Update Tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
om... ini ada ikan enggak ya??? terus ngasih makan nya berapa kali? kok lumut dibelakang tebal.. #upsss

Heru Rich

Active Member
om... ini ada ikan enggak ya??? terus ngasih makan nya berapa kali? kok lumut dibelakang tebal.. #upsss
Masih berperang sama nitrat yang tinggi om wkwkwkw. Ikan justru cuma 1, makanya saya pelan2 lagi cari nitrate sourcenya dari mana. Dugaan saya air RO berperan banyak, karena pake Cleo tds gak nol dan dia ada kandungan nitratnya walaupun gak banyak.

Asfur

Super Moderator
Staff member
pengen punya kima juga tapi masih ragu2 takut mati wkwkw
susah ga sih kima itu?

Kalo soal susah, sy rasa mstinya ngk susah, punya sy kima sudah hampir 2 tahun piara dari agak kecilan, skrg makin besar, terus 6 bulanan lalu beli lagi yg masih pitik 1 biji, sizenya juga sedikit membesar, yg mnrt sy utamanya sih kayaknya suhunya mesti adem ataupun sedikit dingin.
Dan punya saya sih ngk nyembur2 yah, jadi normal aja mekar dan tampak ada mulut terbuka.
Tidak perlu di feed, krn hidup dari zooxanthellaenya sendiri.

Heru Rich

Active Member
Kalo soal susah, sy rasa mstinya ngk susah, punya sy kima sudah hampir 2 tahun piara dari agak kecilan, skrg makin besar, terus 6 bulanan lalu beli lagi yg masih pitik 1 biji, sizenya juga sedikit membesar, yg mnrt sy utamanya sih kayaknya suhunya mesti adem ataupun sedikit dingin.
Dan punya saya sih ngk nyembur2 yah, jadi normal aja mekar dan tampak ada mulut terbuka.
Tidak perlu di feed, krn hidup dari zooxanthellaenya sendiri.
Wah keren banget om. Saya punya ada dua, usia di tank yang satu 2 bulan, satu lagi 1 bulan. So far sih masih aman, bahkan setelah pindahan tank pun masih aman. Semoga awet dan panjang umur di tank saya

Heru Rich

Active Member
Halo om semua… akhirnya update juga.. tapiiii tank saya crash di awal tahun setelah ditinggal ke luar kota beberapa hari . Begitu sampai rumah, kima sudah tewas, air butek, biota yang mati 90 persen lebih!!! Yang selamat cuma duncan, jamur dan beberapa zoa. Koral yang selamat sedang saya ungsikan, dan mulai lagi bersepedanya dari nol, sekalian rescaping…

Heru Rich

Active Member
bukan nya udh ada mesin ato sama timer lampu ya om? ko masih bisa crash? boleh dispill buat wanti wanti reefers sekalian
Sori baru balas om. Iya udah ada ATO, jujur saya juga gak tau selama di luar kota apa yang terjadi. Ada kemungkinan swing parameter drastis, tapi gak tau juga kenapanya

Heru Rich

Active Member
Masi ngulang sepedaan, ganti scaping, ganti sistem.

Masih mau diubah dikit, mau lubangin tanknya supaya lebih cakep, dan ganti overflow boxnya

Heru Rich

Active Member
Akhirnya WC perdana sejak 2 bulan bersepeda ulang..
Gatel sama Sump, akhirnya diubah lagi biar lebih lega. Semoga kali ini udah gak diubah2 lagi. Tinggal pelan2 isi ulang biota

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,150