Han's 20 Gal - - NEW PIC AT PAGE 19...

nanosan

Super Moderator
Staff member
handoko said:
oke Om... ntar saya kbrin scptnya.. :lol: :lol: :lol:
beeeeeeeeeeeeeeeeeennnnnnnnnnnnnn.... gue dipanggil OM........... ama doko.... huaaaaaaaaaaaaa :smt091 :smt091

handoko

Active Member
aiiiiiiiisssssssssssssssssssssss........................... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
akhirnya untuk smentara tank nya di kosongin ampe bersih.. alias kembali ke nol

sedikit berkisah...

karena liburan panjang yg telah tiba (ampe 2 bln), otomatis saya juga harus balik kampung donk.. so.. persiapan tank yang rencanya akan di dorong keluar kamar kost setiap kali liburan panjang akhirnya tiba juga saatnya ter-realisasi.. saya kemudian membeli 2 buah pipa "U" dari EHEIM yang akhirnya bikin dompet saya kehilangan 130k di KDC beserta pompa 2000l/h, buat kebutuhan chiller Atman karena nntinya tank berada di luar kamar... dan kmren si LWL juga dah datang ke kost buat bantuin 20gal nano saya buat dikeluarin dari kamar... akhirnya pemasangan chiller dadakan pun dimulai, pipa dan selang kemudian dipasang pada chiller, chiller pun dah berada pada posisi semestinya, akhirnya semuanya terpasang selesai. tapi...... setelah di "ON" dan ditunggu sejenak.. ternyata chiller yang dah lama disimpan mengalami masalah yang saya juga belum tau apa masalahnya...

yah.. simplenya.. karena chiller rusak dan tidak mgkn tinggalin tank yang dah ada koral dengan suhu 30-an kan.. akhirnya smua koral dihibahkan ke LWL deh.. hanya LR beserta dua ikan goby plus udang api dan porcelain crab masuk ke penampungan.

*gak mgkn saya tinggalkan tank running di kamar, karena yg bntuin tmbah air pasti "mbak" dan pasti ciprat sana sini.. males deh kamar jadi "asin"...... plus baru ada kasus tmn kost yg kecurian laptop.. so... "

sial.. rencana yang sudah saya pikirkan dan susun sebelum bangun ini tank -kalo tank ditinggalin- akhirnya gagal karena chiller yang rusak.. pdhl dah tahan2 gak isi ikan biar ntar maintenance ama "mbak" hnya tinggal ganti air saja. :x :x :x

chipaco

Active Member
handoko said:
aiiiiiiiisssssssssssssssssssssss........................... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
akhirnya untuk smentara tank nya di kosongin ampe bersih.. alias kembali ke nol

sedikit berkisah...

karena liburan panjang yg telah tiba (ampe 2 bln), otomatis saya juga harus balik kampung donk.. so.. persiapan tank yang rencanya akan di dorong keluar kamar kost setiap kali liburan panjang akhirnya tiba juga saatnya ter-realisasi.. saya kemudian membeli 2 buah pipa "U" dari EHEIM yang akhirnya bikin dompet saya kehilangan 130k di KDC beserta pompa 2000l/h, buat kebutuhan chiller Atman karena nntinya tank berada di luar kamar... dan kmren si LWL juga dah datang ke kost buat bantuin 20gal nano saya buat dikeluarin dari kamar... akhirnya pemasangan chiller dadakan pun dimulai, pipa dan selang kemudian dipasang pada chiller, chiller pun dah berada pada posisi semestinya, akhirnya semuanya terpasang selesai. tapi...... setelah di "ON" dan ditunggu sejenak.. ternyata chiller yang dah lama disimpan mengalami masalah yang saya juga belum tau apa masalahnya...

yah.. simplenya.. karena chiller rusak dan tidak mgkn tinggalin tank yang dah ada koral dengan suhu 30-an kan.. akhirnya smua koral dihibahkan ke LWL deh.. hanya LR beserta dua ikan goby plus udang api dan porcelain crab masuk ke penampungan.

*gak mgkn saya tinggalkan tank running di kamar, karena yg bntuin tmbah air pasti "mbak" dan pasti ciprat sana sini.. males deh kamar jadi "asin"...... plus baru ada kasus tmn kost yg kecurian laptop.. so... "

sial.. rencana yang sudah saya pikirkan dan susun sebelum bangun ini tank -kalo tank ditinggalin- akhirnya gagal karena chiller yang rusak.. pdhl dah tahan2 gak isi ikan biar ntar maintenance ama "mbak" hnya tinggal ganti air saja. :x :x :x

He...he...jangan menyerah Bung Han..bisa dijadikan pelajaran. Cuma sayang sekali walaupun biota dikosong tetap saja sirkulasi dijalankan Bung jangan sampe mengulang sampe nol lage. Minimal memperpanjang proses cyclingnya. Moga2 coral yg dihibahkan terjaga keindahan nya. Sungguh ngiler saya liatnya dan bener collection item :smt118 :smt118 :smt118

handoko

Active Member
iya... saya emang sirkulasi nya dijalankan tp smuanya taruh di penampungan... mgkn coraline emang bakal mate, tp yg pnting bakteri yang dah koloni ttp ada.. klo coraline mah ntar di hajar kalk juga oke lage.. hehehe.. :D thx..

oland26n1

Active Member
Wah... klo bung hand pulkam artinya akan ada foto foto baru aqua mediumnya nih. :smt007 :smt007 :smt007
Di tunggu deh

andrea_8litz

wah, sedih jg dger ceritanya bung hand...
sy jg bsk mau tinggalin tank 2 bln lebih, tp blm ganti air sgala..
tar suruh pnjaga kos aja...
gud luck deh buat tank ny bung hand... :D

clownANEMON

andrea_8litz said:
wah, sedih jg dger ceritanya bung hand...
sy jg bsk mau tinggalin tank 2 bln lebih, tp blm ganti air sgala..
tar suruh pnjaga kos aja...
gud luck deh buat tank ny bung hand... :D

gud lak juga buat tank nya mas andre juga ya.......tpp bdg - jkt gak lama jadi bisa pulang tiap minggu kan

nanosan

Super Moderator
Staff member
blitzsw20 said:
nanosan said:
blitzsw20 said:
han calice yg d benny yah?
mantap
lhah.... ambilnya khan ada elu juga ndy..... gimana seh..... :?: :?: :?: :?:

klo yg situ ambil apaan mas :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tunggu penampakan besok ya ndy.... qeqeqe
hans..... settingnya cepetan ya.... qeqeqeqe oh ya.... ntar aq ada request ya k dikau.... by sms aja.... :lol: :lol: :lol: :lol:
untuk yg tank di tangerang kyknya tunda dl deh... ada yg lebih penting soale... :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member
blitzsw20 said:
wuih maen belakang ma handoko
mencurigakan seremm.... :smt040 :smt040 :smt040 :smt040 :smt040

Kayak begitu bung Andy kalo sudah deket sm penjualnya bisa maen belakang bahkan lebih murah.. :smt003 :lol: :lol:

chipaco

Active Member
clownANEMON said:
hehehe...bae2 pak chip agak perih tuh......

maksud nya perih kalo ketahuan orang sakit hati gtu.....

:lol: :lol: :lol: bisa aja nih Ayas kalo kalo mengartikan kiasan.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151