Han's 20 Gal - - NEW PIC AT PAGE 19...

chipaco

Active Member
Re: Han's 20 Gal - -

handoko said:
sdh liat pnya dapellegrini pnya?? klo yg itu gmana bung..
kdg kita gak boleh ambil kesimpulan bahwa ini itu gak mgkn bisa.. tiap2 tank itu kondisinya brbeda2 walaupun dgn spec yg sama kdg2 masih saja kita temui hasil yg brbeda.
gw cuman brpikir secara logika, tank nya el fab cuman 3 gallon atau mgkn 3 1/2 gallon dgn HOB nya dibanding dgn tank ku yg sekitar 20 gallon maka logikanya gw pnya advantage water volume serta space untuk memperbanyak misalkan LR berkualitas untuk menunjang filtrasi di tank ku. Sebenarnya kalau dipikir2 lagi, smua tank itu sebagian besar adalah sistem tertutup (close system) cuman bedanya ada yg pake sump ada yang tidak (tp ttp aja close system). kalo pake sump mgkn keuntungannya bisa taruh segala equipt dan bisa pasang refugium yg bebas dari gangguan luar.. cuman kali ini saya mo coba sumpless dgn hanya andalin LR dan SSB (walaupun yg ini gak ngaruh byk) apakah ttp bisa brtahan.. :roll: :roll: :roll:
sekalian jg mo coba dlu running tnpa skimmer apa bisa brkembang tank ku.. :roll: :roll:

Sudah bung Han cuma belum sy logikakan...........Satu catatan yg jangan dilupakan SUHU, GARAM SINTETIS Ini sangat berperan dalam AQ mereka sementara kita mungkin terkendala di Garam Sintetis dan gawenya.
Tapi boleh dicoba Bung Han. Sy jg lagi coba dgn sumpless di 60 tapi tetep pake skimmer dan HOB krn dah tanpa skimmer aku sudah gagal. Satu lg untuk mempercepat proses sy taro beranda rumah biar kena bias cahaya matahari pagi krn hanya gunakan lampu 5 watt (hidup sore) tapi tetep terlindungi walau penguapan cukup lumayan dan suhu 27 tanpa kipas ato chiller.

Maju terus bung Han. Oh ya Mini Dymax bagus kalo gagal di sumpless dan skimmerless.

Salam

handoko

Active Member

chipacofish said:
handoko said:
Sudah bung Han cuma belum sy logikakan...........Satu catatan yg jangan dilupakan SUHU, GARAM SINTETIS Ini sangat berperan dalam AQ mereka sementara kita mungkin terkendala di Garam Sintetis dan gawenya.
Tapi boleh dicoba Bung Han. Sy jg lagi coba dgn sumpless di 60 tapi tetep pake skimmer dan HOB krn dah tanpa skimmer aku sudah gagal. Satu lg untuk mempercepat proses sy taro beranda rumah biar kena bias cahaya matahari pagi krn hanya gunakan lampu 5 watt (hidup sore) tapi tetep terlindungi walau penguapan cukup lumayan dan suhu 27 tanpa kipas ato chiller.

Maju terus bung Han. Oh ya Mini Dymax bagus kalo gagal di sumpless dan skimmerless.

Salam
wauwww.. boleh tuh skali2 di share pengalamannya bung chip.. :D
thx atas saran2 nya.. :wink:

salam,

chipaco

Active Member

handoko said:
wauwww.. boleh tuh skali2 di share pengalamannya bung chip.. :D
thx atas saran2 nya.. :wink:

salam,

Bung Han, sy ga banyak pengalaman kok cm selalu pengen mencoba sejauhmana kita bisa mempertahan biotanya (Only trial n error tp banyak errornya pa lg dgn keterbatasan equipt.......ha..ha..ha.). Untuk 60 sy belum berani update sebelum biota bertahan 3 bulan keatas.

Salam

derick2806

chipacofish said:

setuju pak..........kmrn baru dr KDC dan ternyata bagus juga kalo pak han pakai, cucok jd tambah minimalis. Cuma saya gak bs pakai karena masih mempertahankan cover :smt007 :smt007 :smt007

handoko

Active Member

rocky said:
@bro han: gimana bro skimmernya?jadinya rencana pake apa ni :mrgreen:
wauwww.. dikomporin trus gw.. wakaka.. :lol:

clownANEMON said:
salam kenal ya pak dari aku aku cuma mau nyimak aja... :) :) :) :)
salam kenal juga.. :smt006

derick2806 said:
chipacofish said:
setuju pak..........kmrn baru dr KDC dan ternyata bagus juga kalo pak han pakai, cucok jd tambah minimalis. Cuma saya gak bs pakai karena masih mempertahankan cover :smt007 :smt007 :smt007

gw penasaran ama kinerjanya.. :roll: :roll: soalnya waktu gw k KDC cuman di etalase..
btw.. pump nya pake sistem apa? venturi? NW? or?? :roll: :roll:

iseng2 ngumpulin alat2 pendukung tank gw..

akhirnya gravel yg gw cari dah ktmu.. :smt026

james albert

Active Member

pak Han, mau tanya... emank test kit merk azoo bisa kita pakai di air asin ya ?
kalo bisa kan enak tuch... tes kit yg lengkap di diskon 50%...
hehehehe.....

lilopop11

Active Member

Busyyeeettttttt...lengkap bgt alat2 pendukungnya pa.. :shock: :shock:
Wah..wah..patut ditunggu nih kelanjutan dari tank-nya :D

handoko

Active Member

james albert said:
pak Han, mau tanya... emank test kit merk azoo bisa kita pakai di air asin ya ?
kalo bisa kan enak tuch... tes kit yg lengkap di diskon 50%...
hehehehe.....
kyknya gak semua deh pa... sblum beli, baca dlu di boxnya apa ada tulisan bisa buat saltwater gak.. ini aja saya cuman beli yg KH pny..

lilopop11 said:
Busyyeeettttttt...lengkap bgt alat2 pendukungnya pa.. :shock: :shock:
Wah..wah..patut ditunggu nih kelanjutan dari tank-nya :D
iya neh.. gw jg gak sabar buat mulai, tp masih blum lengkap benar rasanya.. jd santai aja dlu. hehehe... :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member

lengkap bener han peralatan perangnya....... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 dilanjut....... :smt003

handoko

Active Member

clownANEMON said:
mending supplement nya ganti IMA aja pak.....hehehehe mas nano rasah melu2..... :lol: :lol: :lol: :lol:
wauwww.. kyknya saya sedikit ktinggalan jaman neh.. IMA apaan yah? :roll:

nanosan said:
lengkap bener han peralatan perangnya....... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 dilanjut....... :smt003
rocky said:
@bro han: equip nya saaddiiisssss :smt007 :smt007 :smt007
lanjuuttt
hahah... ini cuman sisa2 dari tank yg lama koq.. :wink:

clownANEMON

IMA itu salah satu supplement DIY dari anak RF pak...harga sangat bersahabat dan efektif....maap om mood....hehehe ayas jadi promo nih...

chipaco

Active Member

handoko said:
gw penasaran ama kinerjanya.. :roll: :roll: soalnya waktu gw k KDC cuman di etalase..
btw.. pump nya pake sistem apa? venturi? NW? or?? :roll: :roll:

iseng2 ngumpulin alat2 pendukung tank gw..

akhirnya gravel yg gw cari dah ktmu.. :smt026

Bung Han, jangan ragu pak sm mini Dymax aku dah liat saat pertama masuk kebetulan disana. Cocok buat yg braceless. Minta tes aja biar ga ragu. BTW peralatanmu mirip-mirip tp aku dah loncat tinggalkan azoo Bung.

Lanjutkan perjuangan 3 bulan ke depan... :smt017 emang ga mau pake DSB bung...? lebih cantik menurutku Bung. :smt003

handoko

Active Member

clownANEMON said:
IMA itu salah satu supplement DIY dari anak RF pak...harga sangat bersahabat dan efektif....maap om mood....hehehe ayas jadi promo nih...
ohh ya.. apa artinya IMA? dah dijual di toko2 terdekat gak? :D

chipacofish said:
Bung Han, jangan ragu pak sm mini Dymax aku dah liat saat pertama masuk kebetulan disana. Cocok buat yg braceless. Minta tes aja biar ga ragu. BTW peralatanmu mirip-mirip tp aku dah loncat tinggalkan azoo Bung.

Lanjutkan perjuangan 3 bulan ke depan... :smt017 emang ga mau pake DSB bung...? lebih cantik menurutku Bung. :smt003

model nya seh oke bung, cman yg gw pnasaran kinerjanya.. itu venturi atau NW atau..? :roll:
yg dimaksud azoo yg kurang yg mana neh.. test kit ato pasirnya bung? klo DSB nggak deh.. dah gak jaman klo kata org.. wakaka.. :lol:
becanda.. mls maintain nya..

salam,

chipaco

Active Member

handoko said:
model nya seh oke bung, cman yg gw pnasaran kinerjanya.. itu venturi atau NW atau..? :roll:
yg dimaksud azoo yg kurang yg mana neh.. test kit ato pasirnya bung? klo DSB nggak deh.. dah gak jaman klo kata org.. wakaka.. :lol:
becanda.. mls maintain nya..

salam,

Kinerjanya ga sy liat waktu itu cm ditawari pas mo pulang beli Lampu dan testkit. Bubblenya ngangkat.
Dua-duanya Bung Han, ga testkit ga pasir ga tertarik tp kalo produk JBL masih oke. Ketahuan Bung Han suka nongkrong di ACE. :lol: :lol: :lol: .
Jadi rencana tuh pasir buat apaan bung Han...?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154