli angel ku mati.... :cry: :cry: :cry:
penyebabnya juga gak jelas.. kmren masih oke2 aja, mkn pellet juga dah lahap tapi td pagi tiba2 dah byk bintik putih kek WS gtu (eibli angel). klo yg yg anten gak tau deh, tb2 dah terkapar juga, pellet nya juga dah lahap pdhl. mmm.... :x :x :x
Turut sedih Han. :(

clownANEMON said:
wah sayang sekali mas.....mungki cuma apes aja kali ya mas.....namanya juga ikan indo...hehehe.....trus rencana masih mau masukkin yg sama apa ganti ikan baru yg lebih menarik mas...?
Pasti akan ganti yang lebih keren. :smt007
Maju terus pantang mundur. :D

Salam:
Rimbu.

E_2091

Moderator
Staff member

kalo matinya sama ws ga langsung mendadak mati..ilang nafsu makan dulu, sekian hari mulai males gerak, nongkrong aja di depan pump(insang udah ancur), mati deh 2-3 hari kemudian..kalo dadakan gitu biasa sih ke potas kecurigaannya..untuk ikan high risk kayak dwarf angel sih impor aja lah..flame back tuh cakep..kecil lagi..

chipaco

Active Member

Mmg susah Han untuk Dwarft Angel..................aku sudah sampe sesi III gagal bukan dari keadaan parameter tp krn hancur dalem (PUTASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS). :twisted: :twisted: :twisted:

cipong

oi kapan balik ini anak2 pada rencana mau diving si andre dan henky saya racuni wkwkwkwkwkkw

cipong

disini para reefer udah pada naik levelnya udah mau dive tdk mau snorkling kalau sempat gua turun nanti saya carikan soft coral yg seperti cincai punya lps laut dalam ternyata di sini banyak sekali baru2 ini sama pinhang turun di samalona island di kedalaman 25 m banyak sekali soft coral bagus2 warna nya.sayang aqua udah full kalau tdk pasti gua gasak sampai botak tu samalona wkwkwkwkw

handoko

Active Member

@clownANEMON
iya neh.. tp kali ini kek na mati bkn karena potas deh Mbak.. soalnya 2 ikan ku mati secara bersamaan dgn ciri-ciri yg sama.. :roll:

@BL
mo ganti yg lebih keren tp koinnya gak cukup Om.. wakakaka... :mrgreen:

@E_2091
iya pa E.. emang setau saya WS gak mendadak gtu.. kasus ikan saya, dalam semalam gejala bintik2 putih (yg mirip WS) tb2 menyelimuti tubuh ikan.. besokannya gak tertolong lagi lho.. :roll:
iya.. cakep seh cakep pa, cuman harganya juga cakep.. :mrgreen:

@chipacofish
hahaha.. emang susah ya ikan lokal.. :evil:
btw.. project tank yg gak pake sump dah ada prkembangan blum? update dunk..

@derick2806
wah.. turut bersedih juga pa.. saya juga sedih bgt, perasaan baru sebentar nikmatin eibli angel pertama gw seumur hidup.. mana dah mau makan pellet lagi, ehh.. tau2nya koit nya tb2 gini.. :evil:

@cipong
ohh ya.. sekitar bulan juni sa balik Ko, tp klo kalian diving nasib ku gmana? sa kan blum bisa diving.. hehe... bisa abis tuh koral2 di laut.. :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member

handoko said:
hahaha.. emang susah ya ikan lokal.. :evil:
btw.. project tank yg gak pake sump dah ada prkembangan blum? update dunk..

Itulah Han emang susah sm ikan lokal (bukan memuji ikan import) boro2 mau diupdate, sampe sekarang sudah masuk di sesi III:
Sesi I dan II sudah dicoba tanpa sump, ga lebih sebulan berguguran
Sesi III dicoba dgn menghubungkan dgn sump Reef Tank, masih jg berguguran. Penyebabnya tidak lain kadar POTAS dalam tubuh ikan. :twisted:

handoko

Active Member

pa E... saya td dah bli ALTECO "3-TON CLEAR EPOXY ADHESIVE F-05" dah benar bukan?
tp baca2 di cover nya ada caution , may cause skin irritation... :roll:
sa trus terang rada2 takut apply soalnya tau lah filtrasi di tank ku minim bgt, skimm juga gak pnya lagi... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mohon pencerahannya... thx..

Dalipedz

cipong said:
disini para reefer udah pada naik levelnya udah mau dive tdk mau snorkling kalau sempat gua turun nanti saya carikan soft coral yg seperti cincai punya lps laut dalam ternyata di sini banyak sekali baru2 ini sama pinhang turun di samalona island di kedalaman 25 m banyak sekali soft coral bagus2 warna nya.sayang aqua udah full kalau tdk pasti gua gasak sampai botak tu samalona wkwkwkwkw

Wah jangan donk bos, kalo ambil dikit aja, biar masih bisa berkembang biak coralnya. ok bro...

E_2091

Moderator
Staff member

waduk bro han, kayaknya salah?? bentuknya kayak tanah liat gitu ga? persis deltec deh bentuknya..tulisannya di bungkus epoputty..di dalemnya lem dikemas lagi bungkus biru sama bungkus foil..di bungkus ini baru ada tulisan alteconya..saya cari2 bungkusnya ga nemu..tapi ada di post di treadnya pak andrebhm itu..pak chip yang tanya..coba di samain deh..tapi kayaknya sih salah..

setiap epoxi pasti ada tulisan may cause skin irritant..deltec juga ada tulisan gitu kok..

handoko

Active Member

E_2091 said:
waduk bro han, kayaknya salah?? bentuknya kayak tanah liat gitu ga? persis deltec deh bentuknya..tulisannya di bungkus epoputty..di dalemnya lem dikemas lagi bungkus biru sama bungkus foil..di bungkus ini baru ada tulisan alteconya..saya cari2 bungkusnya ga nemu..tapi ada di post di treadnya pak andrebhm itu..pak chip yang tanya..coba di samain deh..tapi kayaknya sih salah..

setiap epoxi pasti ada tulisan may cause skin irritant..deltec juga ada tulisan gitu kok..

wahh.. salah dunk saya.. :lol: :lol: :lol:

chipaco

Active Member

handoko said:
hahaha... tp gmana perkembangan koral di tank tsb??

Coral ga ada Han, cuma FOWLR

Tuh lem ada di thread Boss Andre di halaman terakhir di info kesaya.

Salam

handoko

Active Member

@chipacofish
ohh... kirain ada coralnya... iya2.. dah saya liat lem nya, emang beda ama yg gw beli.. :evil:

update: tadi ikan nemo gw juga mokat lagi, kasusnya serupa, semacam WS juga, kesimpulan yg gw ambil.. begitu titik2 putih dah mulai terlihat nyebar di badan ikan, dalam sehari ikannya pasti mati.. parasit apa yah ini? :roll: :roll: :roll:

E_2091

Moderator
Staff member

info saja, bintik2 putih itu udah stage perkembang biakan si cryptocarion..alias ws..jadi kalo ikan kita bintik2, artinya ws sudah berkembang biak..bukan tidak mungkin sebelumnya si ws udah nyerang ke insang..kalo udah gini biasa memang tidak selamat..

berikutnya lagi, parasit biasa kena di klonfish itu brookynella..serang insang juga kalo ga salah..kalo udah parah biasa juga tidak selamat..

handoko

Active Member

E_2091 said:
info saja, bintik2 putih itu udah stage perkembang biakan si cryptocarion..alias ws..jadi kalo ikan kita bintik2, artinya ws sudah berkembang biak..bukan tidak mungkin sebelumnya si ws udah nyerang ke insang..kalo udah gini biasa memang tidak selamat..

berikutnya lagi, parasit biasa kena di klonfish itu brookynella..serang insang juga kalo ga salah..kalo udah parah biasa juga tidak selamat..

ok2.. dah mulai ribet pa E.. hehehe... skrg ikan tinggal satu mo nahan gak isi ikan dlo.. thx atas pncerahannya pa E.. :wink:

satria

betul Han, jangan diisi ikan dulu sampai bibit WS nya betul2 habis. ini metode paling gampang tapi efektif :D .
ikan yg tinggal satu ekor sebaiknya dipindah dulu spy tidak jadi inang WS.

dizt

Active Member

maaf numpang lewat...pak satria di cilacap banyak koral bagus nggak yah...mau ke sana soalnya...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154