B4n1c0t resurrection.....

andrehbm

Member
mANTEEP bEN..... :smt023 :smt023 :smt023

Baru beberapa Bulan ndak upload udah banyak perubahan. Lagi seneng Gonipora Ben saya lihat ada beberapa warna... :lol: :lol: :lol:
Tambah acro jenis apa aja nih, ngak terlalu kelihatan soalnya kurang closeup ? :roll: :roll: :roll:

Ben Tuh Lampu Suplement pake T5 ... jenis apa ya ?

Andre

B4n1c0T

Active Member
andrehbm said:
mANTEEP bEN..... :smt023 :smt023 :smt023

Baru beberapa Bulan ndak upload udah banyak perubahan. Lagi seneng Gonipora Ben saya lihat ada beberapa warna... :lol: :lol: :lol:
Tambah acro jenis apa aja nih, ngak terlalu kelihatan soalnya kurang closeup ? :roll: :roll: :roll:

Ben Tuh Lampu Suplement pake T5 ... jenis apa ya ?

Andre

Thx Pak..
Kalo Gonio sih kebetulan dapat banyak warna. Dari merah, ijo, biru, ungu. Macem2 deh...Sekarang lagi nyari gonio merah yg ada tip ijo metalic nya.
Acro nya juga macem2, ada yg dari bali ada juga yg dari pulau seribu. Acro nya biasa2 aja tuh. Ga ada yg aneh2. Ntar kalo udah punya SLR baru coba shoot close up deh.
Lampu suplement saya pake ATI T5 blue plus 4 buah. Depan 2 dan belakang 2.

slyme

Weleh...neh anak diem2...ck...ck...ck...
mantep bgt ben...lebih mantep dr tank u yg dulu...

Lampu T5 nya kelamaan ben, duitnya gue pake buat beli PSP, nga ada maenan lagi seh, ahahahha...Tank gitu2 doang jd BT gue.
Oh ya kalo uda ada lampunya inget kabarin gue ya...

anglez

wah2, sudah lama ga ikutin bos 1 ini, ternyata aq ny muantap bgt.. keren bo.. kapan bisa kesana liat lansung nih..

B4n1c0T

Active Member
ef_med2001 said:
wooww.. :shock: :shock:
ini reef tank international quality... :smt023 :smt023

Thx Pak...Pak punya juga gak kan kalah. Kapan neh project nya dilanjutin lagi??

B4n1c0T

Active Member
Up Date lagi....
Memasuki bulan ke 5. Kok malah numbuh banyak hair algae yah?? Ampe bisa numbuh lebat dan tiap minggu harus dipanen. Turbo snail, glodok ampe botana ga ada yg mau nyentuh. Apa harus pake kelomang (blue leg hermit crab)?? Sementara ini cuma stop pemberian suplement yang mengandung Fe (iron) untuk menghambat pertumbuhan nya. Mohon masukan dari teman teman sekalian. Thx

BL

Kalau makin dipanen makin tambah nyebar enggak Ben :?:
Hairy Algae ini jenis yang lemas atau agak kaku kayak injuk :?:

Salam:
BL.

B4n1c0T

Active Member
BL said:
Kalau makin dipanen makin tambah nyebar enggak Ben :?:
Hairy Algae ini jenis yang lemas atau agak kaku kayak injuk :?:

Salam:
BL.

Iya bener OM. Perasaan makin dicabut makin nyebar kemana2. Kalo punya saya yg lemes dan berwarna ijo tua. Ada solusi gak OM?? Thx

BL

Kalau hairy algae memang jangan dicabuti karena akan makin menyebar tidak keruan, coba masukkan Hermit Crab saja.

Salam:
BL.

B4n1c0T

Active Member
Ok Om....thanks masukan nya. Saya coba pake kelomang. Baru tadi dapat 3 ekor nih. Moga2 bisa berkurang hair algae nya.

B4n1c0T

Active Member
Beberapa hari yang lalu dapat table acro. Tapi dapat nya udah dalam keadaan memutih. Saya lihat masi ada polyp nya, Jadi saya masukin aja ke tank. Ada saran gak buat coral ini?? arus nya, lighting nya?? Pengen liat nih coral recovery lagi warna nya. Kaya acro acro nya senior senior di forum ini. Thx

Ini nih pict nya:

BL

SPS kalau kondisinya tidak sehat harus ditaruh ditempat yang cahayanya kuat dan arus cukup Ben. Perhatikan saja jangan ada kotoran yang tinggal diatas Acro ini.

Salam:
BL.

B4n1c0T

Active Member
BL said:
SPS kalau kondisinya tidak sehat harus ditaruh ditempat yang cahayanya kuat dan arus cukup Ben. Perhatikan saja jangan ada kotoran yang tinggal diatas Acro ini.

Salam:
BL.

Beres OM...Sekarang saya tempatkan tepat dibawah MH. Moga moga bisa balik warna nya. Tapi saya perhatikan sepertinya ada beberapa bagian yg sudah mati tuh. Apa boleh buat, saya pertahan kan saja. Susah banget nyari table acro nya. :?

andrehbm

Member
Betul Ben...
Pengalaman saya bagian yang mati dipotong saja
NB: "kalau sudah sehat acronya dulu"

Itu acro wild ya Ben...ato cultur :?: :?: :?:
Jangan di lem dulu kalau mau di potong.

salam

andre

B4n1c0T

Active Member
andrehbm said:
Betul Ben...
Pengalaman saya bagian yang mati dipotong saja
NB: "kalau sudah sehat acronya dulu"

Itu acro wild ya Ben...ato cultur :?: :?: :?:
Jangan di lem dulu kalau mau di potong.

salam

andre

Itu wild acro Pak. Yg culture ga pernah nemu tuh. Ok....Nanti saya coba potong bagian yang mati. Semoga bisa numbuh lagi.

andrehbm

Member
Pak Ini kebetulan ada jenis acro yg di beri sama JS...
Sama jenis ngak...ya pak :?: :?: :?:
minta maaf gambarnya agak bluur

salam :wink: :wink: :wink:

andre

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan