Han's 20 Gal - - NEW PIC AT PAGE 19...

satria

Re: Han's 20 Gal - -

wah ngga tau mas, saya lama ngga kecilacap, biasanya sih musiman. coba aja kontak 0282-534612.
btw dari jkt mo hunting coral kecilacap??? :shock: .

chipaco

Active Member

satria said:
betul Han, jangan diisi ikan dulu sampai bibit WS nya betul2 habis. ini metode paling gampang tapi efektif :D .
ikan yg tinggal satu ekor sebaiknya dipindah dulu spy tidak jadi inang WS.

Betul Han,.......jangan dulu angkat dulu ikannya dan ganti aer tiap 2 hr 5% sj selama seminggu biar WS kabur dulu dan ga punya inang. Sederhana tp manjur.

BL

chipacofish said:
satria said:
betul Han, jangan diisi ikan dulu sampai bibit WS nya betul2 habis. ini metode paling gampang tapi efektif :D .
ikan yg tinggal satu ekor sebaiknya dipindah dulu spy tidak jadi inang WS.

Betul Han,.......jangan dulu angkat dulu ikannya dan ganti aer tiap 2 hr 5% sj selama seminggu biar WS kabur dulu dan ga punya inang. Sederhana tp manjur.
Ternyata susah juga ya bikin Nano Tank, tetap semangat saja Han, mungkin hanya perlu sedikit bersabar saja. :)

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member

thx to all atas info dan dukungannya... emang saya pikiran juga gak nambah ikan dlu ampe saya balik lagi ke kost lagi ntarnya, soalnya gak terasa dah mo liburan lagi artinya tank bakal gw tinggal lagi selama 2 bln lbh. asumsinya ntar plg maintenance nya cuman top up air sm pmbantu kost, gak prlu lagi beri mkn.. :roll: :roll: :roll:

salam,

handoko

Active Member

karena penasaran dgn artikel ini.. http://reefbuilders.com/2010/04/06/gree ... cence-red/

maka akhirnya saya putusin buat coba2.. hehehe..

this...

then...

coral... (top down shot)

chalice

galaxea

zoa

new addition zoa (sulit bgt buat nentuin warna polyp ini, bagi saya warnanya sedikit kuning tembaga dengan samar2 ijo pada pinggirnya) tau ID-nya tmn2 ??

bbrp recap notes:
- lampu putih sementara digusur dengan lampu hijau, smntara 3blue + 1green
- sementara coral masih fine2 aja dgn perubahan lampu trsebut, malah saya merasa ada enhancement pada wrna merah coral
- ada sedikit perubahan scaping. chalice ijo dipindahkan sedikit ke bawah. klo anemon emang semntara masi berkeliaran terus.. :evil:

rocky

Active Member

lampu ijonya pake apa bro?fix sama fixture zonicnya kan?keren euy keliatannya buat fish only ni,hehe,,ada spek khusus buat lampu ijo nya :?: :?:

LWL

Member
wihh makin mantap ni...hehehehe....anemonku tewas dok....gara2 sa kasi pindah2 ki terus io??hehehehe

handoko

Active Member
@rocky
lampu ijo nya cuman beli di toko listrik biasa yg NO, fix nya tetap aquazonic.. saya smntara coba2 juga, blum ada spek yg spesifik seh.. :D

@lilopop11
wahh.. bagusan polyp merah mu bos.. :mrgreen:

@oland26n1
ampun deh ma tank nya pa Oland.. :smt007 :smt007 :smt007

@LWL
bisa jadi Will.. jgn sering di obok2 biar dia cari tmpat nya sendiri. kek pnya ku dah 1 lap putari aqua ku.. wakaka...
btw.. td sa ke sumenep ma hau2, mo ajak ko takut ko sibuk.. wakaka...

UPDATE : TD SORE KE SUMENEP, CUMAN BELI SATU UDANG KACA (YG BIASA HOST ANEMON) SAMA GOBY KUNING... PIC NYA NYUSUL YACH..

andrea_8litz

mantap hans tankmu...
kapan2 gw maen ke karawaci mau liat lgsung yak... hitung2 sidak.. :smt003

ahh, jadi pengen nyoba jg beli lampu ijo...
blm puas ama keluaran lampu skrg nih... :D
nice info hans...

handoko

Active Member
silahkan mampir bro... tp jgn nyesel setelah dilihat dari deket gak ada apa2nya dibanding pnya mu.. :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member
handoko said:
silahkan mampir bro... tp jgn nyesel setelah dilihat dari deket gak ada apa2nya dibanding pnya mu.. :mrgreen:
do ko... kost mu daerah mana sih??? sori br bs kontak2 lagi.... spa tau besok minggu bisa amen k kosmu... klo dikau di kos... :smt003 :smt003

andrea_8litz

alah... tank ku gak ada apa2nya han...
tar gw mau beli chalise jg ahh.. penasaran ama chalise, ngeliat pny lu keren bgt han :smt023

handoko

Active Member
@nanosan
kost ku di daerah lippo karawaci perumahan taman bromo... tp kek na klo minggu saya gak bisa deh pa Nano, soalnya lagi persiapan ujian akhir.. biasanya ke t4 tmn ngerjain tugasnya.. hehehe.. ko mau rabu 2 minggu dpn saya dah free, ujian dah beres.. :wink:

@andrea_8litz
hahaha... masih kosong tank gw apanya yg keren.. :roll:

BL

Sudah bagus-bagus koleksi koralnya. :smt007 :smt007 :smt007
Sementara sudah mau liburan jangan tambah isi akuarium lagi, sayang kalau selesai liburan ternyata pembantu gagal melaksanakan tugasnya. :shock:
Semoga saja selama liburan semua berjalan dengan baik sesuai yang diharapkan. :D

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
yaa Om... emang saya kepikirannya gtu.. jd ntar pas ditinggal cuman ngandalin top up air aja.. mdh2 bisa.. soalnya gak dikasi makan lage.. :roll: :roll: :roll:

nanosan

Super Moderator
Staff member
ok deh... ntar dikabar2i aja.... met ujian ya.....sukse pokona.... :smt003 :smt003

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154
10,603