B4n1c0t resurrection.....

B4n1c0T

Active Member
Beberapa acro juga sudah coba dimasukkan. Acro nya hasil nodong Pak Sant...hehehe....

slyme

Weleh...br brp hari nga OL uda penuh aja AQ nya, mantap pula... :shock:
Uda brp lama ben cycle?
Ikan blm macuk ne?
Ikan yg mahal ya pastinya... :twisted:
awas ampe nga :evil: ehehhehe...

chefri

Member
hehehe...si big bossnya ditodong. biar kapok dia. biar gak sembunyi terus di balik mejanya itu. ngomong2 banyak sekali yg dirampok.
ben,apa km tetep pake zeovit system ? zeorock pake local atau masih import?

Js

Active Member
ben background loe diksh warna hitam ato dark purple aja.
gw juga mau ke boss Santo deh, lagi ada bagi bagi sps gratis :D :D :D :D .

B4n1c0T

Active Member
slyme said:
Weleh...br brp hari nga OL uda penuh aja AQ nya, mantap pula... :shock:
Uda brp lama ben cycle?
Ikan blm macuk ne?
Ikan yg mahal ya pastinya... :twisted:
awas ampe nga :evil: ehehhehe...

cycle dr tgl 13 februari ampe hari ini dah..ikan udah beberapa yg masuk, hasil pindahan dari nano tank gw. Ikan nya semua yg masuk biasa2 aja kali. Kl yg mahal ga kuat duit nya. hehe....

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
hehehe...si big bossnya ditodong. biar kapok dia. biar gak sembunyi terus di balik mejanya itu. ngomong2 banyak sekali yg dirampok.

Js said:

Ayo cepat ke jakarta..Kita rampok aja boss Santo sekalian.

B4n1c0T

Active Member
chefri said:

Iya nih masi pake zeo system. Gw pake zeolith lokal aja. Perasaan sama ajah. Tapi kata JS beda, Dia mau coba pake zeolith yg import. Jadi ntar bisa coba dibandingkan.

B4n1c0T

Active Member
Js said:

Gw udah pake background item tuh. Di pict mungkin kurang jelas karena kena cahaya.

qodeem

Member
:smt118 :smt118
set dah... dah padet penduduknya :lol: :lol: :lol:
sedep liatnya...
ben sory kalo rada oon nih.. boleh tanya u pake zeolith lokal, emang ada yang khusus buat saltwater? apa sama kaya yang dipakai buat freshwater?
positif negatif-nya pakai ini apa ya :?:

qodeem

Member
hehehee itu mah pasti.. maksudnya buat biota dan kualitas airnya :lol: :lol:
maklum pengetahuan gw ke air laut kalau sekolah sepantaran anak TK gitu :oops:
perlu berguru dulu nih tentang zeolith ehehee..

B4n1c0T

Active Member
qodeem said:
:smt118 :smt118
set dah... dah padet penduduknya :lol: :lol: :lol:
sedep liatnya...
ben sory kalo rada oon nih.. boleh tanya u pake zeolith lokal, emang ada yang khusus buat saltwater? apa sama kaya yang dipakai buat freshwater?
positif negatif-nya pakai ini apa ya :?:

Bukan khusus buat salt water bro, yg ada khusus keluaran produk zeovit, liat dari bentuk nya sih sama persis kaya batu zeolith lokal kita yg biasa dipake buat freswater. Ampe sekarang ga ada yg tau tuh beda nya. Yg gw tau cuma harga nya beda jauh. hehehe....Apa Pak JS bisa kasi perbedaan nya??

hnugraha

Member
Ben, BTW gw juga baru tau ternyata "kitty litter" alias pasir buat poop-nya kucing yg dijual di pet shop itu zeolit juga. ada macem2 grade ukurannya. Harganya gak mahal 40 ribu sekantong gedeeee. Biasanya import dari thailand. Zeolit katanya buat nyerap NH3. Coba aja, kalo kitty litter bisa nurunin NH3 berarti oke dunk?? dan murah!

nanosan

Super Moderator
Staff member
makasih banyak bung kemaren..... tank nya mantap........

NB: aq tlp kok ga bs ya?????

chefri

Member
Ben, BTW gw juga baru tau ternyata "kitty litter" alias pasir buat poop-nya kucing yg dijual di pet shop itu zeolit juga. ada macem2 grade ukurannya. Harganya gak mahal 40 ribu sekantong gedeeee. Biasanya import dari thailand. Zeolit katanya buat nyerap NH3. Coba aja, kalo kitty litter bisa nurunin NH3 berarti oke dunk?? dan murah!
bisa dicoba tuh.tapi jangan lupa harus disesuaikan dgn dosis anjuran dari zeovit system. kalo gak gitu Calcium akan terserap banyak.

hnugraha

Member
abis gw pikir2 NH3 itu ammonia kan ya, pipisnya meong pan ammonia juga, dan terbukti keserap sama itu zeolit karena banyak dipakai sebagai "kitty litter". mestinya logika gw cucok. hehehehe. Ayo Ben dijajal.

Chefri, jajal juga di tank SPS barunya.... gw denger udah coming very very soon???

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156
10,626