rumah kita II

tonyz

Active Member
hati2 pak memperkerjakan pekerja usia dibawah umur bisa kena Sanksi...

lampu LED gmn pak???

ini pesanan lampu led udah datang tapi sayang yang datang hanya warna biru aja yang warna putih kehabisan stock orangnya jadi terpaksa belum bisa merakitnya, rencana malam ini adaptor universalnya datang, saya akan pakai adaptor universal buat drivernya biar lebih murah meriah ha..ha..ha..kan konsepnya harga murah ha..ha..tapi tidak murahan xi..xi..

tonyz

Active Member
Adaptor universal buat led yg di maksud seperti apa om... Apa ada yg lebih murah lagi dari PSU komputer ?

- Salam -
saya pakai adaptor ini harga sekitar 60an, biasanya 1 adaptor saya gunakan untuk 20 ampek 30 led berikut penampakannya:

Last edited:

L34F_angel

Active Member
Oooh... masih lebih irit psu komputer ternyata. Sy biasanya cari psu 2nd berbody kecil dari komputer2 bulit up yg biar watt nya lebih pure, dan 1 psu bisa cover banyak led.
Nice share om, itu switching psu juga kan ya, jadi lebih rapi keliatannya.

- Salam -

tonyz

Active Member
Oooh... masih lebih irit psu komputer ternyata. Sy biasanya cari psu 2nd berbody kecil dari komputer2 bulit up yg biar watt nya lebih pure, dan 1 psu bisa cover banyak led.
Nice share om, itu switching psu juga kan ya, jadi lebih rapi keliatannya.

- Salam -

iya om emang kalau PSU komputer bisa lebih irit harganya karena kita bisa beli 2nd an, tapi kelebihannya menggunakan cas ini kita bisa atur terang tidaknya led dengan mudah menggunakan switchnya, tergantung berapa volt yang bisa kita driverkan ke led yang berpengaruh terhadap intensitas cahayanya, karena saya mix LPS dan SPS maka driver ini yang paling saya butuhkan untuk mengatur intensitasnya, ini pengalaman saya dari tank sebelumnya "rumah kita". disana lampu tidak bisa saya atur akhirnya LPS terkena cahaya terang dan menyebabkan bleaching.

halo pak tonny ..
salam kenal..
pak saya mau tanya saya jg berencana pakai led hpl, pjg aqua saya 144 x 44 x 60..
nah kalo pakai led yg 1w kira2 butuh brp led ya pak??
oh ya pak kalo pakai adaptor ky bapak itu setelan volt nya maksimal disetel di brp volt ya pa?
apakah led yg hpl itu kalo tanpa resistor brp volt ya pa??
terimakasih sebelum nya..

tonyz

Active Member
halo pak tonny ..
salam kenal..
pak saya mau tanya saya jg berencana pakai led hpl, pjg aqua saya 144 x 44 x 60..
nah kalo pakai led yg 1w kira2 butuh brp led ya pak??
oh ya pak kalo pakai adaptor ky bapak itu setelan volt nya maksimal disetel di brp volt ya pa?
apakah led yg hpl itu kalo tanpa resistor brp volt ya pa??
terimakasih sebelum nya..
untuk banyak sedikitnya led tergantung dari apa yang akan kita pelihara, kalau saya menggunakan adaptor itu biasanya saya gunakan max 19 volt tetapi biasanya yang sering saya gunakan 18 volt volt dengan saya seri 5 biji dan 4 parralel tanpa resistor (nyontek ecoray walau sama sekali ndak mirip xi..xi..xi..)

Last edited:

Kambing

saya pakai adaptor ini harga sekitar 60an, biasanya 1 adaptor saya gunakan untuk 20 ampek 30 led berikut penampakannya:

kalo menurut ane yg cetek ini adaptor merk ntu kurang bagus sering rusak,ane sdh reture 5 x dalam satu bulan ntu adaptor.. selain merk ntu ga masalah..

tonyz

Active Member
kalo menurut ane yg cetek ini adaptor merk ntu kurang bagus sering rusak,ane sdh reture 5 x dalam satu bulan ntu adaptor.. selain merk ntu ga masalah..
ok saran diterima, lain kali saya tak beli merk lain aja ah.........tapi selama ini teman pakai merk ini udah berjalan 6 bulan ndak ada masalah, trimakasih saran nya yang membangun......................matur suwun.

tonyz

Active Member
update:
hari ini memasukkan lifesand yang diambil sore tadi langsung dari pantai Ngliyep, tapi maaf tidak bisa saya foto karena hp lagi ada masalah teknis he..he.., mungkin besuk kalau hpnya udah jadi dari tukang servis akan saya fotokan.

nanosan

Super Moderator
Staff member
update:
hari ini memasukkan lifesand yang diambil sore tadi langsung dari pantai Ngliyep, tapi maaf tidak bisa saya foto karena hp lagi ada masalah teknis he..he.., mungkin besuk kalau hpnya udah jadi dari tukang servis akan saya fotokan.
banting ae mbah ha-pe mu...:p

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads