rumah kita II

tonyz

Active Member
Widih sudah dimulai.....jangan lupa bakar menyan buat si mbah Nano.
Ganjelan kaki meja emg rada menggangu mending jadiin barbel aja om biar yang bantuin n sering nongkrong disana jadi pada tegap hihihihi.....

Sukses om buat tanknya
sebenarnya sih ini masuk kategori masukan yang buagus tapi sayang masukan ditolak ha..ha..ha..

ardhana

persiapan setup awal yang dibantu teman-teman reefer (gratis .....tis...tis....hanya nyiapkan dadar jagung he..he..yang merasa biar tertawa ha..ha..ha..ayo sini komentar!)

trimakasih om ardhana dan om koirul.............!

lo ya iki melanggar undang2 perlindungan anak iki, memperkerjakan anak dibawah umur,

royaltine lo mas iku majang gambar mahal2

artrock

Member
ni penampakan dari atas

filter box biru yang jadi perdebatan ha..ha..ha..

dia juga skimmerless dan tank ini mulai dibuat sebelum hari raya idulfitri kemarin tepatnya saya lupa maklum udah pikun......he..he..he..

maaf saya upload foto ini tidak ada maksud apa2 hanya bahan share aja jadi para pembaca mohon bijak dalam mensiasatinya, mudah2an ada yang bisa diambil hikmahnya.[/QUOTE]

Pak tonyz, ijin nanya yah.......
Box biru itu bisa skalian jadi ats yah?
Kliatan bnyk bgt lumutnya.

tonyz

Active Member
Kliatan bnyk bgt lumutnya.[/QUOTE]

iya, kebetulan dia menggunakan penutup yang berwarna agak bening sehingga memungkinkan cahaya masuk, jadi bisa dibilang ats sederhana.

Last edited:

teguh23

wah maap ya mas utk bagi2 sps dari bali td mlm sampyn gak kebagian.... ikut yg gerbong berikutnya yo......
lagian kan blm jadi aquanya :)

teguh23

wah maap ya mas utk bagi2 sps dari bali td mlm sampyn gak kebagian.... ikut yg gerbong berikutnya yo......
lagian kan blm jadi aquanya :)

Kliatan bnyk bgt lumutnya.

iya, kebetulan dia menggunakan penutup yang berwarna agak bening sehingga memungkinkan cahaya masuk, jadi bisa dibilang ats sederhana.[/QUOTE]

indicator untuk penggantian filter busanya apa pak Tonyz?

tonyz

Active Member
Hari ini memulai pekerjaan lagi berbenah "rumah kita II"

ini penampakan "rumah kita II"

bantuan lighting dari Tuhan di bagian atas tank

pengecekkan Liferock, sebenarnya diatas aqua ini juga ada "box biru" tapi terpaksa harus diambil karena melakukan pengecekkan

beberapa DR

tonyz

Active Member
memanggil pekerja lagi tapi ini berbeda dengan pekerja yang kemarin, soalnya yang kemarin mintak bayarannya terlalu mahal ha..ha..ha..ternyata dadar jagung ndak cukup buat bayarnya...xi...xi...
ni mulai perakitan DIY led walaupun masih kurang.......
pekerja yang satu ini ternyata kualahan juga dan akhirnya minta balabantuan..............!

dan secepat kilat bantuan pun datang dengan segera.............!

oland26n1

Active Member
halo pak oland selamat datang senang sekali bapak sudi menjenguk "rumah kita II" he..he..kami harapkan masukan dari bapak.trimakasih.
sama sama penggemar skimmerless, mungkin sekitar 2 tahun system saya running skimmerless, hanya ATS, Double Refugium, LR, LS, red algae, halimeda(sedikit) dan mangrove. Hanya di tank saya, "saya pikir" agak riskan untuk piara kima, karena piaraan utama saya (bristle worm) sangat2 banyak pak dan entah kenapa saya tidak pernah sukses piara xenia. Mungkin saya akan coba menaruh kima di frag tank.
Musuh utama saya waktu itu adalah suhu. Bapak bisa baca di thread saya beberapa kali saya harus jualan coral rebus karena mati lampu hihihi.
Sekarang saya pakai DIY skimmer karena saya pikir aquarium sudah beranak 2 kali jadi saya mencoba menambah skimmer untuk bantu ruang ATS dan refugium yang tidak ikutan beranak hehehe.
Saat ini saya duduk manis dan ikutan belajar aja pak.

Kokenzu

Member
memanggil pekerja lagi tapi ini berbeda dengan pekerja yang kemarin, soalnya yang kemarin mintak bayarannya terlalu mahal ha..ha..ha..ternyata dadar jagung ndak cukup buat bayarnya...xi...xi...
ni mulai perakitan DIY led walaupun masih kurang.......
pekerja yang satu ini ternyata kualahan juga dan akhirnya minta balabantuan..............!

dan secepat kilat bantuan pun datang dengan segera.............!

