Nubie punya new tank PXLXT (150x50x60)

reef

Administrator
Staff member
:smt006 :smt006 wah wah wah dpt pujian dari suhu reef. Makacih pak. Bantu2 yah pak kalo ada yg mau ditanyakan.

Wah saya bukan suhu Pak, masih belajar terus kok :D . Pasti saya bantu sebisa mungkin.

Harus semangat donk Pak Asfur, supaya cepet jadi dan kita bisa ikutin nikmatin aquanya hehehe :lol:

Ditunggu update selanjutnya Pak asfur.

Asfur

Super Moderator
Staff member
reef said:
:smt006 :smt006 wah wah wah dpt pujian dari suhu reef. Makacih pak. Bantu2 yah pak kalo ada yg mau ditanyakan.

Wah saya bukan suhu Pak, masih belajar terus kok :D . Pasti saya bantu sebisa mungkin.

Harus semangat donk Pak Asfur, supaya cepet jadi dan kita bisa ikutin nikmatin aquanya hehehe :lol:

Ditunggu update selanjutnya Pak asfur.
:smt045 :smt045 sip pak, ini juga semangat pak, tapi semangat kan ngk bisa memacu waktu pak, alias yah mesti diliat dech waktu berjalan, apakah akan pada tumbuh tuh biota2 didalam akua nubie. Thanks.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Any idea gimana caranya ngilangin busa2 halus yg keluar dari overflow, saat ini sih saya akalin pake kaos kaki, abis tuh buih alusnya jadi masuk ke tank refu dan airnya jadi banyak buih alusnya.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Kondisi sump hari ini, lighting cuman 2x20 watt jebo aja warna putih dan biru, nyala 24/7, tapi lagi mau nyoba 12/12 RDP
Full pic

Caulerpa Peltata growing, sblmnya ngk segitu lebat.

Rumput asem, abis dipanen, dibuang 1/2 nya.

Under 24/7, jenis2 caulerpa tsb tumbuh subur dan cukup cepat perkembangannya, yg chaetopmorpha spt nya stagnant. Chae ngk saya photo.

Rencananya kalo nanti saya set 12/12 ternyata caulerpanya ngk going seksual mgkn chae nya saya cabut keluar dan stick di rumput merah dan 2 jenis caulerpanya.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Bbrp jenis invertebrate yg sy miliki.

Apakah ini yg dibilang xenia? (kalo tukang ikan bilangnya awut2)

Polip pasir kalo ngk salah.

Polip button dan polip kuning

Polip Bintang Hijau

nanosan

Super Moderator
Staff member
Asfur said:
Rumput asem, abis dipanen, dibuang 1/2 nya.

Under 24/7, jenis2 caulerpa tsb tumbuh subur dan cukup cepat perkembangannya, yg chaetopmorpha spt nya stagnant. Chae ngk saya photo.

Rencananya kalo nanti saya set 12/12 ternyata caulerpanya ngk going seksual mgkn chae nya saya cabut keluar dan stick di rumput merah dan 2 jenis caulerpanya.
cakep bos..... btw.... iitu kayaknya aiptasia ya????? yg di rumput merah???? bisa nyebar k main tank lho....

Asfur

Super Moderator
Staff member
nanosan said:
cakep bos..... btw.... iitu kayaknya aiptasia ya????? yg di rumput merah???? bisa nyebar k main tank lho....
:lol: :lol: Betul boss aiptasia, emang sengaja waktu beli rumput merah, ogut minta yg ada aiptasianya yg bannnnyyaaakkkk banget :lol: . Abis cuman piara koral2 ecek2 aja sih, jd ngk kuatir lah, nanti kalo dah menjamur, rencananya mau saya taruh 1 kepe burgessy buat kontrol aiptasianya. Jadi kan bisa piara kepe2.

B4n1c0T

Active Member
Asfur said:
nanosan said:
:lol: :lol: Betul boss aiptasia, emang sengaja waktu beli rumput merah, ogut minta yg ada aiptasianya yg bannnnyyaaakkkk banget :lol: . Abis cuman piara koral2 ecek2 aja sih, jd ngk kuatir lah, nanti kalo dah menjamur, rencananya mau saya taruh 1 kepe burgessy buat kontrol aiptasianya. Jadi kan bisa piara kepe2.

Ide bagus nih Pak... hehehe....Burges bisa makan aiptasia juga yah?? reef safe gak yah??

Asfur

Super Moderator
Staff member
B4n1c0T said:
Asfur said:
nanosan said:

Ide bagus nih Pak... hehehe....Burges bisa makan aiptasia juga yah?? reef safe gak yah??
Reef safe, kalo sy ngk salah inget reef safe sih, spt tinkery butterfly juga kan itu burgessy, tapi kalo sbg aiptasia kontrol ini sy ngk jamin bisa sebagus kepe monyong, tp krn sy lbh suka burgessy, dan punya filing mestinya sejelek2nya kepe2 pastilah doyan aiptasia :lol: :lol:

reef

Administrator
Staff member
Bagus sekali Pak refugiumnya dengan lampu seperti itu bisa bertumbuh semua :D

Betul Pak gambar yg diatas itu awut2 biru.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Mainan baru. DIY blue moon light :lol: :lol: , mayan kalo ngk ada gunanya yah buat eksyen sbg aksesories :lol: :lol: .

Asfur

Super Moderator
Staff member
Iye boss, auto idup bareng lampu refugium yg saya mulai set 12/12, sblmnya waktu blm ada kontroler nyala 24 jam terus sejak setup pertama kali. Oh iye, itu lampunya LED yeh bukan bohlam ataupun TL.
Suhu reef, kamsia attensinya, itu kmrn tumbuh cukup subur lantaran idup 24 jam terus, mulali kmrn saya nyoba set 12/12, blm tau perkembangannya, mgkn nanti 2 minggu lagi bisa dikira2 bagusan kontinu atau 12/12.

Asfur

Super Moderator
Staff member
:?: :cry: BTW, masalah kaos kaki ngk ada solusi yeh??? Atau emang solusinya cuman kaos kaki itu???

Asfur

Super Moderator
Staff member
chefri said:
kalo gak lihat2 bos asfur dah incip-incip (coba2) coral.lama2 pasti kecebur di SPS tank...berani taruhan ?
:lol: :lol: kayaknya sih ngk boss, ngk sanggup, hehehehe, piara coral2 ecek2 aja yg gampang lah dan murah perawatannya. Ini sih rencananya mau bikin topic tanknya bukan sps bukan pula lps, tapi simple aquaplantae marine tank (cita2 kan boleh, hehehhe) ditambah jamur dan polip2an aja. Mudah2an bagus jadinya, time will prove apakah berhasil atau jeblok. :lol: :lol: . Makanya butuh inputan kalo ada salah penataan ataupun salah dalam pemberian additive, spy tank nubie bisa indah kayak suhu2 disini.

pinpin

Member
Waduh suhu mah masih jauhhh banget, baru pemula. itu tuh yang nick initial Ch baru suhu :lol:
Ditaroh kaos udah mengurangin buih nya pak? Dulu saya juga pake kaos kaki cuman skrg ganti ke filter bag. Kendala di kaos kaki cepet mampet juga kalo udah mulai kotor. Untuk filter bag bisa didapatin di glodok boleh dicoba tinggal pilih ukuran nya yang berapa micron/mesh.

pinpin

Member
buka lagi buka lagi halaman yang ada poto nya suka banget ama scaping nyaaaa :smt007 :smt007 . enak yah kalo tank nya ukuran nya panjang. scapinggg saya punya donkkkk :lol: :lol: :lol:

uncle

Asfur said:
chefri said:
kalo gak lihat2 bos asfur dah incip-incip (coba2) coral.lama2 pasti kecebur di SPS tank...berani taruhan ?
:lol: :lol: kayaknya sih ngk boss, ngk sanggup, hehehehe
Aku sepakat ama pak Chefri, Suatu saat pak Asfur pasti nyemplung ke SPS, udah ketahuan dari ukuran aquariumnya. :mrgreen:
Tapi gak pake taruhan lo. :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
pinpin said:
Waduh suhu mah masih jauhhh banget, baru pemula. itu tuh yang nick initial Ch baru suhu :lol:
Ditaroh kaos udah mengurangin buih nya pak? Dulu saya juga pake kaos kaki cuman skrg ganti ke filter bag. Kendala di kaos kaki cepet mampet juga kalo udah mulai kotor. Untuk filter bag bisa didapatin di glodok boleh dicoba tinggal pilih ukuran nya yang berapa micron/mesh.
aq dah beli ini yg ukuran 1mikron cuman blom berani pasang di sump.... takut mampet ntar... krn detritus lmyn banyak di tank.... sy udah beli 2 tabung malah....

@bro asfur: tuh red algae dpt beli dimana ya???? sy pengen bgt nih.... hehehhe... pas maen apa bawa linggis ma sekop aja ya... buat dongkel tuh algae :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151