Serius amat kerjanya, ap lg tuh yg pakai jaket... Sukses buat Aquanya ijin nyimak

tonyz

Active Member
sama sama penggemar skimmerless, mungkin sekitar 2 tahun system saya running skimmerless, hanya ATS, Double Refugium, LR, LS, red algae, halimeda(sedikit) dan mangrove. Hanya di tank saya, "saya pikir" agak riskan untuk piara kima, karena piaraan utama saya (bristle worm) sangat2 banyak pak dan entah kenapa saya tidak pernah sukses piara xenia. Mungkin saya akan coba menaruh kima di frag tank.
Musuh utama saya waktu itu adalah suhu. Bapak bisa baca di thread saya beberapa kali saya harus jualan coral rebus karena mati lampu hihihi.
Sekarang saya pakai DIY skimmer karena saya pikir aquarium sudah beranak 2 kali jadi saya mencoba menambah skimmer untuk bantu ruang ATS dan refugium yang tidak ikutan beranak hehehe.
Saat ini saya duduk manis dan ikutan belajar aja pak.

trimakasih atas curhatnya pak ha...ha...ha... saya seneng kok ngedengerin curhatan bapak ha...ha...tetapi yang saya tidak setuju pada bagian yang saya bold, padahal saya kepingin masukan yang membangun lo......................................buat membangun rumah.........."rumah kita II" xi..xi..xi..xi.

tonyz

Active Member
@kokenzu: kalau yang ini lebih murah pak bayarannya ha....ha....ha.... tapi yang gak tahan tu ngiler mulu.......apalagi yang pakai jaket ama kacamata sepulangnya para pekerja ini aku jadi ngepel lantai pak!, soalnya ndak tahan ama ilernya ha...ha...

Kokenzu

Member
@kokenzu: kalau yang ini lebih murah pak bayarannya ha....ha....ha.... tapi yang gak tahan tu ngiler mulu.......apalagi yang pakai jaket ama kacamata sepulangnya para pekerja ini aku jadi ngepel lantai pak!, soalnya ndak tahan ama ilernya ha...ha...

Yg pakai jaket jgn d gaji pak, kerjanya nelpon terus.... Hahhah ambil langkah seribu dan lenyap

tonyz

Active Member
Yg pakai jaket jgn d gaji pak, kerjanya nelpon terus.... Hahhah ambil langkah seribu dan lenyap

kalau karyawan saya ini pada ndak mau digaji kok paling2 bayarannya mintak xenia aja ha..ha......kaboooooooooor............eh lakok malah saya yang kabor lo ntik "rumah kita II" lak diambil pak kokenzu wah bisa runyam urusannya ha..ha..ha..

rully_drummers

Well-Known Member
pak guru usul dunk...

karena ini lagi pelajaran "Rumah Kita II" untuk DIY LED juga dijabarkan dunk... klo di dalam pelajaran B. Indonesia yaitu Mengarang. jgn tukang'a yg di futu2n.... hehehe PISS

Pak guru...

Masalah Penempatan Tank yg kmrn saya tanyakan? Berarti boleh dimana saja. "saya kira karena ini system skimmerless" harus diletakan di luar ruangan".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

oh iya nantinya tuh Aqua akan diisi apa pak ??
apakah LPS atau SPS atau Mix : LPS+SPS+Softies...

bagimana maintenance mohon pencerahannya...

tonyz

Active Member
pak guru usul dunk...

karena ini lagi pelajaran "Rumah Kita II" untuk DIY LED juga dijabarkan dunk... klo di dalam pelajaran B. Indonesia yaitu Mengarang. jgn tukang'a yg di futu2n.... hehehe PISS

Pak guru...

Masalah Penempatan Tank yg kmrn saya tanyakan? Berarti boleh dimana saja. "saya kira karena ini system skimmerless" harus diletakan di luar ruangan".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

oh iya nantinya tuh Aqua akan diisi apa pak ??
apakah LPS atau SPS atau Mix : LPS+SPS+Softies...

bagimana maintenance mohon pencerahannya...

ok ntik akan saya share kan tentang diy LEDnya tapi jangan sekarang soalnya masih capek ngurusi pak tukang lagi bangun "rumah kita II" tadi siang ntik kalau dokumentasinya udah lengkap baru saya share sekaliaan gambarnya biar tambah jelas.....
untuk coral nti saya mix aja biar kelihatan keaneka ragamannya tapi yang sulit dalam penempatannya karena kebutuhan cahaya dan arusnya juga berbeda

tonyz

Active Member
wah,borongan pak,kerja proyeknya,mantab,hehehe,..
ijin nyimak pak,..

iya nih berhubung dana tebatas jadi teman2 MRC yang mengatasi pekerjaannya ....paling2 cuma disediain xenia aja semua udah lancaaaaar!

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads